Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ребенок в машине


Рекомендуемые сообщения

А с какого возраста ребенка можно возить в машине? Купил кресло с 0 до 13кг. Поставил на заднее сиденье и не снимаю - геморно устанавливать каждый раз. Ребенка еще не возил. Кресло фирмы Nanya. Хорошее? Вроде Франция и этикетка евростандрта безопасности есть.

мою внучку (сейчас ей 2 года) возят с рождения... Дочка постоянно куда-нибудь с ней моталась... С совсем маленькой в люльке, а с месяца сажала в креслице специальное, где малыш полулежа, куда можно сажать даже таких маленьких, но не более, чем на 2 часа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
 
  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня пупса 2,5-летнего не укачивает. Один раз только плохо стало, но он и так был тогда нездоров.

Зато жену с детства и до сих пор.

Помогает кондиционер. У тестя была митсубиси с конди в 90-е - вот на ней они забыли что такое укачивание.

Меня в детстве когда укачивало - я в окошко высовывался. Сейчас в городе это не поможет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...
надеюсь я пишу в нужный, раздел пока плохо ориентируюсь

у меня такой вопрос: рассматриваю для покупки Матиз или Спарк.

у меня сын ему скоро полтора года.

мне все говорят что машинка в нутри маленькая для перевозки ребенка не удобная, вот и хочу узнать мнения, как маленькие детишки катаются на таких милых машинках?

нет проблем с автокреслами?

 

Проблем с перевозкой ребенка у меня нет. Машина мне нравится, удобная и миниатюрная. В любую щель с ней могу протиснуться.

С автокреслом проблемы, но это скорее мое неумение устанавливать автокресло или неудобство кресла, а не неудобство машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

А мы кресло в Папиной машине оставили.А в Матиз я прикрепила к ремню безопасности устройство ФЭСТ! "разрешено использовать для перевозки детей 2 и 3 групп, массой от 15 до 36 кг на переднем и заднем пассажирских сиденьях автомобиля. Сертифицировано по Европейским стандартам и соответствует требованиям ГОСТ Р 41.44-2005 (Првила ЕЭК ООН № 44)"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приглядитесь, насколько ребёнок на втором фото сдвинут влево и завалено фото. Да и замки почему-то разные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууууууууууууууу, не знаю...Сегодня возили нашу козу , прикрепленную ФЭСТом!Прикольно!Правда, уснула она в машине - режим, ешкин кот...Но при этом, фиксирована хучь её и "согнуло в дугу" ...вправо.В кресле, конечно, комфортнее - уснула сидя и проснулась сидя - а тут...Зато места мало занимает эта хрень...вообщем, посмотрим, насколько этот ФЭСТ удобен в применении, коль он "соответствует требованиям..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посмотрим, насколько этот ФЭСТ удобен в применении, коль он "соответствует требованиям..."
Ничему он не соответствует.

Эти "устройства" уже не раз обсуждались на форуме, приводились ссылки на испытания....

В общем- без "устройства" безопаснее! Придавите жабу- купите нормальное кресло...

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пользуемся адаптором ФЕСТ.Но на вид он кажется от малейшего сталкновения разорвется.Просто ругого выхода нет- у нас 2 автокресла(спереди и сзади),а если еще одно поставить,то папа наш будет пешком ходить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто ругого выхода нет- у нас 2 автокресла(спереди и сзади),а если еще одно поставить,то папа наш будет пешком ходить...
Тогда хоть прошейте его толстой капроновой ниткой в два-три шва по месту, сделав несъёмным с ремня.

ЗЫ. А папа что- поясным у вас пристёгивается? :) Жалко папу.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

 

А вообще я столкнулась с тем, что ребенок укачивается в зависимости от стиля езды. Мой сын ездит со мной почти два года и не было случая, что бы ему стало плохо в дороге. А с мужем (на машинке-солидняке) укачивался даже в поездке по городу на близкие расстояния.

Прямо в точку :ok: На 100 % согласна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

А мы купили подушку под голову, она полукруглая на шею ложится и ребенок спит не наклоняя голову, правда , если сильно тряхнет, всеравно не помогат.Еще видела надувные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Матиз я прикрепила к ремню безопасности устройство ФЭСТ!

 

ФЭСТ это та еще шляпа. Устройство от дакапывания Гайцев. У меня 2 штуки сзади стоят, постоянно слезают, расстегиваются, короче г-но. Вожу только как средство от Гайцев, детей положено со спец. удерживающими устройствами перевозить, чем этот ФЭСТ и является по сути, но не по качеству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Не знаю как они называются , подушки под ребенка, безопасны ли они?Хотим купить подушку, из кресла второй вырос, ФЭСТ уже и не думаю покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим купить подушку, из кресла второй вырос

Не подушку, а сидушку :laugh: Правильное название- БУСТЕР.

Покупать надо с прочными "ручками" чтобы не оторвались при рывке ремня который под них заправляется. Так что самые дешёвые, которые из пенопласта штампуют- нафиг, а от тысячи где-то рублей можно купить вполне себе приличные.

 

18232_s.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rtfm: посмотрите в интернете есть видео испытания многих удерживающих устройств и кресел и приспособлений.... в конечном итоге ФЭСТ и другие штуковины призванные опустить ремень, приводили к ещё большим и сильным травмам! чем просто застёгнутый обычный ремень без всего!!!!!!!! даже эффект "ПОДНЫРИВАНИЯ" от них ещё больше.... буствик и т.д. чуть лучше... но хуже чем обычный ремень опять же... кароче смотрите видео, сами всё увидите..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

А чем аргументируют, что маленькая машинка неудобна для перевозки 1,5 годовалого ребенка? :blink: Не, ну в чем удобство-то заключается? Детское автокресло одинаково встает что в маленькую, что в большую машину, а в маленькой дотянуться проще. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автокресло влезло без проблем. Но дите растет. Скоро пора на бустер пересаживаться. Вот думаю следующий вариант будет бустер + фэст. Хотя этот фэст вызывает сомнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Привет!

Первый же выезд на Матизе с детьми (2х 1г 7м) показал, что сильно укачивает. Причем даже дочку, которую не укачивало в ВАЗ-2107.

Что технически можно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Первый же выезд на Матизе с детьми (2х 1г 7м) показал, что сильно укачивает. Причем даже дочку, которую не укачивало в ВАЗ-2107.

Что технически можно сделать?

Заменить штатные амортизаторы. В техническом разделе есть описание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Первый же выезд на Матизе с детьми (2х 1г 7м) показал, что сильно укачивает. Причем даже дочку, которую не укачивало в ВАЗ-2107.

Что технически можно сделать?

Ни чего делать не надо, пусть тренируются. Я в детстве вообще не мог ездить в дальние поездки, постоянно укачивало и тошнило. Все прошло со временем.

 

Ну и есть вариант аккуратней ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чего делать не надо, пусть тренируются. Я в детстве вообще не мог ездить в дальние поездки, постоянно укачивало и тошнило. Все прошло со временем.

 

Ну и есть вариант аккуратней ездить.

Подвеска оч мягкая штатная, меня самого укачивало на штатной :) Если на семерке не укачивало значит дело в машине. Достаточно задние поставить газовые и уже будет легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто природы укачивания не понимаю, т.к. сам не страдаю этим.

Это от того, что мягкая? Мне кажется, тогда плавнее машина идет, чем с жесткой..

Просто хочется понять причину и устранить ее, если газовые амики помогут - это супер.

 

А на семерке одну дочку укачивало, но не так сильно. Ездили раз 10 с детьми, пару раз тошнило. А вторую на семерке - вообще ни разу.

А тут обе по дороге туда (минут 30 в дороге) и на обратном пути еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к замене амортизаторов. Задние вообще не работают с самого рождения, но про это лучше в технической ветке почитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...