Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ДТП


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

вчера первый раз попала в дтп.=((( Случилось это на таганской площаде. Гаишник разбираться не стал назначил группу разбора,помогите понять предварительно чья же вина.

ситуация

восьмой час вечера, пробка, на пересечении большой радищевской и таганской площади не работает светофор. Движение регулирует сотрудник ДПС. я еду со стороны таганской площади. гаишник пропустив первую партию машин передо мной приказал остановиться. я первая в своей полосе. Но так как я не знала когда же гаишник поднимет жезл я предварительно сместилась чуть правее( еще когда передомной ехали машины) чтоб объехать хвост прошлой партии машин ,движущихся перпендикулярно мне и остановилась. Встала на ручник(кто там знает сколько еще стоять) и так и стояла до следущего указания двигаться нашей паралели. НО справа от меня был джипчик, и видя что ему еще не скоро предстоит проехать(хвост как обычно еще не рассосался) я так и осталась стоять на тормозе ожидая когда он проедет! и представляете !!! он не расчитал габариты и процарапал мне весь бампер и крыло!!!

я вот уверена что не я не виновата. я ведь стояла а он...! неужели если бы он проехал мимо припаркованного автомобиля и задел его , то нарушителем бы признали припаркованного ?!

гаишник сказал что по его мнению виноваты оба.

а вы как считаете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Я считаю, что стоял, никого не трогал, грыз яблоко. Вдруг откуда невозьмись... не виноватая я. Вот.

Откудо-то я слышал, что стоячий ТС виноватым тута считаться не может... вроде так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув S0lnca

 

если все было вправду т.к вы сказали, то стойте на нижеуказанном.

Что не хотели нарушать Статью 12.13. КОАП

Выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, -
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если все было вправду т.к вы сказали, то стойте на нижеуказанном.

Что не хотели нарушать Статью 12.13. КОАП

 

+ 100

говорите стояла как вкопанная на ручнике, а жып в нарушение правил поехал создавать затор и отрихтовал мне борта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээх,уважаемые одноклубники, на самом деле я всегда вкопанная стою перед перекрестком до того пока не увижу что помещаюсь на той стороне спокойно. и как правило за это получаю уйму матов и сигналов от сзади едущих машин. так что в этом случае даже врать не придется. просто мне ктото сказал что я могу быть признана виновной в связи с тем что повернула машину к соседней полосе. но думаю за это меня можно максимум наказать штрафом 500р (нарушение разметки)

а как вообще проиходит эта группа разбора ?это надолго и что там надо говорить? :victory:))) никогда не сталкивалась просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+ 100

говорите стояла как вкопанная на ручнике, а жып в нарушение правил поехал создавать затор и отрихтовал мне борта

 

+1

Джипы наглеют...

Самому уже не раз приходилось на перекрестках уворачиваться от их беспридела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ребят,не только не соблюдение разметки, есть такая штука как не соблюдение боковой дистанции, или как нибудь по другому это по науке зовется, но смысл понятен.это является одним из нарушений правил, тем паче что это привело к ДТП.Меня за подобное оштрафовали и признали виновной в ДТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боковой дистанции не бывает. Бывает интервал.

"...При перестроении ТС должно уступить дорогу другому ТС, двигающемуся без изменения направления..."

Если Матиз стоял в своей полосе (см. разметку) то виновато ТС, совершающее маневр, связанный с выездом из занимаемой полосы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что Матиз именно СТОЯЛ, именно НА разметке и БЕЗ включенной аварийки,а джип был СПРАВА от Матиза. Моё ИМХО: За признание невиновным Матиза - то, что он стоял ( сильный козырь, бьёт остальные), но надо ДОКАЗАТЬ факт, что стоял - свидетели, экспертиза. Все остальные факты - против.

На разборе - утверждать, что стояла, иначе пусть экспертизу( по-моему, автотехническую, но могу и ошибаться) назначают.

Изменено пользователем qqq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день!

вчера первый раз попала в дтп.=((( Случилось это на таганской площаде. Гаишник разбираться не стал назначил группу разбора,помогите понять предварительно чья же вина.

проезжала там примерно в тоже время. у вас случайно не красненький матиз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да.именно красненький.

спасибо всем большое;в среду все прояснится,о решении группы разбора сообщу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...