Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Повреждения Мурзика


Рекомендуемые сообщения

Дворы - это самое ужасное для новочков. Сама вся трясусь, когда въезжаю во двор. Если во дворе не могу разъехаться с машиной, мозг сразу же отключаетсяи я ничего сделать не могу. :friends: Буду стараться искоренить в себе эту проблему!

Самое главное не переживайте, все у Вас получиться! Удачи Вам!

 

Спасибо!

Да, около дома - двор нормальный, заезжаю без проблем...

А тут - центр +( Так страшненько... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Спасибо!

Да, около дома - двор нормальный, заезжаю без проблем...

А тут - центр +( Так страшненько... :friends:

У меня наоборот - около дома двор ужасный, там почти каждый день мелкие аварии. Около работы - очень хороший дворик=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, вот у меня вопрос сразу возник.

Проблемы с габаритами, а отсюда и с парковкой, это все понятно, все когда-то начинали.

Но я хочу спросить, а что так принципиально парковаться во дворе?

Я пока не научилась парковаться и чувствовать машину (Валерия вы не обижайтесь, но "не чувствую габаритов" и " не умею парковаться" примерно одно и тоже) парковала машину за домом. Там места много и легко это делать.

На работе такой же случай.

Пусть приходится пройтись, но зато и мои нервы и все машины в округе, включая мою, целы :friends:

Может и вам так стоит сделать? Гулять полезно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки, вот у меня вопрос сразу возник.

Проблемы с габаритами, а отсюда и с парковкой, это все понятно, все когда-то начинали.

Но я хочу спросить, а что так принципиально парковаться во дворе?

Я пока не научилась парковаться и чувствовать машину (Валерия вы не обижайтесь, но "не чувствую габаритов" и " не умею парковаться" примерно одно и тоже) парковала машину за домом. Там места много и легко это делать.

На работе такой же случай.

Пусть приходится пройтись, но зато и мои нервы и все машины в округе, включая мою, целы :friends:

Может и вам так стоит сделать? Гулять полезно :)

Евгения, я не паркуюсь во дворе, у меня есть место на стоянке. Стоянка находится напротив моего дома и поэтому приходить добираться до стоянки дворами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пока не научилась парковаться и чувствовать машину (Валерия вы не обижайтесь, но "не чувствую габаритов" и " не умею парковаться" примерно одно и тоже) парковала машину за домом. Там места много и легко это делать.

На работе такой же случай.

Пусть приходится пройтись, но зато и мои нервы и все машины в округе, включая мою, целы :friends:

Может и вам так стоит сделать? Гулять полезно :)

Во дворе я тож нормально паркуюсь - ну так - на отшибе))

А вот работаю - в самом центре! Там места нет вообще!

Сегодня во дворе у офиса - дтп! Час ждала, выехать не смогла - прийдется машинку завтра забирать +((

А седня - на метро)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...если не получиться то придеться опять "таранить" ракушку и вызывать ГИБДД.

Встречаются две лягушки.

- Представляешь, шла вчера через болото - изнасиловали, шла сегодня через болото - изнасиловали...

- Ну, а что сегодня будешь делать?

- Как что? Опять пойду

:)

 

А вообще, первое, что надо осваивать - это собственные габариты.

:yahoo: Пять былов!

 

Тема порадовала.

Позволю добавить свои пять копеек к предыдущим советам. Когда паркуетесь где-нибудь, типа, в центре, оставляйте между своей машиной и машиной перед Вами достаточно места, чтобы потом выехать. По возможности, не прижимайтесь. Поскольку если вас "подопрут" сзали, вы тогда все равно уедете. А вот если встанете плотно к впереди стоящей машине, рискуете при отсутствии навыков выезда из узких мест засесть надолго.

 

Это же правило действует при отстановке на светофоре. Если машина перед вами вдруг заглохла, вы ее объедете. Останавливаться надо так, чтобы ваши глаза видели приблизительно середину заднего бампера впереди стоящей машины. Если это, конечно, не Хаммер :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бывает припаркуешься, оставишь место для всех, вечером приходишь - машины другие и ты заперт.

 

Я сам недели две назад правый зад легонько поцарапал, протискивался - протискивался, по зеркалам столбик стоял условно далеко, а крепление столбика наградило царапиной и вмятинкой. Даааа надо было выйтить, посмотреть.... :yahoo: с рулеткой, померить ... но это как-то не по русски что-ли - а где же авось :yahoo:)

 

Ну взял вайтспирит, оттер краску столбика, взял спирт, оттер вайтспирит, закрасил и забил... придет время, краску от деру и в страховую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Бытовое криминальное мышление.

Страховое мошенничество? Да влегкую!

Имитация ДТП? А как лучше все это обтяпать, подскажите, помогите?

Посетите наш специальный сайт - "Обмен опытом совершения уголовно-наказуемых деяний: способы, методы, формирование организованных групп, помощь в предварительном сговоре, прокат инвентаря для совершения преступлений. Новичкам - скидка":-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OFF. Бытовое криминальное мышление.

Страховое мошенничество? Да влегкую!

Имитация ДТП? А как лучше все это обтяпать, подскажите, помогите?

Посетите наш специальный сайт - "Обмен опытом совершения уголовно-наказуемых деяний: способы, методы, формирование организованных групп, помощь в предварительном сговоре, прокат инвентаря для совершения преступлений. Новичкам - скидка":-))))

Мошенничество - хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

В данном случае классифицировать данное деяние как мошенничество не совсем правильно, товарищ прокурор. Мы оптимизируем расходы страховой - а вдруг в течени года я опять в тоже место вляпаюсь ?! Каково им дважды ремонтировать одну деталь, нести убытки ?! не о себе забочуся)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Ага, по просьбе клиентов вносим дополнение в рекламу сайта "...оптимизация расходов страховых компаний путем имитации ДТП и иные методы прямого и косвенного обмана страховых компаний, выезд комиссаров для помощи в имитации ДТП..":-))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все закономерно: страховые компании дурят страхователей, страхователи - страховщиков. Устоявшиеся взаимоотношения, устраивающие обе стороны, поскольку и те, и другие знают о своих фирменных методах так называемого мошенничества. Другой вопрос объемы этого самого мошенничества. По мне так многие наши страховщики уже заслужили за свои махинации не один срок в местах не столь отдаленных.

А предъявление царапин и вмятин одного элемента так и вообще некоторые СК одобряют без справок от ГИБДД. Так что со стороны клиентов СК при особо тщательном рассмотрении - нарушений условий Договора либо нет вообще, либо они совершены без злого умысла. Полностью согласна с online - дважды сама так сберегла страховой деньги перетерпев обращение с царапинками&сколами до настоящих ДТП, после которых моя СК с СК виновника получала таньгу за конкретные вмятины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У автора темы распространенная ошибка среди новых водителей Матиза.

 

У машины достаточно большая (дря своего размера) колесная база - расстояние между осями.

Благодаря этому Матиз "внутри больше чем снаружи".

:)

 

 

Однако, благодаря этому он и дольше "заносит заднюю ось", т.е. при повороте она больше отклоняется в сторону от следов передней оси.

 

Помните, как у автобуса? - занос 1 м?

 

Так и здесь. Битые двели и зад. боковины кузова - результат , что водитель не думает о поведении "жопы" машины при повороте.

 

Вам надо просто при повороте обратить внимание на поведение машины и главное - не торопиться, чтобы было при малой скорости время подумать, оценить ситуацию и нажать на тормоз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однако, благодаря этому он и дольше "заносит заднюю ось", т.е. при повороте она больше отклоняется в сторону от следов передней оси.

 

Вам надо просто при повороте обратить внимание на поведение машины и главное - не торопиться, чтобы было при малой скорости время подумать, оценить ситуацию и нажать на тормоз.

Я всегда знал, что в царапине при парковке виноват не я, а "достаточно большая (дря своего размера) колесная база - расстояние между осями". Ну и конечно криво поставленная оградка... я жене так и объяснял :) Только слов подходящих подобрать не смог )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У автора темы распространенная ошибка среди новых водителей Матиза.

 

У машины достаточно большая (дря своего размера) колесная база - расстояние между осями.

Благодаря этому Матиз "внутри больше чем снаружи".

:shock:

Однако, благодаря этому он и дольше "заносит заднюю ось", т.е. при повороте она больше отклоняется в сторону от следов передней оси.

 

Помните, как у автобуса? - занос 1 м?

 

Так и здесь. Битые двели и зад. боковины кузова - результат , что водитель не думает о поведении "жопы" машины при повороте.

 

Вам надо просто при повороте обратить внимание на поведение машины и главное - не торопиться, чтобы было при малой скорости время подумать, оценить ситуацию и нажать на тормоз.

 

Спасибо большое за совет, обязательно приму все это во внимание и обращу внимание на поведение машины при повороте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, за 3.5 года чего только не было - а вот "заносов попы" не было, даже на снегу...видать все впереди!:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...