Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

кто нить смог получить от страховой УТС? говорят они должны, но молчат, потому что практически никто про УТС не знает. да и я сам толком понять не могу - в каких случаях, сколько и как выплачивается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
кто нить смог получить от страховой УТС? говорят они должны, но молчат, потому что практически никто про УТС не знает. да и я сам толком понять не могу - в каких случаях, сколько и как выплачивается?

 

О чём речь?

 

Страховали КАСКО?

УТС - утрата транспортного средства что-ли?

 

Поясните подробнее, тогда и попробуем разобраться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О чём речь?

 

Страховали КАСКО?

УТС - утрата транспортного средства что-ли?

 

Поясните подробнее, тогда и попробуем разобраться...

утрата товарной стоимости. я пытался в нете поискать, но что то все расплывчато, не очень въехал, а про коэф вообще не нашел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
утрата товарной стоимости. я пытался в нете поискать, но что то все расплывчато, не очень въехал, а про коэф вообще не нашел

 

По ОСАГО?

Там предусмотрено только возмещение ущерба, а возмещение за утрату товарного вида придётся добиваться через суд на виновника аварии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По ОСАГО?

Там предусмотрено только возмещение ущерба, а возмещение за утрату товарного вида придётся добиваться через суд на виновника аварии.

у меня и каско и осаго. вот я и че не понял - то ли только по осаго, потому что все что в инете нашел все на осаго ссылались. то ли если в дтп абсолютно не виновен. но у мня случай - авария по вине погоды и по докам никто не виноват

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня и каско и осаго. вот я и че не понял - то ли только по осаго, потому что все что в инете нашел все на осаго ссылались. то ли если в дтп абсолютно не виновен. но у мня случай - авария по вине погоды и по докам никто не виноват

 

Сложный случай...

 

По КАСКО вряд-ли, поскольку все условия там прописаны. Такие ситуации могут оговариваться только на дополнительных условиях.

 

По ОСАГО только с виновника можно взыскать...

 

А что за случай такой, что не смогли виновника определить?

Состояние дороги не повлияло на аварию?

Сами погодные условия не могут стать виновниками аварии, ведь водитель должен учитывать их тоже и соблюдать дистанцию и скорость.

 

Надо самому копать глубже, если уверены в своей правоте, поскольку обычный сотрудник ГИББД не может осилить такой аналитики, поэтому ему проще сослаться на погодные условия. А виновник всё равно есть... я так считаю ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да фиг знат кто виноват. в справке написано что нет виновных, трафа никому нет. ситуация такая - я ехал за шесторкой с прицепом. у нее вроде бы стопаки и горели но так тускло, что на солнце их не видно вообще. ехали вообще медленно, почти в пробке, около 30км/ч. он тормознул, я его догнал. гибдд народ веселый, написали в справке дословно "двигался по направлению к солнцу и в ярких его лучах было невозможно разглядеть стоп-сигналы впереди следующего прицепа, поэтому поздно понял, что ваз-2106 тормозит. применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось..... нарушений ни с одной стороны не выявлено". вот такая вот ситуация ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да фиг знат кто виноват. в справке написано что нет виновных, трафа никому нет. ситуация такая - я ехал за шесторкой с прицепом. у нее вроде бы стопаки и горели но так тускло, что на солнце их не видно вообще. ехали вообще медленно, почти в пробке, около 30км/ч. он тормознул, я его догнал. гибдд народ веселый, написали в справке дословно "двигался по направлению к солнцу и в ярких его лучах было невозможно разглядеть стоп-сигналы впереди следующего прицепа, поэтому поздно понял, что ваз-2106 тормозит. применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось..... нарушений ни с одной стороны не выявлено". вот такая вот ситуация ;)

 

Если следовать логике, то виноваты вы, поскольку вы въехали в переднее ТС.

А выплаты за ремонт по какой страховке пошли? По КАСКО?

Ведь по ОСАГО выплату производит виновная сторона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если следовать логике, то виноваты вы, поскольку вы въехали в переднее ТС.

А выплаты за ремонт по какой страховке пошли? По КАСКО?

Ведь по ОСАГО выплату производит виновная сторона.

да, выплата по каско. я понимаю что из нас двоих я более виновен, т.к. мог бы вместо 15 метров держаться и подальше от него. а хоть у него там и не видать стоп-сигналов, да и лампочки наверняка не те стоят, ватт на 5 наверное (прицеп вообще самодельный) но ведь горят. осаго то тут вроде вообще не к месту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, выплата по каско. я понимаю что из нас двоих я более виновен, т.к. мог бы вместо 15 метров держаться и подальше от него. а хоть у него там и не видать стоп-сигналов, да и лампочки наверняка не те стоят, ватт на 5 наверное (прицеп вообще самодельный) но ведь горят. осаго то тут вроде вообще не к месту

 

А по КАСКО в договоре чётко прописываются страховые случаи и нестраховые.

Если при заключении договора не оговаривалась страховка потери товарного вида, то ждать нечего. ;)

Изменено пользователем vpf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, дасада. про утс в договоре ни слова. хотя договор вообще странный - талмут на 5 листах мелким шрифтом но 90% воды. про 5%-е выплаты тоже ни слова. вообще такая цифра не фигурирует, хотя по 5% я уже обращался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эх, дасада. про утс в договоре ни слова. хотя договор вообще странный - талмут на 5 листах мелким шрифтом но 90% воды. про 5%-е выплаты тоже ни слова. вообще такая цифра не фигурирует, хотя по 5% я уже обращался

 

Я целый месяц размышлял по вопросу КАСКО и выбору компании.

Было три компании: РОСНО, МАКС и ОРАНТА.

 

ОРАНТА предлагала самую дешёвую страховку без всяких ограничений и франшиз всего за 15 т.р., но была отвергнута из-за сомнений в её надёжности, поскольку на рынке услуг автострахования в нашем городе она - новичок.

 

В РОСНО при всех льготных коэффициентах для моего стажа (боле 20 лет) и прочих льготах (убрали даже агентское вознаграждение) получилось аж 24 т.р.

 

МАКС предложил приемлемый вариант. Я выбрал неуменьшаемую страховку без франшиз (то есть по полной) за 19 т.р. с рассрочкой в 4 платежа (поквартально).

 

Так я за это время стал почти специалистом по страхованию ;)

Изменено пользователем vpf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выплату должна сделать страховая по КАСКО , т.к. есть справка с места ДТП.

 

А про выбор страховых компаний я рекомендую почитать в интернете. Только русскую рассматривать не рекомендую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...