Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Москва-Саратов-Москва


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Собрался съездить в Саратов, мож кто недавно ездил подскажет, как лучше ехать, через Тамбов, или Пензу? Где дороги получше? И как в самом Саратове дороги подлатали? Мотя новый жалко его гонять по колдобинам. И еще, как в Моте переносятся дальние поездки? А то сам пока максимум на 100 км только ездил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Всем доброго времени суток. Собрался съездить в Саратов, мож кто недавно ездил подскажет, как лучше ехать, через Тамбов, или Пензу? Где дороги получше? И как в самом Саратове дороги подлатали? Мотя новый жалко его гонять по колдобинам. И еще, как в Моте переносятся дальние поездки? А то сам пока максимум на 100 км только ездил.

Ездили в прошлом году.Ездили через Пензу, где-то прочитали ,что там дорога получше.Из Москвы выезжали в 22-00.Выезжали в пятницу - большая ошибка, в Бронницах в 0-30, ещё продолжали стоять.Дорога в целом была нормальной, только вот после окружной вокруг Пензы и практически до Саратова - вроде и ровная, без ям,но терщины, залиты гудроном, вообщем как на поезде - участок около 150 км.Милиция была 2 раза в каких-то деревнях уже ближе к Пензе, причём стоят сразу за окончанием знака населённый пункт,так что повнимательнее. Заправок мало.

Будут ещё вопросы, пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ frolovson. Ты на чем ездил? Где заправлялся? Просто первый раз на дальняк, хотса знать к чему готовится. Некоторые советуют взять с собой канистру побольше. Как на самом деле, а то нехоца встать фиг знает где без топлива. Я с собой 5 литров возьму но больше не могу. Так что если ездил на Моте то где лучше заправляться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем канистры? заправок полно, просто возьми за правило - как стрелка показывает последнее деление (1/4) - ищешь заправку.

 

выбор заправок - вопрос религии, чтобы не рисковать - заправляйся на заправках известных компаний: лукойл, тнк, юкос (роснефть).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответ frolovson. Ты на чем ездил? Где заправлялся? Просто первый раз на дальняк, хотса знать к чему готовится. Некоторые советуют взять с собой канистру побольше. Как на самом деле, а то нехоца встать фиг знает где без топлива. Я с собой 5 литров возьму но больше не могу. Так что если ездил на Моте то где лучше заправляться?

Ездили на Матизке конечно.Канистр никаких не брал.В Москве до полного бака и как сказал edo,ближе к 1/4 - ищем какой-нить заправочный бренд. Основную так сказать легенду взял отсюда :http://auto.lenta.ru/articles/2007/05/16/saratov/

Ну и мы же с дитём малым были (1,5 г.) Так что для нас только ночные путешествия и желетельно без остановок.С собой брали, папе-сухарики и всякие леденцы и пару банок энергетика на всяк случай от сна, маме мини dvd, для просмотра фильмов.

Но так как Вы пишите, что больше 100 км. не ездили, так что наверное лучше с остановками да перекусом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С остановками это полюбому, со мной тоже дети поедут, одной 5 лет второй 3 года. Планируем раз в два часа минут на 15-20 останавливаться. За совет по поводу 1\4 бака спасибо сам начал бы искать ближе к нулю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сразу сказать - вся саратовская область убитая вусмерть, более менее порядочная дорога только Самарская. От Саратова до границы с Пензенской областью вообще караул, ехать невозможно. Но в самом Саратове более менее вроде как ничего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это вы будете ехать ... ну очень долго. может лучше на поезде?

нет решено машиной, поездом в прошлом году ездили.

Могу сразу сказать - вся саратовская область убитая вусмерть, более менее порядочная дорога только Самарская. От Саратова до границы с Пензенской областью вообще караул, ехать невозможно. Но в самом Саратове более менее вроде как ничего

Мож тогда лучше через тамбов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем доброго времени суток. Собрался съездить в Саратов, мож кто недавно ездил подскажет, как лучше ехать, через Тамбов, или Пензу? Где дороги получше? И как в самом Саратове дороги подлатали? Мотя новый жалко его гонять по колдобинам. И еще, как в Моте переносятся дальние поездки? А то сам пока максимум на 100 км только ездил.

 

Езжайте и не чего не бойтесь!!!

 

Соблюдайте ПДД и всё будет нормально, а про то плохие дороги или нет, пока сами не узнаете, никто Вам не скажет, так как у всех восприятие разное!!!

 

Я сам со стажем в полгода и в питер и в Оренбург ездил...

 

До Пензы дорога хорошая!!! (Хотя когда ехал в Оренбург по началу показалась плохой), а обратно пролетел и не заметил

 

Главное быть уверенным в себе!!!

 

Заправок много!

 

Планируем раз в два часа минут на 15-20 останавливаться. За совет по поводу 1\4 бака спасибо сам начал бы искать ближе к нулю.

А вот так часто не советую...не знаю как другие, но чем больше отдыхаешь тем быстрее устаешь, когда ехал до Оренбурга ехал, старался по Вашем же принципу ехать, но в итоге после обеда (выезжал в 4 утра ) спать хотелось дико...

 

Обратно останавливался только на заправках или в туалет, ну где то через 300 км, делал перерыв перекусить...

 

Берите яблок и огурцов побольше и орехов, чтобы жевать можно было :)))

А воды не пейте много, а то будете через каждый час в туалет бегать...

 

И запомните главное не максимальная скорость с которой вы едите, а средняя скорость с который вы можете ехать большее время ( как то криво получилось, но я думаю вы меня поняли :oops: т.е. не гнать на участках, где позволяет дорога больше 100, так на торможение, на разгон и на разборки с гайцами уходит больше времени, чем если бы вы ехали 90 )

Изменено пользователем Grunt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приехал с Саратова. Туда ехал через Борисоглебск обратно через Пензу.Про рязанку ну значит до Рязани нормал далее местами то ничево то гомно, перед Пензой нормал и до Петровска после кусок Гомна почти до Саратова! Береги диски! Ездил на Газели поэтому мне проще было. Про Тамбов если собрался ехать через Кирсанов не советую, через Борисоглебск можно но волгоградка тож не сахар, особо тамбовщина.Заправок по рязанке много так что не парься особо.Так что по калдобинам поганять придётся! Да на форуме есть люди из Саратова например YraY, помог мне в решении одной проблемки ну и просто нормальный человек. Зайди на Саратовский форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха и Grunt огромное спасибо за советы, в Саратове у меня братан живет, так что по поводу Саратовских дорог у него уточнил, про трассу решил через Пензу. Думаю тему можно закрывать, спасибо всем кто откликнулся. По возвращению отпишусь о поездке, может кому будет полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...