Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Кидалово в кредит!


Рекомендуемые сообщения

Други! подскажите ПЛИЗЗ как при покупке авто с пробегом узнать кредитный он или нет?

а то запугали меня тем что можно попасть потом на выплаты банку вместо предыдущего владельца!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Проверить оригиналы всех документов. Особенно ПТС - если там стоит отметка что это дубликат взамен утерянного, то стоит обратить пристальное внимание. Т.е. оригинал ПТСа может лежать в банке, а взамен него получен дубликат по которому и продают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проверить оригиналы всех документов. Особенно ПТС - если там стоит отметка что это дубликат взамен утерянного, то стоит обратить пристальное внимание. Т.е. оригинал ПТСа может лежать в банке, а взамен него получен дубликат по которому и продают.

 

Спасибо, буду глядеть в оба!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда если продавцам удасться получить из банка оригинал ПТС для каких - либо действий в ГАИ...

и успеть продать машину за это время...

то даже не знаю как еще определить что она может быть кредитной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нуууууууу

вообще ПТС можно у банка взять на несколько дней, есть такая процедура.

Так что в принципе такая вероятность существует. При этом все данные продавца реальные будут известны - вариант с выдачей АВТОкредита на поддельный паспорт и выдачи ПТС потом еще - это 100% с участием банка может быть.

 

Если такой а/м куплен - то тут двойные вилы возникают.

Конечно никакого кредита банку выплачивать не надо, но банк имеет право забрать а/м как имущество в залоге.

Но Вы при этом добропорядочный покупатель. Поэтому нужно их тупо нах послать, дескать ничиво не знаю - вот дОговор, вот птс, вот регистрация, МАШИНА МОЯ! идите в суд. Нечего было ПТС на руки выдавать - ВАШИ проблемы.

Суд 99,9% оставит а/м Вам. Ибо банк сам пролюбил ПТС. Не надо боятся банков этих, надо всегда проблему на них самих переводить, а работать там народ не любит как правило.

Это если оригинал. А если дубликат - я бы не стал связываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нуууууууу

вообще ПТС можно у банка взять на несколько дней, есть такая процедура.

Так что в принципе такая вероятность существует. При этом все данные продавца реальные будут известны - вариант с выдачей АВТОкредита на поддельный паспорт и выдачи ПТС потом еще - это 100% с участием банка может быть.

 

Если такой а/м куплен - то тут двойные вилы возникают.

Конечно никакого кредита банку выплачивать не надо, но банк имеет право забрать а/м как имущество в залоге.

Но Вы при этом добропорядочный покупатель. Поэтому нужно их тупо нах послать, дескать ничиво не знаю - вот дОговор, вот птс, вот регистрация, МАШИНА МОЯ! идите в суд. Нечего было ПТС на руки выдавать - ВАШИ проблемы.

Суд 99,9% оставит а/м Вам. Ибо банк сам пролюбил ПТС. Не надо боятся банков этих, надо всегда проблему на них самих переводить, а работать там народ не любит как правило.

Это если оригинал. А если дубликат - я бы не стал связываться.

 

Вы меня успокоили) спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: для того, чтобы "добросовестному приобретателю":-))) в суде отбиться от банка средств не густо.

1. Банк не собственник авто и ни разу:-))) им не был и иск об истребовании авто у добросовестного приобретателя подавать не будет.

2. Банк будет пробовать обращать взыскание на предмет залога по обязательствам не "добросовестного приобретателя", а продавца авто-заемщика по кредиту, т.к. право залога у банка сохранило силу при продаже авто. И это у него вполне может прокатить.

Отбиваться путем признания договора залога недействительным проблематично.

Доказать вину банка в утрате ПТС? А при чем тут ПТС? Это документ ни разу не правоустанавливающий, гаишный, необходим в гаишных целях (см положение о ПТС), адвокат банка все это красочно опишет.....в договоре залога отыщется соответствующий пункт о передаче ПТС на руки владельцу авто.

 

Вообщем, риск стать залогодателем:-))) ноне почти неустранимый, увы, никакой госрегистрации залогов авто нет, только ОРД затевать, сыщиков нанимать или самому им становится.....

 

ЗЫ. Залез на авто.ру. Заходим в конфу гаи, набираем в поисковике "кредитный автомобиль", ищем ответы "Синьорины Бокассаны", это адвокат. Есть очень тольковое, ИМНО, описание ПРИЗНАКОВ кредитного автомобиля, подробное! В случае попадалова берется вернуть ЧАСТЬ (!) денех, потраченных на такой кредитный автомобиль, в частности путем заключения мирового соглашения (!) с банком.

Во как....

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что банк будут тупить вопрос тоже понятно. Только если покупатель упертый, и скажет - я ничего ни о каком залоге не знаю, договоров с вами не подписывал и т.д., ваши договоры меня не интересуют - то изъять у него а/м можно будет только по исполнительному листу, а для этого нужен суд сначала.

То что в договоре у банка есть возможность получать ПТС - это его проблемы и есть. И лазейка для терпилы. Присудить банку и выдать исполнительный лист на а/м в такой ситуации любой судья с остатками мозгов может только после возрата бабла продавцом - иначе будет такой шум и заламывание рук, ой! Ведь реально получится что честного фраера просто открыто кинули, а это уже ну ваще не попонятиям. :-)))

 

Сейчас как я понимаю такая ситуация разруливаеца так: лох под Страшными Угрозами платит банку за чужой кредит и ноет при этом на кухне за стаканом "нельзя нигде найти правды что толку обращатся в суд это все горбачев виноват что он кооперативы эти разрешыл" и т.п. Это общая проблема в стране - уверенность в полном бесправии.

 

Вот, а базы нет конечно, это безобразие. Интересно какой у заграницы механизм отслеживания имущества в залоге...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машине меньше года 85%, если продают новое авто по дубликату ПТС - 98% , или даже оригиналу - 50% - кредитное кидалово, или мошенничество.

 

Требуете документы подтверждающие покупку авто, кассовый чек, договора купли продажи по которы м было куплено авто, отметки в сервисной книжке о прохождении ТО должны быть.

 

Страховой полис КАСКО требуйте, если машина кредитная - в полисе черным по белому написано что первый выгодоприобретатель - банк

 

Все авто котрые от покупки 3-х мес не прошло = 100% кидалово.

 

И если по доверенности почти новое авто продают - тоже кидалово (80%)

Изменено пользователем Den2S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 верные признаки !

Однако бывают случаи - купил непонравилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас не всегда банки забирают ПТС, У моего мужа кредитная машинка, а ПТС на руках, банк и не собирался его забирать.

 

Можно попробовать обратиться к дилеру, у них есть сведения, как оплачивал покупку первый покупатель:наличными или за него платил какой-то банк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во! Правильно Den2S говорит!

 

Почти новая машина без каськи - это клиника. А в полисе все написано.

Правда можно еще одну каську оформить у приынцыпе...

 

ОФФ в тему. По дисцавери видел передачу "грязная работенка" про агентов по сбору имущества в залоге. Это в США такое есть. Вот нервная работенка-то!

У них лецензия на этот вид деятельности и предписание банка - они реально как воры высматривают, подкрадываются, вскрывают линейками... эвакуатор свой кустарный. Дурдом короче. Главное без суда, ррраз и все - банк бумагу дал и вперед. Они не приставы, не полиция, просто гражданин с лицензией ... (невыговариваемое слово).

Недайбох у нас такое ввести. Чо бууууудет. И так сейчас приставы как освоятся с полномочиями новыми - веселуха начнеца: ну ошиблись, ну не ту хату в отсутствие хозяев обнесли, чо такого!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что на такой же вопрос некоторое время тому назад ответили мне:

А для того, чтобы точно узнать, кредитная машина или нет, надо у владельца попросить платежное поручение или квитанцию о том, как происходил процесс оплаты машины тогда, когда она приобреталась в автосалоне. Этот документ покажет, какую сумму внес человек из своих средств, а что добавил банк. И еще спросить акт приема-передачи ПТС в связи с полным выполнением условий договора кредитования. У меня, по крайней мере, все эти бумаги есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все авто котрые от покупки 3-х мес не прошло = 100% кидалово.

ну знаете ли, не надо столь категорично.Я продала когда машине 2,5 мес было.Всякие ситуации бывают, и не все то что кажется странным- кидалово.Как и не все то что с полным комплектом документов идет на продажу- честная сделка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Attractant. Тут проблем в том, что право залога сохранит силу при смене собственника - в силу закона, а не по договору между последним собственником (терпилой:-))) и банком, кторого канечно нет.

И у судьи выбор не велик - либо исследовать сюжет о недействительности залога (проблематично, ИМНО) или, коли залог действителен, удовлетворять иск банка.

Насколько я понял, адвокат терпилы построит свою позицию на том, что банк будет выбирать между а) судиться с терпилой до победного конца (победа будет, но не быстро) или б) заключить с терпилой мировое на тех или иных условиях. Во, тут и торг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...