Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ростовские дилеры Daewoo Matiz, Chevrolet Spark, Chery QQ (Sweet)


Рекомендуемые сообщения

Я привез свое масло, Кастрол Магнатек 5W40, синтетику (ну люблю я Матиз!), купил за 1090 руб. в Вечном Двигателе на Шолохова.

Сегодня купила масло Кастрол Магнатек 10W40 (полусинтетику) за 850 руб. на оптовом складе в Александровке, улица 40 лет Победы. Там все оптовики тарятся и накручивают ещё сверху. Там всё дешевле. Только проблемка, я точно не знала, что мне нужно синтетика либо полусинтетика, но девушка сказала, что если не подойдёт, то я могу приехать и поменять. Так что завтра поеду менять на синтетику :)

 

Вчера прошел ТО-0 в Артексе. После непродолжительного разговора с мастером - приёмщиком, который твердил, что дескать, при залитии своего масла двигло снимается с гарантии, мне удалось убедить его не делать этого, ибо это галимый чёс. В итоге в сервисной книге появилась лишь запись "масло клиента".

 

Звонила сег в 19 часов в Артекс записалась на ТО 0. И поинтерисовалась у мастера, могу ли я приехать со своим маслом. И он мне начал тележить: "Нет-нет, ни в коем случае. Снимем с горантии. Говорит приезжайте без масла, а которое купили, кому-нибудь придарите". Короче песня та же.

Но я стала ему втирать, что он не прав. В итоге договорились, что масло моё, его работа. Так ТО стоит всё-таки 2800 руб (хотя пару дней назад мне сказали, что 4500 руб), а минус их масло-1300 руб. Воще, вот это они зажигают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 444
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

синтетика стоит дороже, примерно за 1200 шелл хеликс покупал за 4 литра. по весне дело было, да и в первом попавшемся магазине. а летом в драйвере купил полусинтетику шелл рублей за 800

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером отогнал Матиз в гараж и решил проверить уровень масла, замененного недавно в пресловутом Артексе. Уровень был, в-принципе в норме, но от масляного щупа есть реальный запах ацетона! Так пахнет так называемая "пятиминутка", т.е. жидкость для промывки масляной системы за 5-10 минут. Я вот теперь и думаю, то ли они меня хотели наказать за то что я такой умный, не купил у них масло втридорога, привез своё, и они сделали эту мерзопакость, то ли они промывали систему и не всё старое масло откачали? Мораль сей басни такова - пошли они далеко и навсегда, в субботу поменяю масло сам и буду спать спокойно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати.. в Темпе на подходе (через месяца 2) буит алый матиз.. пока ничейный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати.. в Темпе на подходе (через месяца 2) буит алый матиз.. пока ничейный...

Ох не пугайте меня! Это ж, наверное, мой? или если мне сказали две недели назад: "1,5-2 мес", то это значит, что мой значительно раньше будет? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может енто мой??? :shock: Хотя я жду уже месяц..и кормят завтраками постоянно...Хто подскажет, там вменяемые менеджеры есть, в этом Темпе???? :aggressive: Очень уж хочется снова на машину сесть!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята не хочу всех вас расстраивать - это МОЙ матиз :aggressive:

менеджеры вменяемые там есть..... в частности легендарная (без преувеличения) личность, можно даже сказать - крестный отец многих матизовоодов Ростова и его окретностей. Имя ему - АРТЕМ. Телефон есть у Юлены (Юлена извини :shock: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребята не хочу всех вас расстраивать - это МОЙ матиз :aggressive:

менеджеры вменяемые там есть..... в частности легендарная (без преувеличения) личность, можно даже сказать - крестный отец многих матизовоодов Ростова и его окретностей. Имя ему - АРТЕМ. Телефон есть у Юлены (Юлена извини :shock: )

Это худой такой, с длинными волосами? На черной Астре 3-х дверке ездит? Он?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хахахаха :ilove:

а нормальная такая очередь у нас :yahoo: и все в Темп-авто стоят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди ну объясните мне кто-нибудь пожалуйста, откуда взялась эта традиция: нет пТС в салоне ДИЛЕРЕ??? чего они едут-то уже третью неделю? Через северный полис, что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я поняла в свое время наши дилеры являются суб дилерами. Потом в птс увидишь сколько там владельцев было, я у своего малыша или 4 или 5. Сделано это для того чтобы конечный дилер не кинул основного поставщика, а там хз может у кого еще какие версии будут, мне так говорили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю. в моих обоих случаях ПТС приежала за машиной на 3-й день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну не знаю. в моих обоих случаях ПТС приежала за машиной на 3-й день.

везет.

 

вообще-то я ожидала такого. Но, не до такой степени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПТС они везут отдельно от машин, чтобы по пути из солнечного Узбекистана, автовоз не тормознули бандюганы и не присвоили добро себе! Им было бы очень удобно - ррраз - вот тебе машина и вот тебе паспорт её! Оформляешь на левые конторки, быстро продаешь - едешь на Мармарис... или Ямайку, кому как больше нравится! А если серьезно - в договоре поставки есть пункт, о том, что продавец обязан передать одновременно весь комплект: авто, ПТС, сервисную и т.п. Ругайся, Alis0501, что ещё делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПТС они везут отдельно от машин, чтобы по пути из солнечного Узбекистана, автовоз не тормознули бандюганы и не присвоили добро себе! Им было бы очень удобно - ррраз - вот тебе машина и вот тебе паспорт её! Оформляешь на левые конторки, быстро продаешь - едешь на Мармарис... или Ямайку, кому как больше нравится! А если серьезно - в договоре поставки есть пункт, о том, что продавец обязан передать одновременно весь комплект: авто, ПТС, сервисную и т.п. Ругайся, Alis0501, что ещё делать...

 

 

вообщето почтой их отправляют, и это не только с матизами, а у всех так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто и не говорил, что их везут чуть поодаль от автовоза. Я имел ввиду, что их везут порознь. А насчет почты... бывает что "почтальоны" - это проводники на ж/д. Всё это мы знаем. :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тоже сначала машину два месяца ждала, а потом объявили что на неё ПТС нету..... Так я зашла на оф. сайт УЗДЭУ и кляузу написала на дилеров. В тот же день очень вежливая девушка позвонила и сказала, что можно прийти оформить покупку! А до этого даже разговаривать не хотели - ждите ещё две недели и все. Похоже, что они ПТС у себя в офисе потеряли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Усё их есть у меня :crazy: Блин стоило начать ругаться и звонить в салон на Дачной два раза в день, - за пять дней нашли.

Так, что самое "приятное", - я оказалась 6-тым (кажется) владельцем этого (долбанного) ПТСа... последняя, на мне бланк закончился, если захочу продавать, новый ПТС будет...

Плюс страничка 16-тая из сервисной книжки вырвана (о бесплатном осмотре с 1000 до 2000 км), и че там было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плюс страничка 16-тая из сервисной книжки вырвана (о бесплатном осмотре с 1000 до 2000 км), и че там было?

16 страничка из сервисной книжки

Дайте полноценную сервисную книжку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...