Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Автомобильная резина и диски в Ростове-на-Дону и области


Рекомендуемые сообщения

Ага, это липучка! Я такие шины называю "въеб...чка", уж извините! Бери с шипами и езди аккуратно. Зимой, в лютый мороз и страшный гололед, когда вокруг тебя в безумном танце по льду будут скользить автомобили на так называемых "липучках", ты будешь только смеяться им в след и давить на газ!!! :crazy: :shock: :blink:

 

:oops:)) вот я тоже как-то так думала, но друзья стали разубеждать

Аргументы такие:

- льда в Ростове почти не бывает, шипы работают по назначению всего пару недель

- тормозной путь увеличивается

- шумят

- выпадают

 

Но я все равно как-то больше за шипы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 552
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

С друзьями разругайся. Заведи новых. Купи шЫповку. Кайфуй! :crazy:

 

Я согласен, что зимы у нас уже нынче не те, что были раньше. И что ездим мы в-основном по сухому (ну или мокрому) асфальту. Но бывают такие патовые ситуации, когда ты думаешь, какого, типа фига, я съэкономил на шипах??? Шипы, пусть один раз за зиму, но отработают. Главное помнить - главное в автомобиле - это ты! А шины - это помощь тебе!

Удачи на дорогах! :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вoв, ну ты щас насоветуешь. Бывает день... когда все заметет... покроется льдом... Сколько? День, два. И все! А потом ездиешь практически по сухому асфальту, а если за город, то снег только вдоль дорог лежит, да и то мало. Теперь скажи у кого будет меньше путь тормозной у шиповки или липучки? В добавок на Моте АБС нету! Карамелька если ездишь аккуратно и с умом, то бери липучку, ну а если нет, то шипы не помогут. Главное правильно расчетать свои силы и возможности автомобиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель, с К(at)ляном не дружи. Он плохой. У них в Ставрополе снег только по телевизору показывают. В рубрике: "Вот какие ужасы бывают на белом свете!". :shock:

А насчет тормозного пути, Николай, ты прав - на шипах он больше! Но, учитывая скорости, какие нормальный водитель развивает на зимней дороге - это некритично! Тем более девочка, которая только небось за руль села... :crazy:

Изменено пользователем BOB MARLEY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже при полном отсутствии снега зимой, льда более чем достаточно. Как только начинаются первые морозы, по всему городу начинает бежать вода из лопнувших труб. Получаются хорошие катки ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин! Вoв, можно подумать ВАС там снегом по самое ..., чуть ниже пояса. Сколько к ВАМ приезжал, сугробов не видел. А по поводу скоростей, некоторые говорили, что 80 км/ч не предел для Ростова... И не такой уж я и плохой:-P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, можно на ты. Я не панибрат, но у нас коллектив маленький, я думаю, можно без пафоса. :) А насчет льда на дорогах Геныч прав - у нас трубы рвёт четко летом, и сразу после начала морозов. Так что, моё мнение - лучше перестраховаться. А насчет 80 км/ч - это преступники за рулем. Ихние данные я отправил куда надо! Теперь ими займутся. :cry: :| :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорьте Вы про шипы. Только разок попадете в ситуацию когда тормозишь и катишься на застопоренных колесах, даже рулежка не помогает, а сзади сидит ребенок. После остановки просто реально призадумаешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы недавно испытали шипы. Ехали утром на работу, а одно очкастое недоразумение на старом копендосе решило, что оно ездит на высокоскоростном мустанге и вылезло прямо перед нашим носом, когда у нас была достаточная скорость. Тормозили конечно резко, звук был ужасным, но все в порядке (с нами). Пишу что с нами, т.к. это недоразумение было очень обласкано по всем его родственникам, и близким и дальним. А еще одна знакомая недавно на летней въехала утром в лужу, так ее так повело. А она ездит достаточно давно и уверенно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хватит спорить. сколько людей столько и мнений. я вообще прошлую зиму на летней резине откатала со стажем вождения начинавшимся ровно в день покупки матиза 24 декабря. и ничо. поставила себе липучко на этот раз. помотрим как будет себя вести. просто гонять не надо и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно! Это как с " изделием #2" кому-то нравятся ребристые, кому-то с пупырышками, кому-то цветные:-) Можно и на летней, но не безопасно. Поэтому надо пробувать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Сегодня ездил на Фортуну, зашел поспрашивать насчет дисков. Скажу прямо - сейчас с ними плохо... Распродают остатки, новые не ввозят, кризис, говорят, мать его за ногу... :yahoo:

Вот несколько вариантов, все за 8000/комплект.

 

Первый слева диск вообще имеет заводские матизовские параметры, ширина 4,5 и все такое...

Черный крест на фото 14-ти дюймовый, но 13-ый будет такойже, но на дюйм меньше! :blink:

post-20892-1233321109_thumb.jpg

post-20892-1233321132_thumb.jpg

post-20892-1233321230_thumb.jpg

post-20892-1233321287_thumb.jpg

Изменено пользователем BOB MARLEY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, за сколько продать две мотины шиповки Гиславед (переднее и заднее), пробег - примерно 300км (неудачно лопнули вторую пару ямой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем их продавать? Лучше докупить новых 2 шт. Или решила машину менять? Тогда по 1500 за скат, я думаю нормально будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня ездил на Фортуну, зашел поспрашивать насчет дисков. Скажу прямо - сейчас с ними плохо... Распродают остатки, новые не ввозят, кризис, говорят, мать его за ногу... :yahoo:

Вот несколько вариантов, все за 8000/комплект.

 

Первый слева диск вообще имеет заводские матизовские параметры, ширина 4,5 и все такое...

Черный крест на фото 14-ти дюймовый, но 13-ый будет такойже, но на дюйм меньше! :blink:

Дорогой Вов, а что скажешь по поводу 3ого варианта. Я б на лето себе такие прикупил бы.

И вообще кто их делает? Как ходят? По подробнее, Денис, плиз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей половине тоже эти больше понравились... :yahoo: Но мне кажутся более пафосными - двойные кресты, смотреться на машине должны необычно! По поводу дисков - в принципе, ничего плохого я о них не слышал, торговая марка Leagye (то ли Малайзия, то ли TW). На Фортуне этот павильон этими дисками занимается очень давно, думаю бутэром не торговали бы так долго... А вот о ощущениях лучше спросить Soola, у него 4 вариант, с черной серединой (на фото немного поодаль)... Смотрится зачётно!

Единственный нюанс, Коля, все эти диски, кроме №1 имеют ширину 5,5", т.е. шины 155 ширины туда ставить не стоит. Нужны хотя бы 165. Т.е. еще примерно + 8 рублей на шины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, ширина 5,5", а диаметр R13 или ...

И про резину немного подробнее.

Санек, а у тебя, что за катки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис же написал - чётвёртый вариант, только с чёрными вставками.

139053522.jpg

Ширина 5,5", R13, вылет - 35.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резина 165/60 R13.

Ощущения... Едет! :( Ничего кардинального не изменилось. Может потому, что не особо лихачу.

Честно сказать, когда ставил зимнюю 155/65, которая на родной штамповке - заметил насколько летнее колесо на литье легче. Очень заметно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно сказать, когда ставил зимнюю 155/65, которая на родной штамповке - заметил насколько летнее колесо на литье легче. Очень заметно.

Так эт и понятно и естественно. Радует, что у нас R13.

А прикинь Волговское Колесико, лето и зима очень ощутимы (у меня Волга служебная была).

Берешь колесо на штамповке и ВСЕ! Надо бежать подгузник менять. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...