Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Резиновые проставки в пружины


Помогут ли резинки-вкладыши от загиба дисков  

11 пользователей проголосовало

  1. 1. Будут ли меньше гнуться диски с вкладышами или нет

    • Будут меньше гнуться
      1
    • Не поможет
      10


Рекомендуемые сообщения

Мысль возникла в очередной раз... Погнуты два передних диска :blink: . Прилично. :yahoo: Дрожники, блин... Город называется... :shock:

Один из основных моментов - короткоходная подвеска. Пружины имеют линейную характеристику жесткости, несколько изменяемую амортизаторами. Ход подвески ограничивается отбойниками. Вот, как попадаешь в колдовыбоину и резко пробивает подвеску (уходит в отбойник), тут и, как мне кажется, происходит "загиб" диска. Просто ограничение хода получается довольно резко.

Вот в связи с этим и мысль, а не будут ли резиновые проставки в пружины играть роль дополнительных демпферов в подвеске, что может уменьшить "фичу" с загибами дисков (естественно, полностью пофиксить сей баг можно только гусеничной подвеской :yahoo: ).

 

Давайте поголосуем эту мысль!

 

Sorry, эту тему вывесил в обсуждении и в "эксплуатации". Не знаю, где "правильнее". Если что, можно объединить :yahoo:.

Изменено пользователем Vladimir_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Кованные диски поглядите...

А кованые не ломает? Опыт есть? А то литье при аналогичном воздействии, как наши гнулись, просто крошатся :) и есть большая вероятность убиться совсем :mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

А лучше ходить пешком! У вас в пензе дороги идеальные? Я этой весной ехал по хреновой дороге с ямами и лужами ночью и естественно в лужах ям не видно итог погнуто 2 диска и пробита 1 покрышка перерезало корд диском. Там этот участок дороги тянеться километров 50 и что мне вылазить и машину толкать тогда точно ничего не помнёться и не погнёться. Случаи бывают разные и дороги разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Мысль возникла в очередной раз... Погнуты два передних диска :blink: . Прилично. :yahoo: Дрожники, блин... Город называется... :shock:

Один из основных моментов - короткоходная подвеска. Пружины имеют линейную характеристику жесткости, несколько изменяемую амортизаторами. Ход подвески ограничивается отбойниками. Вот, как попадаешь в колдовыбоину и резко пробивает подвеску (уходит в отбойник), тут и, как мне кажется, происходит "загиб" диска. Просто ограничение хода получается довольно резко.

Вот в связи с этим и мысль, а не будут ли резиновые проставки в пружины играть роль дополнительных демпферов в подвеске, что может уменьшить "фичу" с загибами дисков (естественно, полностью пофиксить сей баг можно только гусеничной подвеской :yahoo: ).

 

Давайте поголосуем эту мысль!

 

Sorry, эту тему вывесил в обсуждении и в "эксплуатации". Не знаю, где "правильнее". Если что, можно объединить :yahoo:.

 

У меня диски гнулись постоянно, когда амортизаторы убитые были. Може просто заменить амортизаторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проставки , то ВСЁ это вчерашний день ,лучше поставить по номиналу , ну или реальные заменители , которые порой бывают не хуже ... , и всё ... :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...