Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

КАСКО и мятый порог


Рекомендуемые сообщения

Обнаружил у своей машины мятый порог. Прошедшие снегопады в Самаре дают о себе знать - видимо преодолевая какую-то колею или сугроб замял порог с правой стороны. Теперь вопрос - как общатться с СК? Просить выплату по 5% "без справки ГАИ"? А если на самом деле больше ущерб? И какую, если надо, справку от МВД/ГАИ требовать по какому случаю: замятие порога это вроде и не ДТП и точно уж не "действие неизвестных лиц".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Летом, на клубной встрече "села" порогом на газонный бордюр. Результат - замятый порог и глубокая царапина по низу двери. Вернулась домой, поставила машину у дома, а утром вызвала участкового, мол утром вышла и увидела :crazy: :crazy: Участковый башкой покачал и говорит: "Мдяяя, это верно дачник какой то сумкой тележкой...." Кароче, справку дали, по КАСКО отремонтировали! Сколько денег не знаю т.к. ремонтировали в сервисе по направлению от страховой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нифига себе, пороги на матизе так легко мнутся?!?

вспомнить как я преодолевал неровности - страшно заглядывать теперь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не так все страшно. Каждый раз после значимого "бенца" об дорогу и окрестности - подымаем Бест на подъемнике и пристально глядим - дык нет ничего!

Намедни проехался по обледенелым насыпям - был отчетливый скрежет защитой - сегодня глянул - даже защиту не замял.

ИМНО: замятый порог результат ядреного наезда на нечто сильно твердое. Это постараться надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: замятый порог результат ядреного наезда на нечто сильно твердое. Это постараться надо.

Не обязательно на "сильно"- пенька хватит за глаза :cry: Надо только правильно попасть :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык что мне делать-то? На "третьих лиц" ссылаться тут стремно как - это надо умудриться чтоб такие повреждения нанести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык что мне делать-то? На "третьих лиц" ссылаться тут стремно как - это надо умудриться чтоб такие повреждения нанести.

а у вас нет стороннего страховщика? он бы уж наверняка подсказал

у меня был плачевный опыт нанесения вреда своему авто (боком цепанула каменную такую ..эээ.. клумбу, даже не знаю как назвать, такая большая уличная конструкция, в которую летом цветы высаживают, она большая, но низкая, я ее не увидела в зеркало заднего вида), была царапина через 2 двери, я тоже загнала машину на парковку и заявила, что в мое отсутствие мол мне машину покоцали, однако, экспертиза в страховой показала, что "подобные повреждения могли быть нанесены только во время движения авто", вобщем выплатила мне страховая только половину стоимости ремонта, и нехорошую отметку сделали, что я их дескать обмануть хотела

так что аккуратнее с "легендой" для страховой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э, так я не понял - по КАСКО разве не возмещается ущерб нанесенный самим Страхователем??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Э, так я не понял - по КАСКО разве не возмещается ущерб нанесенный самим Страхователем??????

зависит от страховой и программы страхования

Авангард-Гарант, для примера, предлагает 2 программы: Классик - 50% возмещение, если ущерб нанесен по вине Страхователя, Премиум - 100 % (речь шла о дтп). Понятное дело, процент по премиуму выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по Премиум выплатили, когда я сама поцарапала и замяла крыло и кусок бампера о дачные ворота. Без справок один раз в год можно обращаться, только там какой-то предел, по-моему 500 долларов, мне на ремонт хватило. Надо смотреть, что написано в договоре КАСКО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне по Премиум выплатили, когда я сама поцарапала и замяла крыло и кусок бампера о дачные ворота. Без справок один раз в год можно обращаться, только там какой-то предел, по-моему 500 долларов, мне на ремонт хватило. Надо смотреть, что написано в договоре КАСКО.

 

Ага 500 долларов, я лобовуху так меняла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...