Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Когда ехать ставить на учет?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста!

В минувшее воскресенье я стала счастливой обладательницей вишневого красавчика-Матиза :)

Накануне предыдущий владелец снял его с учета и получил транзитные номера, как он сказал, на 20 дней, оформили справку-счет, в которой указано, что при покупке транзиты не выдавались, что так и есть, поскольку они уже были.

Так вот, меня интересует, когда я должна поставить машину на учет, в течении 20 дней, пока действуют транзиты, или в течении 5 дней, как написано на бланке справки-счета.

Дело в том, что у меня никак не получается уложиться в 5 дней, с работы не отпустят.

К тому же как я есть самый что ни на есть чайник :) , а в ГАИ ехать не ближний свет, хотелось бы покататься немного, что бы достойно преодолеть этот путь.

Не ругайте сильно, если такой вопрос уже поднимался, а киньте ссылочку , заранее благодарна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

5 дней.

Нет времени - есть фирмы, которые это сделают за вас.. ну не бесплатно, конечно. Мне учет+техосмотр обошелся в 12000.

Изменено пользователем _online_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не морочьте себе голову.

:)

 

Срок действия номеров написан на их оборотной стороне.

Не успеваете поставить на учет - поставите как только так сразу.

То есть при первой возможности.

Платные услуги в виде фирм и кооперативов навязывать не надо человеку.

 

Я не припомню ни одного случая штрафа за просточку ПРИ ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ.

Просто не надо на нем по Москве катататься когда срок кончился.

Езжайте в ГАИ когда сможите.

Желательно ближе к обеду - народу меньше. :)

Изменено пользователем Зануда
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок действия Транзитов, выданных предыдущему собственнику при снятии с учета, закончился в момент смены собственника, в данном случае - в момент оформления справки-счетки:-))))

Уберите эти Транзиты из авто. Они могут пригодится только предыдущему владельцу, если по какой-то причине вы решите все вертать взад до регистрации авто.

Запись в справке-счетке:-))) (или в ДКП) "транзиты не выдались" НИКАК не связана с наличием/отсутствием транзитов у предыдущего владельца.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, понятно, придется мне таки в четверг в ГАИ ехать, только если (см. цитату):

Уберите эти Транзиты из авто. Они могут пригодится только предыдущему владельцу, если по какой-то причине вы решите все вертать взад до регистрации авто.
мне что совсем без номеров ехать, как же я такая "красивая" мимо поста ГАИ проеду? :shock: Изменено пользователем olivka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с ЧУЖИМИ транзитами - это как, лучше?:-)))

Вы с чужими номерами еще ездить не пробовали, например свинтить:-))) у соседа и себе поставить?:-)))

ЗЫ. История с ездой без транзитов - очень давняя, мохнатый баян. Фактически есть некое разночтение буквального смысла Приказа 59 в этой части и сложившейся практики, подкрепленной регулярными заявлениями гаишных начальников.

Смысл этой практики - можно ездить 5 дней без транзитов, если они НЕ ВЫДАВАЛИСЬ - вот для этого и делают такую запись в справках-счетах или ДКП, а Вы об чем думали?:-)))

Буквальный смысл Приказа 59, ИМНО - транзиты нужны всегда, если имеет место перегон от места приобретения к месту регистрации, в том случае когда эти места относятся к разным МРЭО....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Сегодня благополучно поставили Малыша на учет!

Кстати транзиты нам все-таки пригодились, строгая тетя в ГАИ попросила их сдать, пришлось бежать за ними в машину, хорошо, хоть дома не оставили :)

Завтра поеду на работу на законных основаниях, благо совсем недалеко! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-))) Транзиты не выдавались (даже запись об этом есть!), но строгая тетя из ГАИ попросила их сдать:-)))) Эх, гайцы, чиста дети:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...