Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Если были повреждения до ДТП - чинить не будут?


Рекомендуемые сообщения

На момент заключения договора по полному КАСКО на переднем бампере была лёгкая потёртость. Агент, фотографировавшая машину, объяснила, что протокол осмотра нужен, чтобы я не пыталась мелкие повреждения, возникшие до заключения договора, немедленно отремонтировать по свежему КАСКО. Ладно, думаю, пожалуйста, мне эта потёртость не мешает, машина первая, ещё что-нибудь зацеплю, потом всё сразу починим.

Попала 10.03 в ДТП (бампер, крыло под замену), почти месяц тянулась тягомотина с оформлением, вчера получила направление на сервис. Тут-то и оказалось, что оплачивают мне только ЗАМЕНУ бампера, а покраска - за мой счёт, потому что повреждение ЛКП было зафиксировано в протоколе осмотра. :oops:

Чего-то я не понимаю. Если так положено по правилам, значит, правила неправильные :) .

Можно как-то с ними бодаться на эту тему, или бесполезно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Конечно, по логике это бред полнейший. Затраты СК на ремонт не зависят никак от бывшей потертости. Но в правилах страхования сей бред может быть прописан, и тогда увы :oops:. Перечитайте внимательно правила, и возможно Вам захочется сменить СК. Кстати, данное желание, высказанное им, может их отрезвить, и они одумаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уралсиб, в названии написано.

Нашла пока только это

9.15. Страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения за повреждение (уничтожение) отдельных частей и деталей ТС, которые уже были повреждены в результате страхового случая, по которому Страховщик произвел страховую выплату в денежной форме, если не был проведен восстановительный ремонт вышеуказанных деталей и Страхователь не представил отремонтированное ТС для осмотра Страховщику.

 

Позвонила своим брокерам, сказали, что всё по правилам, но пункта правил зачитать не смогли((((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитайте внимательно правила, и возможно Вам захочется сменить СК.

 

так а если уже договор заключен на год? что они вернут деньги? или год отбыть в этой СК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

У меня такая же ерунда была, описывал в форуме. Увы - я их не победил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня. В страховку что - не входит окраска бампера? потому что там были потёртости? Бред. После ДТП вам должны произвести восстановительные работы полностью, в т. ч. покраска всех заменяемых деталей. За ваш счёт - это если бы вам вздумалось произвести покраску раненого бампера просто так. А вы попали в ДТП. Экспертиза рекомендовала замену бампера. Восстановление авто ведётся до получения товарного вида.

А брокеры, если не согласны, пусть ткнут пальцем в тот самый пункт правил, на которые они ссылаются.

Пытайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это точно...должны после дтп всё восстановить до товарного вида...у меня после дтп красили задний бампер - травма была получена с левой стороны, а справой были царапины полугодичной давности...и их тоже закрасили, хотя в акте осмотра они даже не числились вообще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю.

Мне кажется что в этом случае страховая права.

А то получается поцарапан у меня бампер. Я делаю страховку. Разбиваю его вдребезги сам и получаю новый нецарапанный и покрашенный бампер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что есть работа пакета КАСКО? Восстанавливать повреждения, которые были до заключения страхового договора? Тогда утрируя - можно застраховать разбитый в хлам автомобиль и потребовать восстановить по страховке.

 

До заключения договора был бампер, который требовал покраски. В результате страхового случая машину восстанавливают до прежнего состояния - бампер требует покраски. Помоему справедливо.

Изменено пользователем gens
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что есть работа пакета КАСКО? Восстанавливать повреждения, которые были до заключения страхового договора? Тогда утрируя - можно застраховать разбитый в хлам автомобиль и потребовать восстановить по страховке.

 

По КАСКО чинятся повреждения, полученные В ПЕРИОД действия этого пакета. Где я сказала про те, которые были ДО заключения договора? Если вышеперечисленные повреждения имеются на одной детали, которая требует замены и восстановления, то СК делает всё. Что не понятно?

 

До заключения договора был бампер, который требовал покраски. В результате страхового случая машину восстанавливают до прежнего состояния - бампер требует покраски. Помоему справедливо.

Тогда надо покрасить бампер и поцарапать его до состояния на момент страхования.

Гы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то обсуждаем это сообщение

На момент заключения договора по полному КАСКО на переднем бампере была лёгкая потёртость. Агент, фотографировавшая машину, объяснила, что протокол осмотра нужен, чтобы я не пыталась мелкие повреждения, возникшие до заключения договора, немедленно отремонтировать по свежему КАСКО. Ладно, думаю, пожалуйста, мне эта потёртость не мешает, машина первая, ещё что-нибудь зацеплю, потом всё сразу починим.

Попала 10.03 в ДТП (бампер, крыло под замену), почти месяц тянулась тягомотина с оформлением, вчера получила направление на сервис. Тут-то и оказалось, что оплачивают мне только ЗАМЕНУ бампера, а покраска - за мой счёт, потому что повреждение ЛКП было зафиксировано в протоколе осмотра. blink.gif

Чего-то я не понимаю. Если так положено по правилам, значит, правила неправильные rtfm.gif .

Можно как-то с ними бодаться на эту тему, или бесполезно?

Мне то все понятно, а Вы судя по всему не потрудились прочесть все сообщения.

 

P.S. Так лучше?

Изменено пользователем gens
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атас... ))

Лёгкая потёртость до заключения договора является предметом обсуждения у вас? )

А я думала, что вы высказываете своё мнение, касаемое неправомочного отказа страховой выполнять свои обязанности по заключённому договору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю о том, что не считаю отказ в данном случае неправомочным, и свои обязанности страховая компания выполняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще должно быть так - страховая должна оплатить замену бампера и его окраску за минусом стоимости ремонта уже имевшейся затертости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Но обычно такие затертости ремонтируются полной перекраской бампера.

По крайней мере кого знаю, кто по КАСКО царапины бампера ремонтировал, всех на полную перекраску отправляли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен. Но обычно такие затертости ремонтируются полной перекраской бампера.

По крайней мере кого знаю, кто по КАСКО царапины бампера ремонтировал, всех на полную перекраску отправляли.

 

я одного не пойму...они и так красить должны, по-вашему им просто из вредности обидно, что они и старые заодно покрасят царапины??? тогда это не отношение к клиенту, а дурдом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мня по КАСКО( СК Геополис) была замена бампера с покраской. Бампер до замены был и с потёртостями, и с царапинами. Поменяли и покрасили без проблем. НО... Не было никакого акта предварительной фиксации повреждений до заключения Договора страхования. Надо читать условия конкретного договора Уралсиба. Если нет прямых ссылок на ограничение выплат по повреждениям до момента заключения договора - требовать от страховой оплаты покраски. Если такие ограничения выплат есть - бодаться на предмет того, что потёртость не надо перекрашивать, а можно только лишь заполировать, смотреть фото этой потёртости и т.п. А вот при замене бампера его надо красить по-любому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно всё починила, покрасила за свой счёт, уже и сама поцарапала, и меня поцарапали, а тут, оказывается, какая-то жизнь происходит... Я звонила в ФАС ещё в апреле, где мне сказали, что всё понимают, но вот такие у нас законы - типа, всё справедливо... Оказывается, надо было всё сразу заполировать/покрасить и предъявить агентам на повторный осмотр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...