Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Matiz vs Lexus


Рекомендуемые сообщения

Погиб мой автомобильчик... Удар принял весь на себя -в машине было двое, я и жена - у обоих только синяки от ремней (оба были пристёгнуты)...

Вечером 7 марта в 11 часов вечера возвращались домой, ехал быстро - 60 не меньше. На 1 проезде Перова поля (улочка узенькая по 1 полосе в каждую сторону) еду в сторону Зелёного проспекта догоняю потихоньку Лексус седан, когда до Лексуса остаётся метров 50 тот начинает тормозить и принимать вправо - я ухожу влево для объезда (улица узкая, разметка позволяет), но вдруг Лексус резко поворачивает влево (как потом оказалось в гараж ехал - ворота перед которыми я стою на фото) без включения поворотника и вообще каких нибудь намёков на поворот..... Ну и.... Маневрировать (то бишь заметил действия Лексуса) я начал метров за 8 максимум до места столкновения - тормоза естественно были бесполезны как впрочем и сигнал который я всё таки успел надавить....

От места столкновения Лексус откинуло метра на полтора-два, меня развернуло и отбросило метров на 5...

 

post-4665-1205006570_thumb.jpg

post-4665-1205006535_thumb.jpg

post-4665-1205006546_thumb.jpg

post-4665-1205006556_thumb.jpg

post-4665-1205006563_thumb.jpg

 

Ну и ещё немного фото вот здесь http://foto.mail.ru/mail/_freak_/

Изменено пользователем Freak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Какой кошмар!!! Я вам очень сочувствую. Мотьку жалко, но главное - сами целы. Надеюсь, у вас КАСКА? Ох уж эти безбашенные лексусы!!! :yahoo:

На днях была в похожей ситуации, только скорость была небольшая и место для маневра,- разошлись... Я даже рожу этого лексуса за тонировкой не разглядела... Мотечке респект!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, главное все живы, здоровы и невредимы...

Как обстоят дела со страховкой и разборами в ГИБДД?

 

З.Ы. Недавно была такая же ситуация, оттормаживался в пол, матерился так что окна дрожали, пронесло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну по сути получаеться что лексус виноват....

так что со страховкой все в порядке должно быть....

удачи в разборках!

р.s. А самое главное, что все целы и невредимы оказались!!!!! машины, это железо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое... Да гайцы сразу по приезде сказали что Лексус виноват, разбор числа 17 вроде.

Машина уже в "летах" поэтому каско нет, да я думаю что и восстанавливать её не буду - только на запчасти, даже если в ущерб себе - потому что повело правую стойку и крышу, ну и вообще в реале машина выглядит ГОРАЗДО хуже... Не хочу создавать машину "убийцу" ремонтируя то что в принципе не должно уже ездить - любое последующее мало-мальски серьёзное, лобовое столкновение и машина сложится в гармошку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем большое... Да гайцы сразу по приезде сказали что Лексус виноват, разбор числа 17 вроде.

Машина уже в "летах" поэтому каско нет, да я думаю что и восстанавливать её не буду - только на запчасти, даже если в ущерб себе - потому что повело правую стойку и крышу, ну и вообще в реале машина выглядит ГОРАЗДО хуже... Не хочу создавать машину "убийцу" ремонтируя то что в принципе не должно уже ездить - любое последующее мало-мальски серьёзное, лобовое столкновение и машина сложится в гармошку...

 

 

Да... Лексусы последнее время совсем оборзели...

Надо было целиться ему в водительскую дверь, тогда бы он может куковал бы в своей тачке часок-другой на морозе, да о своём поведении подумал...

Изменено пользователем Den2S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня добрался до машины...

Дааа... жуткое всё таки зрелище, но при всём при этом Моть умудряется заводиться (хотя и жутко двоит) и работает основная часть электрики...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте в какой стране живём. Лексус очень быстро может стать правым, а не виновным. Надеюсь щас ничего такого не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЫГ.....не сбылась "наша раша" - лексус так и остался виновый...

"В чём сила Брат?"

"В правде.......... - кто сильнее тот и прав"

Вот мы выжили с женой теперь и правы..................

СПАСИБО МАТИЗУ!!!!!!!!!!!

.....следующей машиной тоже будет МАТИЗ если повезёт....... - Felixx респект отдельный

Изменено пользователем Freak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада за вас :D

у нас вчера был разбор, мы не чего не утаивали, как есть так и говорили...а виновник начал юлить, вот сегодня решение примут..

вот и я так тоже думаю

"В чём сила Брат?"

"В правде.......... - кто сильнее тот и прав"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас вчера был разбор, мы не чего не утаивали, как есть так и говорили...а виновник начал юлить, вот сегодня решение примут..

Видел в вашей теме...

По свидетелям по моему так - если в объяснительной не был указан на месте ДТП то по моему уже всё не может идти как свидетель. Хотя я могу быть не прав...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Freak, рада, что живы-здоровы; сочувствую по поводу машины. Подход "Не хочу создавать машину "убийцу" ремонтируя то что в принципе не должно уже ездить" понимаю и поддерживаю. Успеха на разборе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По свидетелям по моему так - если в объяснительной не был указан на месте ДТП то по моему уже всё не может идти как свидетель. Хотя я могу быть не прав...

Говорит, что писал в объяснительной про свидетеля. Муж, когда подписывал, не читал его объяснительную, находясь в шоковом состоянии. Виновник тоже не читал нашу объясниельную, со слов жены. Мы с ней пока шел разбор в коридоре стояли, ждали...нас от туда попросили выйти, а я так хотела следить за всем процессом :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

На прошлой неделе закончилась эпопея с моей разбитой машиной. Машину по совету оценщиков TOTAL (то есть не подлежащую восстановлению) не считал - считал под восстановление (с учётом новых поправок к ОСАГО так выгоднее - запчасти считаются по цене новых + работа в нормо-часах). Чуть-чуть "отблагодарил" оценщика, что бы всё двигалось побыстрее...

В итоге - ремонту машине насчитали на 70 000 рублей + машина была продана за 45 000 рублей. Машина была "сдана в утиль" по документам в ГАИ и получена справка на освободившийся "номерной" агрегат" - двигатель. При сдаче машины в "утиль" и получении справки везти машину в ГАИ НЕ НАДО как и не надо приглашать сотрудника на место.

Итог - за машину была выручена почти рыночная цена 115 ТЫР. Душа спокойна потому что машина НЕ будет восстановлена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...
Гость Акробатка
На прошлой неделе закончилась эпопея с моей разбитой машиной. Машину по совету оценщиков TOTAL (то есть не подлежащую восстановлению) не считал - считал под восстановление (с учётом новых поправок к ОСАГО так выгоднее - запчасти считаются по цене новых + работа в нормо-часах). Чуть-чуть "отблагодарил" оценщика, что бы всё двигалось побыстрее...

В итоге - ремонту машине насчитали на 70 000 рублей + машина была продана за 45 000 рублей. Машина была "сдана в утиль" по документам в ГАИ и получена справка на освободившийся "номерной" агрегат" - двигатель. При сдаче машины в "утиль" и получении справки везти машину в ГАИ НЕ НАДО как и не надо приглашать сотрудника на место.

Итог - за машину была выручена почти рыночная цена 115 ТЫР. Душа спокойна потому что машина НЕ будет восстановлена.

 

 

Подскажите, совсем не понимаю, что значит "машина убийца"? У меня вот тоже ДТП случилось, под фуру въехала, все хорошо с нами, но из повреждений: крыша, бампер, капот, левое крыло, левая дверь, фара, зеркало и что-то внутри (аккумулятор нормально, но не заводиться). Оценщик будет завтра...Хотелось бы про свою понять: восстанавливать или "убмйца"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, опять?:-((( Вроде как токо из ремонта....

Можно показать Матизку Ник. Ник. Карловскому (руководитель нашей кузовщины) - он и скажет ее судьбу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Акробатка
Эх, опять?:-((( Вроде как токо из ремонта....

Можно показать Матизку Ник. Ник. Карловскому (руководитель нашей кузовщины) - он и скажет ее судьбу...

 

Александр, и не говорите... Очень стыдно..но тогда в меня въехали, а теперь я...Машинка сама не передвигается, только на эвакуаторе, завтра со страховой посмотрим, а потом, если решат ремонтировать к вам, я уже очередь забила на 15 е!!! Так что значит "машина убийца"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит что при аварии деформация пошла по основной части кузова...

Чисто технически машина так и должна сминаться для того что бы спасти вам жизнь, НО привести эти деформированные части в первоначальное состояние возможно только заменой кузова целиком (полумеры типа вырезания стоек с крышей вместе не считаю за возможность спасит машину - потому что сварной шов в 97% случаем гораздо слабее чем катанный лист и такой ремонт может даже больше навредит чем спасёт)

Допустим вам отремонтировали машину - вытянули на стапеле, отрихтовали, зашпатлевали и покрасили, зоны деформации НИКУДА не делись - наоборот, после стапеля они стали ещё хуже в прочностном отношении...

ИМХО жизнь водителя который попадёт в такое же столкновение (как то - которое деформировало кузов) не стоит копеечки которая сейчас выводится из оборота. Кузов начнёт деформироваться может быть и в тех же самых местах, но происходить это будет в разы быстрее и сильнее - настолько быстрее что во второй аварии места для живого человека в Матизе не останется (его там и так не много).....

Посмотрите на Чери КуКу - кузов там очень сильно похож на Матизовский (иногда даже кажется что чересчур сильно - в некоторых местах вплоть до формы оттисков от пресса), казалось бы он так же как и Матизовский должен быть крепок - ан нет, китайцы немного (действительно не очень много) съэкономили на стали, в кузове даже не в толщине, а просто в марке (более "мягкая") - что из этого получилось посмотрите на сайте "За рулём" (там есть краш тест КуКу).

В принципе что то из этого разряда ожидает и "отремонтированный" Матиз. Ну а кузов менять целиком (если Вы сами не автомеханик) экономически абсолютно не выгодно в этой реальности.

А "машина-убийца" - потому что рано или поздно она убьёт кого то не имея возможности спасти в аварии.

З.Ы. Всё написанное сугубо моё личное мнение основанное на моём же личном опыте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счас осмотрел живьем коллекцию:-((( уже списанных Матизов, тотал.

Почти все - для неспеца - живые вполне, ну, перед убит качественно , а кузов совсем живой. Неспецу кажется - да в ремонт и с песней.

Это я к тому, что часто списывают Матизки задолго до превращения в "убийцу"......восстановление сильно уделанного кузова нецелесообразно еще и экономически.

 

2 Акробатка. Респект Вашей нервной системе.:-)))

"Мотьку прикончила. Мечтаю о его возвращении".

Супер..все у Вас будет хорошо!

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я со спецом спорить не буду.... :oops:

Но в моём случае были уведены две стойки справа (передняя и средняя) и крыша волной пошла....

Я как "не спец" решил что там спасать нечего.... :cry:

Изменено пользователем Freak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...