Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Всем кто просил выложить фото моей тату


Рекомендуемые сообщения

Ну, может быть у вас это проблема - разгорание воображения созерцающего, но, как правило, у людей есть много других важных забот, и отнюдь не переживания о том, что кто-то что-то там подумал. Не, есть конечно индивидуумы, абсолютно и полностью подстраивающие своё "я" под общественное мнение. Только это уже не индивидуумы, а так... люди из толпы. Каждый волен выбирать для себя то, что ему ближе и хочется. Имеет право, согласитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 94
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

вы невыносимо относитесь к любого рода отклонениям от общепринятых догм.

 

Хм... Однако среди общепринятых догм есть одна такая догма, с которой трудно спорить и к которой иногда некоторые прислушиваются...

Это оттуда, кстати: "...не наносите порезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен" (Ветхий Завет). :) Это я так, к слову.

Индивидуализм - это неплохо, конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм... Однако среди общепринятых догм есть одна такая догма, с которой трудно спорить и к которой иногда некоторые прислушиваются...

Это оттуда, кстати: "...не наносите порезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен" (Ветхий Завет). :)

кем это приведенная норма "обще"-принята? и почему ее должны принимать все остальные?

 

такая позиция напоминает уголовные "понятия" больше всего, уж простите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, может быть у вас это проблема - разгорание воображения созерцающего, но, как правило, у людей есть много других важных забот, и отнюдь не переживания о том, что кто-то что-то там подумал. Не, есть конечно индивидуумы, абсолютно и полностью подстраивающие своё "я" под общественное мнение. Только это уже не индивидуумы, а так... люди из толпы. Каждый волен выбирать для себя то, что ему ближе и хочется. Имеет право, согласитесь.

 

Вы сразу переходите на личности. У меня воображения не хватило для того, чтобы изуродовать кожу на четверти поверхности тела.

Эстетические вопросы данного поступка (нанесение наколок) меня вообще не интересуют.

Мне интересна психология человека, который, совершая поступок подчеркивающий индивидуальность, "сжигает все мосты". Психология человека, который в 20 лет УВЕРЕН, что НИКОГДА не будет жалеть о содеянном. Для меня такой поступок не выражение индивидуальности, а элементарная глупость. Завтра мода на наколки изменится и что она будет делать? Что? Она будет по-прежнему выражать индивидуальность (правда кутаясь при этом в ватник в меховое манто)???

АБСОЛЮТНО И ПОЛНОСТЬЮ подстраивать свое "я" под общественное мнение тоже иногда НЕОБХОДИМО. Иначе возможны "неприятности". Но в такие условия человек попадает нечасто. Гораздо чаще от человека требуется соблюдение определенных ПРАВИЛ. Часто корпоративный этикет неприемлет наколок (да и вообще любую индивидуальность в одежде и поведении). Может оказаться так, что ее начальнику просто не нравятся женщины с наколками (к тому же инфантильными). И тогда путь один - увольнение данной индивидуальности.

Примеров можно привести много.

Каждый волен выбирать для себя то, что ему ближе и хочется, но ему жить в обществе. А это общество может иначе относиться к понятиям вольности.

 

А вообще, в этой ситуации, меня "возбудило" не ее желание выделиться, проявить свою индивидуальность, а столь радикальное исполнение этого желания. ЭТО ЖЕ НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ!!!

 

кем это приведенная норма "обще"-принята? и почему ее должны принимать все остальные?

 

такая позиция напоминает уголовные "понятия" больше всего, уж простите...

 

Такая норма принята в ХРИСТИАНСКОМ мире. Среди папуасов Буркина Фасо эта норма не действует.

Или вы считаете, что христианские и уголовные понятия эквивалентны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм... Однако среди общепринятых догм есть одна такая догма, с которой трудно спорить и к которой иногда некоторые прислушиваются...

Это оттуда, кстати: "...не наносите порезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен" (Ветхий Завет). :) Это я так, к слову

.... угу, серьги это кто?.. письмена? Ветхий завет книга замечательная, но исключительно в историко-культурном контексте. Если ее считать сводом законов, то последователей Xриста уже давно побить камнями пора за свечи у икон мучеников ("Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен.").

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или вы считаете, что христианские и уголовные понятия эквивалентны?

нет, не считаю.

а вот попытки навязать другим свои "понятия", агрессивно осуждая те, по которым человек жил до сих пор - вызывают вполне четкие ассоциации.

 

у нас, сейчас кстати, не средние века, на костре еретиков не сжигают и в тюрьмы не сажают. и никто не обязан уважать христианство или что бы там ни было. может, но не обязан.

 

 

вообще, эта тема мне близка. ибо есть один знак, который я нанес бы на свое тело, но у большинства людей он вызывает очень стойкие негативные ассоциации, ничего общего с действительным значением знака не имеющие, да и идиотским законом запрещено его воспроизводить (не знаю правда, как этот закон к тату отнесется). на большинство людей мне плевать конечно, но есть и несколько человек, чье мнение мне важно и портить с ними отношения не хочется...

Изменено пользователем DikiyMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне интересна психология человека, который, совершая поступок подчеркивающий индивидуальность, "сжигает все мосты". Психология человека, который в 20 лет УВЕРЕН, что НИКОГДА не будет жалеть о содеянном.

Жалеть о совершенном поступке могут те, кто не думал его совершая. Те кто все обдумал, всегда помнят причины, по которым они что-либо делали и осознают, что на каком-то этапе они были важны.

Часто корпоративный этикет неприемлет наколок (да и вообще любую индивидуальность в одежде и поведении). Может оказаться так, что ее начальнику просто не нравятся женщины с наколками (к тому же инфантильными). И тогда путь один - увольнение данной индивидуальности

 

Странно, как начальник выяснит, что ж там под левой рукой у подчиненной находится? А деловой костюм в принципе голой кожи не подразумевает (только лицо, шея и кисти рук)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнилось...

 

Мы не любим загадывать загадок,

От этих загадок один беспорядок

И если кто-то одет не по форме,

Бей его по роже всё будет в норме.

 

Хэй, брат любер, где твой кастет!?

 

Уж мы то знаем что нужно народу.

Ишь, ублюдки, почуяли свободу!

А ведь было же время в старухе Европе-

Всех анархистов били по жопе.

 

Мы родились и выросли в Люберцах,

В центре культуристической силы.

И мы верим:мечта наша сбудется-

Станут Люберцы центром России.

© Гр.Об.

Изменено пользователем DikiyMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2ВВ: автор на первой странице отписывала, что нанесение тату было осознанным и мечтой.

Про уверенность в 20 лет: иной раз человек не уверен, что с ним будет завтра, а вы хотите прогнозировать жизнь на много лет вперёд. Всё будет откорректировано сторонними обстоятельствами.

У Эсме (Крю) очень хорошая подпись по этому поводу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2ВВ: автор на первой странице отписывала, что нанесение тату было осознанным и мечтой.

Про уверенность в 20 лет: иной раз человек не уверен, что с ним будет завтра, а вы хотите прогнозировать жизнь на много лет вперёд. Всё будет откорректировано сторонними обстоятельствами.

У Эсме (Крю) очень хорошая подпись по этому поводу)

 

Эти "осознанные мечты" потом, в зрелом возрасте, с сожалением называют ОШИБКАМИ МОЛОДОСТИ.

Я не осуждаю, я предвижу последствия.

С этим жить не мне.

 

DikiyMan вон тоже рвется ошибку молодости совершить. Да ради бога. Только свастику легче сводить будет, она по площади меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про уверенность в 20 лет: иной раз человек не уверен, что с ним будет завтра, а вы хотите прогнозировать жизнь на много лет вперёд. Всё будет откорректировано сторонними обстоятельствами.

 

Правильно, всякое может случится. Я говорю "обед всегда может быть последним" :laugh:

С этим жить не мне.

Каждый сам себе Буратино.

 

Мы увидели тату, попросили фото. Фото получили, чего обсуждать то.

 

Наташ, еще раз предлагаю оставить в теме только первое сообщение. Именно оно и требовалось, без обсуждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 DikiyMan

Нда... Вас так легко вывести из себя... Я ж написала в своем сообщении, что цитата из этой догмы - так, к слову. Что ж вы так сразу завелись с полпинка? В этой самой догме, кстати, к которой вы так высокомерно относитесь, есть немало хороших мыслей. Не убий, не укради, не прелюбодействуй etc. Или это тоже - навязывание догм?

Кстати, если вы имеете в виду свастику, то знак, который, действительно, ничего общего с ней не имеет, это египетский знак солнца. Но там закорючки у креста загнуты в другую сторону - "посолонь". У свастики намеренно они перегнуты в сторону "противосолонь". Так что уже если вы хотите наносить знак, который " ничего общего действительным значением знака не имеет", смотрите - не ошибитесь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предложение к администрации:

Оставить первый пост - все остальное вычистить, а тему закрыть.

 

Желающие заниматься нравоучениями могут идти ..., т.е. учить других.

Человек осознанно пошел на это, зачем его гнобить? Показать что Вы лучше? А не кажется Вам, уважаемые нравоучители, что Вы тем самым опускаетесь все ниже с каждым оскорбительным и нравоучительным постом? Или может Вам нравится когда об Вас ноги вытирают? А может просто внимания не хватает? Тогда создайте отдельную тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фитнесс всегда полезен и всегда "по делу". Согласен на все 100%. Только вот не всегда по теме.

А она явно была указана в заглавии.

Мы в Курилке, и отступление от темы - вполне допустимо.

Единственный (кроме первого) пост с инфой строго по теме - это Всем кто просил выложить фото моей тату, пост № 67, ИМХО. Остальное - ...

зы. Вот беда, не хочет народ рассматривать наколку с точки зрения искусства. :laugh: Всё больше в сторону тянет ( и тех, и этих). И почему бы это..? :laugh:

Изменено пользователем Спокойный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тему не прихлопнут, она скоро будет популярней темы "А люблвь кто нибудь ищет"

Запасаюсь пивом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно, как это будет выглядеть, если одеть купальник? Или открытый сарафанчик. Или вечернее платье с открытой спиной. Выглядывающая из одежды часть рисунка смотреться не будет, будет непонятно что. Эту "прелесть" можно демонстрировать только в голом виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне вот интересно, как это будет выглядеть, если одеть купальник? Или открытый сарафанчик. Или вечернее платье с открытой спиной. Выглядывающая из одежды часть рисунка смотреться не будет, будет непонятно что. Эту "прелесть" можно демонстрировать только в голом виде.

 

Решение этой проблемы уже было: строгий деловой костюм.

Я предлагал демократическую фуфайку и ватные штаны, но не был поддержан местной богемой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не наколка,а тату. Мне с этим жить и учить жизни меня не надо у меня для этого мама с папой есть. Комментариев я не просила,поэтому и не появляюсь здесь. Меня моя фигура устраивает и моего мужчину тоже. Я не жалею о том,что сделала такую тату и никогда не пожалею. В поиске работы моя тату не участвует и совершенно не мешает. В купальнике тату смотрется очень хорошо.

Предлагаю все таки тему закрыть,и оставит первый пост.

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ КТО НЕ СЧИТАЕТ МОЙ ПОСТУПОК БРЕДОВЫМ.

Изменено пользователем Керри
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится, по просьбе автора (собственно чего я и ждала) тема закрыта и весь бред вычищен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...