Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Словно дурной сон


Гость kvich2141

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

С утра забрал мать с работы в Солнцево, выехали чуть позже 9 утра в сторону Москвы по Боровскому шоссе. Идет довольно длинный спуск сначала, далее в месте перегиба затяжной поворот вправо, а потом дорога выравнивается. Когда еще двигался по спуску, по скользкому асфальту чуть чуть больше 60 километров в час, мимо на просто безумной для таких дорожных условий условий по разделительной полосе просто просвистел (буквально за секунду, я даже в зеркало его не увидел) серебристый Мерседес МЛ. С отрывом от него метров в 300-400 следом пролетает патрульный Форд Фокус со всей положенной иллюминацией, и практически с такой же ненормальной скоростью.

Спускаемся вниз, к затяжному пологому повороту, вхожу в него, и видим, что на встречной полосе рабочие коммунальных служб бегут через дорогу к металлическому разделительному бордюру, в крайнюю левую полосу, вижу возле него разбитую машину, и вообще обстановка явно выходит за рамки привычного.

Останавливаю машину, перебегаю еще с несколькими людьми на противоположную сторону, перелезая через остатки разделительного барьера и вижу перелетевший через него, разломавший во время удара о него порядка 50 метров разделительной ленты и опор, и разорвавший его в нескольких местах на части тот самый Мерседес. Пролетев сквозь него, он практически сразу столкнулся с другим джипом, который отшвырнуло вбок и бросило на правый бок, во время удара, возможно, Мерседес в воздухе перевернулся в обратную сторону, и остатки капота и двигателя смотрели уже по ходу движения, машина лежит также на правом боку, передним колесом застряв в ленте отбойника. Но самое ужасное, водитель скорее всего был не пристегнут. Во время удара его отбросило головой в пассажирскую дверь, стекло, несмотря на тонировку разбилось, и машина упала правым боком, передней стойкой прямо ему на голову.

Рядом уже тот самый патрульный Форд,, который проехал чуть вперед, развернулся обратно и подъехал к месту ДТП.

Набежавшие люди за релинги машину приподняли, водителя вытащили из под придавившей машины, но судя по форме изуродованной головы и большому количеству крови вокруг, он погиб сразу в момент удара.

После этого я уехал с места аварии.

 

Как ни приеду в Солнцево, постоянно вижу там тяжелые аварии, сбитые пешеходы, машины, перевернутые на крышу, хотя никаких условий для этого нет. Многополосное шоссе, довольно много светофоров, с отдельными стрелками для потоков, а то место, где произошла авария, специально обснесено разделительным бордюром, повешен знак об ограничении скорости, судя по всему очень опасное место, сегодня я в этом убедился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Про какой затяжной поворот ты рассказываешь? Я живу в этом районе и никак не могу понять где это произошло. А по поводу сбитых пешеходов и аварий то они везде есть и не только у нас. Культура вождения хромает, проичем на все четыре колеса. А вообще это ужасно, боровка это самое опасное место в нашем районе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kvich2141, за рейлинги Мерседес поднимали?

А какова судьба Джипа?

 

У джипа рейлингов не нашли, так что поднять не удалось.

Я думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко второй машине, отброшенной в сторону, даже не подходил.

Место это, ну как его описать , в этом месте, где длинный поворот, Боровское шоссе еще ныряет под какой то небольшой мостик, рядом, по ходу движения в область, на пригорке заправка, потом дорога идет вверх, справа, после светофоров и перекрестка, небольшой жилой массив справа по ходу движения, потом лесопарковая полоса, а на противоложной стороне жилые дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно это в Переделкино сегодня проезжал видел изуродованный отбойник, машин уже небыло ужас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот знаешь, того кто был в Мерседесе, даже не жалко... А тех кто пострадал безвинно, реально жаль.

 

P.S. Сегодня узнала о том, что в ДТП с участием Бачинского, все таки есть жертвы.

Женщина, жена водителя Форд Транзит умерла через 10 дней в больнице.

Муж остался один, с двумя детьми на руках и с двумя сломанными ногами. Т.к. его профессия - водитель, то еще и без средств к существованию...

Почему то к гибели товарища Бачинского, все меньше сочувствия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на боровке встречала 2007 год, метров за 100 до мкад, около остановки автобуса, передо мной резко затормозил волжанин, приперло ему людей подобрать (время было около 22:00 31 декабря, хорошо ему наверное заплатили), я успела остановиться, а сзади летевшая 99я вошла моте в зад, я только успела руль влево выкрутить, заметив летевшую на меня машину, и он меня вытолкнул в соседнюю полосу, а иначе бы вошла бы попу этому волжанину, и встречал бы он новый год вместе с нами :) :crazy: :crazy: с тех пор частников-бомбил ннннеенавввижуууу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

придурков полно , и за это не только они платятся жизнью

http://www.ntm-tv.ru/news/our/20080109211401.html

вот тоже дамочка неслась с дикой скоростью ,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот, из Мерса - нам на дороге уже не встретится. Мир праху его, опять же и нам без него полегче...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...