Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз - прокатное авто!


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь в отпуск в Калининград

наткнулась совершенно случайно на контору, предлагающую мотики в прокат

не знаю, можно ли размещать ссылку (а то сочтут рекламой)

но вот цитата с сайта:

Приятная новость для клиентов нашего проката авто: автопарк «***» значительно пополнился новыми автомобилями, отлично зарекомендовавшей себя в прошлом сезоне модели – Daewoo Matiz. Теперь этот симпатичный и комфортный автомобиль стал еще доступнее для всех клиентов автопроката «***».

 

Потратив минимум средств, вы получите:

 

-Идеальное транспортное средство для быстрого и удобного передвижения по городу и области.

-Забудете о проблемах с парковкой на загруженных автомобилями городских улицах или популярных местах отдыха, пляжах(учитывая компактные габаритные размеры)

-Сэкономите значительную сумму денег на горюче-смазочных материалах(Расход топлива автомобиля Daewoo Matiz всего 4,5 литра на 100 км)

-Будете приятно удивлены комфортному и достаточно просторному салону автомобиля, что делает его как нельзя более подходящим для путешествий и отдыха с детьми или в компании друзей

-Элегантные цвета новых автомобилей Daewoo Matiz(«спелая вишня», «серебристый», «песочный») позволят Вам выглядеть презентабельно в случае, если Вы используете этот автомобиль в деловых целях, в командировках.

 

Мы уверены, Daewoo Matiz не оставит Вас равнодушными, т.к. решение о расширении автопарка «***» за счет именно этой модели принималось прежде всего на основе отзывов и пожеланий наших клиентов.

 

вот это признание! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Кто-то тут недавно просил адрес конторы с прокатом Матизов... Но уже, кажется, поздно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собираюсь в отпуск в Калининград

наткнулась совершенно случайно на контору, предлагающую мотики в прокат

не знаю, можно ли размещать ссылку (а то сочтут рекламой)

но вот цитата с сайта:

вот это признание! :)

Врут, не может матиз кушать 4,5л. на 100км.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врут, не может матиз кушать 4,5л. на 100км.

По трассе, на 5-й, 80 км/ч - запросто! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врут, не может матиз кушать 4,5л. на 100км.

 

Конечно врут! Я в том году возвращаясь с Селигера в 4 литра уложился. :crazy:

 

(правда, справедливости ради, в весьма "тепличных" условиях. 70 км/ч, только на пятой, без разгонов и торможений, очень плавно, с горок накатом и в к тому же в хвосте эвакуатора, создававшего пусть не идеальный, но все же "воздушный мешок"). Выезжали с турбазы было менее 25 литров. Хватило до Москвы и еще пол-ночи по Москве мотаться. Только к самому дому стала лампочка топлива помаргивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прокатном авто, в Калининград?

 

 

Лучше на поезде.

Случись что с прокатным авто по дороге, не дай бог ДТП, проблем потом не оберетесь.

Дополнительно учтите - при поломке или ДТП вы возмещаете всю неполученную выручку прокатной конторы за время пока последняя не получит исправный авто.

Почитайте для начала договор и условия проката.

Желание ехать сразу отпадет.

 

 

Еще надо учитывать что любое прокатное авто имеет внутри дефекты, не вполне видимые с первого взгляда.

 

По возвращению авто все дефекты должны быть устранены.

 

Последние 2 раза когда я брал авто в прокат было:

1) Неисправная КПП и вентилятор салона - тачку брал в прокат в Инком авто.

результат - через 120км тачка замерла на одном месте.

- сломалась пополам вилка сцепления. ни одну передачу включить было нельзя.

обратная дорога - на эвакуаторе в 8 часов утра...

Тачка сломалась в 22.30 вечера. Пришлось бросить на дороге и утром опять еххать за ней с эвакуатором.

После небольшого скандала в прокатной конторе удалось стребовать назад деньги за неиспользованные сутки.(повезло)

 

2) Взятый в прокат Матиз оказался с проколотым колесом.

Чтобы поменять запаску - домкрата в машине не оказалось.

Насоса тоже.

В результате пришлось покупать насос и переодически подкачивать колесо.

Перед тем как сдать машину обратно - накачал колесо.

Правда чуть потертый бампер не приписали - был покоцан снизу.(пока не нагнешься - не увидишь.)

но хорошо что я при получении настоял на внесении записи о дефектах бампера, правда не тех что снизу(их я не заметил), а тех что сверху.

Пронесло, короче.

 

3) + при превышении суточного пробега в 200-250км - вы обязаны доплатить за каждый превышенный километр в районе 6р. (Вариант вообще разорительный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На прокатном авто, в Калининград?

 

никто и не собирается на прокатном в Калининград

это в Калининграде есть такая контора, дающая мотики в прокат

я просто смотрела на чем и как перемещаться в этом городе и наткнулась на объявку :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Вообще, если кто соберется на выходные с целью отдохнуть в Калининградскую область, обращайтесь, за умеренное вознаграждение готов побыть в роли экскурсовода на своем или вашем авто по области и не только)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...