Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[N.Nov] Гонки на Матизах и не только


Рекомендуемые сообщения

yuki2005, спасибо за подробное описание проезда. :cry:

 

 

Вот примерная карта проезда.

Проехать можно либо с ул. Ванеева прямо под кирпич (за него никто не оштрафует) вдоль гаражей, потом по большой дороге и на горе повернуть налево. Либо свернуть на Мызе на ул. Горную, далее через Полярную свернуть на ту же большую дорогу опять под кирпич и проехав по ней метров 500 повернуть в единственный поворот напрво.

 

И откуда вы с yuki2005 всё знаете? :ok: Живете наверное близко?

 

Перед первым заездом в бокс надо повернуть сначала направо, затем сразу налево ("переставить" автомобиль на 1,5 метра правее) - это и есть переставка. :oops: А на данной схеме при этом еще и тормозить надо. Получается переставка с торможением.

 

:) Вот бы ни за что не догадалась, что это такое :closedeyes: Спасибо за разъяснения :)

Ох, прям горю от нетерпения посмотреть на все это действо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 185
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

("переставить" автомобиль на 1,5 метра правее) - это и есть переставка.

 

Такой маневр называется смена полосы движения. Классическая переставка, она же лосиный тест есть экстренный объезд препятствия с возвратом в свою полосу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такой маневр называется смена полосы движения. Классическая переставка, она же лосиный тест есть экстренный объезд препятствия с возвратом в свою полосу.

Это вопросы теминологии. Я читал, что лосиный тест состоит из двух переставок... что в общем то считаю логичным

 

И откуда вы с yuki2005 всё знаете? :cq: Живете наверное близко?

Писал где-то я, что нас трое от Дворца Спорта до площади Советской... :ninja:

Изменено пользователем yuki2005
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такой маневр называется смена полосы движения. Классическая переставка, она же лосиный тест есть экстренный объезд препятствия с возвратом в свою полосу.

Сначала так и хотели сделать, но место маловато. Поэтому получилась переставки с торможением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но место маловато...

Ребята, а может не на анкудиновке, а у ангара что на грибном канале? там места раза в 3 больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, а может не на анкудиновке, а у ангара что на грибном канале? там места раза в 3 больше?

У нас нету конусов, а на автодроме трасса покрышками будет ограничена. Первый раз попробуем на анкудиновке, а дальше общим голосованием найдем другое место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Писал где-то я, что нас трое от Дворца Спорта до площади Советской... :)

Дык... Я подумала, работаете там или проездом бываете... Я же спрашивала, где увидеть можно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы с Matiz682 еще разок съездили на автодром, немного покатались и выяснили, что примерное время прохождения трассы - около 30 секунд. Нам оно показалось недостаточным, и мы продлили конфигурацию трассы см. фото. Длина увеличилась почти вдвое, а время - до 50 секунд :) Вы видите оба варианта. Высказывайте свое мнение. :(

Определились мы и со временем. Предлагаем собраться в воскресенье, 13 апреля в 18:30.

В это время уже мало учеников, а темнеет где-то в 20:00 - 20:30, так что часик успеем покататься :(

post-10034-1207505452_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь переставка не ограничена шинами?

Первая схема была очевиднее, но теперь интереснее)))

Тут теперь еще не запутаться надо :(

А нельзя на полчасика пораньше? :( Мне хотелось еще дома к понедельнику подготовиться :)

Хотя большинству наверное в 18:30 удобнее будет?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь переставка не ограничена шинами?

Первая схема была очевиднее, но теперь интереснее)))

Тут теперь еще не запутаться надо :oops:

А нельзя на полчасика пораньше? :roll: Мне хотелось еще дома к понедельнику подготовиться :yahoo:

Хотя большинству наверное в 18:30 удобнее будет?..

Пораньше на автодроме многие мужья тренируют своих жен :yahoo: Пришлось бы с ними ругаться или договариваться...

По поводу схем, рисует Matiz682 лучше меня :blink: Но переставка не бутет ограничена покрышками как коридором. Там будет лишь лишь две штуки. Трассу я всем покажу как надо презжать. Там удобно на эстакаде стоять и смотреть на все сверху вниз :laugh:

Изменено пользователем yuki2005
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обе схемы нарисованы одинаково хорошо :laugh: Я имела в виду, что сам маршрут по расположению покрышек был виднее, ну на практике, что ли... Зато теперь стало еще интереснее - надо не забыть, куда ехать :yahoo:

А с эстакадой здорово придумали :yahoo: Там наверное потом и зрителям стоять можно будет :blink:

О, а автошкольных занятий там по воскресеньям не бывает? :roll: А то прогонят нас инструктора, и чайников с чайницами тоже ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, в это время там только частники.... А про зрителей - очень верно подмечено. Мы даже и не подумали :laugh: Надо только писать, за какую вы трассу... длинную иль и короткую..

Изменено пользователем Нижегородец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, в это время там только частники.... А про зрителей - очень верно подмечено. Мы даже и не подумали :oops: Надо только писать, за какую вы трассу... длинную ил и короткую..

Предлагаю:

1. Начать собираться примерно в 18:00. Будет время "освободить" и построить трассу(одну из предложенных);

2. Сцена будет на эстакаде(хотя кому нужна сцена, если все будут участвовать, тока судьям)

3. Судьями назначить Matiz682 и yuki2005 :)

4. Участвуют все, в том числе и Виктор на Акценте и Buivol на Оке;

5. Призы... Нужны и какие..?

6. Предлагаю по окончании веселья устроить шашлыкинг где-нить неподалёку. В связи с этим тож вопрос: где и почём?

Все эти вопросы озвучу завтра на втрече матизклуба. Сорри, сегодня.

Чуть не забыл. Тем кто не знает, как проехать на автодром, Посмотрите в профиле телефоны соклубников. Звоните и вам подскажут, вас встретят.

Изменено пользователем Нижегородец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу голосования: я не знаю, за какую я трассу :)

Все-таки склоняюсь к второй.

А Сами Матиз682 и Юки2005 не хотят разве участвовать? :(

Лично я водятлить не буду :oops: опыта маловато

Зрители, думаю, все равно соберутся - народ захочет поглядеть на конкурс МатизКлуба :)

Еще вопрос: а могут ли не участники нашего клуба принять участие? :)

И последнее: :) :) :) я опять не попадаю на встречу клуба! :) :) :)

Поэтому надеюсь, что вы отпишетесь здесь, как и что решите :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу голосования: я не знаю, за какую я трассу :(

Все-таки склоняюсь к второй.

А Сами Матиз682 и Юки2005 не хотят разве участвовать? :(

Лично я водятлить не буду :oops: опыта маловато

Зрители, думаю, все равно соберутся - народ захочет поглядеть на конкурс МатизКлуба :)

Еще вопрос: а могут ли не участники нашего клуба принять участие? :)

И последнее: :cry: :cry: :cry: я опять не попадаю на встречу клуба! :cry: :cry: :cry:

Поэтому надеюсь, что вы отпишетесь здесь, как и что решите :)

Водить ты будешь. Азарт зацепит, я думаю.

САМИ участвовать будут

НЕ участники тож могут принять участие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Водить ты будешь. Азарт зацепит, я думаю.

САМИ участвовать будут

НЕ участники тож могут принять участие

Не успел я дописать, а ты уже все за меня написал теми же словами.

Изменено пользователем Matiz682
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Сами Матиз682 и Юки2005 не хотят разве участвовать? :cry:

Лично я водятлить не буду :cry: опыта маловато

Да мы, как все будем проезжать эту трассу впервые...

Мы ее придумали, но в боевом режиме так и не проезжали. Про водятлить - не стесняйся!!! Мы за поднятие культуры вождения! И против стереотипов...

P.S. А на встрече раздавали наклйки и календарики :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Водить ты будешь. Азарт зацепит, я думаю.

САМИ участвовать будут

НЕ участники тож могут принять участие

 

Спасибо :cry:

 

Да мы, как все будем проезжать эту трассу впервые...

Мы ее придумали, но в боевом режиме так и не проезжали. Про водятлить - не стесняйся!!! Мы за поднятие культуры вождения! И против стереотипов...

P.S. А на встрече раздавали наклйки и календарики :cry:

 

Спасибо за поддержку :oops:

А про календарики и наклейки издеваешься уже, да? :cry:

Ну не смогла я опять прийти :cry: Я без машинки вчера была. На дне рожденья сотрудницы.

И еще: я боюся в темное время суток ездить :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люудиии!!!

Так мероприятие состоится завтра или нет???

А то я опять себе компанию нашла для поездки... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люудиии!!!

Так мероприятие состоится завтра или нет???

А то я опять себе компанию нашла для поездки... :(

Состоится!!! :( (Если конечно на автодроме ничего форсмажерного не будет :oops: )

Место и время сбора теже.

P.S. Если кто неуверен как доехать, то я где-то в 18:15 буду ждать Калдуна у Виззарда

 

Заезды состоялись!!! Внимание учатникам!!! :excl: Скиньте мне в личку свои имена (ники) и номера машин! И я вывешу результаты!! :oops:

Вот первые фотки

post-10034-1208108251_thumb.jpg

post-10034-1208108363_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Урааа!!! Ну вот я наконец-то попала на встречу МатизКлуба!!!

ОООчень понравилось присутствовать на заездах! :cool:

 

Вот еще фотографии:

здесь находятся превью всех фоток (общий размер страницы 600Кб): http://82.146.46.46/photo/2008/0413/matiz/

при нажатии на них откроются полноразмерные фотографии. Или еще на той странице находятся ссылки на архивы размером 32Мб на files.unn.ru или share-nn.ru - это для тех, у кого бесплатное кольцо :di:

Если захочется, выложите кто-нибудь самые интересные из них здесь с подписями? :di: А то я не умею.

 

PS Большое спасибо провожатому 354 :dd:

Очень хорошо показывал дорогу, даже объезды препятствий :crazy: Спасибо!

Изменено пользователем Kateing
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что значит, Буйвола на встрече не было!

Никто и не напишет в тему подробности :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...