Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Питер-Псков


Рекомендуемые сообщения

Вот и я созрела до рассказа о своих приключениях, да и время появилось :lol:

 

второго числа сего месяца собралась я в славный город Псков. Трасса незнакомая (доезжала только до Луги как-то), зима, постновогодняя задумчивость, но - ехать надо.

предварительно заехала в шиномонтаж - накануне по рельсам проехалась неудачно, да и вообще надо было все диски и резину посмотреть, ехать все-таки не полчаса.

в шинке продинамили меня конкретно - вместо того чтобы в восемь вечера выехать из города (колесико я им отдала в два), я выезжала уже в начале одиннадцатого. сначала - еще в городе - пошел дождь, потом начал подниматься ветер, потом - сыпаться снег. В общем - все прелести природы в одном флаконе 8)

 

но - русский авось сделал свое дело - я выехала. до выезда из города - полный бак, протертые фары и стекла - машину мыть не стала, бессмысленно это знаете ли. И - вперед, по пулковскому шоссе. на пулковских высотах, у обсерватории, попав в полосу абсолютной темноты ощутила легкий дискомфорт, но упрямая же - обратно решила не сворачивать.

 

пошел снег. крупными хлопьями. за Гатчиной количество машин резко сократилось, дорога и видимость ухудшились. Фактически три колеи, одна общая. От пролетающих фур лобовое забрызгано все, дворники не справляются, мыть бесполезно - только размазывается кашей.

К обочине свернуть боялась всю дорогу - ветер был очень сильным и снежная каша очень свежей, а меня уже как-то заносило при таких условиях, в общем, в кювет я не стремилась и ехала ни разу не остановившись пять с половиной часов.

 

дальний свет нереален фактически на всей трассе - видишь только снег, на ближнем чуть лучше, но обзор все равно никакой. К часу ночи начало вырубать слегка - орала песни на всю мощь, меняя радиостанции, про курить, пить и есть даже не стоило думать. Не зная дороги и почти не видя знаков ехать можно интуитивно, счастье, если попадается кто-то впереди, кто знает куда ехать :)

 

Всю дорогу высчитывала километры до цели - обидно, но слишком редко попадается "Псков. ХХ км", настолько, что иногда задумываешься - а туда ли я еду? Табличка "Псковская область" стала глобальной радостью, оставалось едва-едва, вот-вот и... :D

 

Дорога и погодные условия все ухудшались, в ПО - каша уже подтаивала, так что Мотька напоминал маленькую подводную лодку.

В полчетвертого утра меня остановили на посту у въезда в Псков, там я смогла отдышаться и поинтересоваться и у инспектора - правда ли я еду туда куда надо :D для него похоже это стало шоком - питерские номера, мои безумные квадратные глаза и грязная по уши машинка :) :D, так что он даже документы толком не посмотрел :D

 

В Пскове я пробыла около получаса (забрала человека за которым туда и поехала), выпила чашку кофе, заправилась и - обратно :D Картина не изменилась и к Луге я подъезжала уже со слезами на глазах, а там меня насильно пересадили на пассажирское место.

 

Как мы через Гатчину пытались проехать в Петергоф, четырежды уехав не туда - это уже отдельная история, но спала я сутки, учитывая что накануне 2го встала утром достаточно рано :)

 

Итого

- не ездите по трассе в одиночестве ;)

- до пскова - полбака бензина (то есть Моть ел примерно 5,6)

- при такой погоде скорость передвижения - от 40 до 80 км/ч

- сильный ветер очень большой враг для наших малышей

 

 

В общем - к чему я это... :shock:

 

я похоже в пятницу вечером или (что вероятнее) в субботу утром опять в ту сторону лечу, и опять одна ;)

может кому из питерцев туда надо - я б взяла до кучи ;)

и.. если кто в гостинице Рижская в Пскове останавливался - расскажите чего-как, плиз? Благо в этот раз собираюсь там хотя бы поспать :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Анька! Я знал, что ты безумная, но что НАСТОЛЬКО - не-а!

Удачи тебе в твоих путешествиях!

:shock:

/L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А до Пскова откуда ближе? От Питера или от Москвы? Михайловское же - это Псковская область?... в планах... все в планах... Пушкинские места, то, се... :shock: Про гостиницу, плиз, расскажи потом, ладно? Очень интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это-то и я могу рассказать.

 

До Пскова ближе из Питера (270 км).

 

Михайловское находится в комплексе "Пушкинские Горы", это ещё 110 км от Пскова.

 

Кстати, есть знакомый владелец мини-гостиницы в Пушкинских Горах (у него свой дом, в котором он организовал гостиницу). При желании могу скинуть координаты, ему можно позвонить и забронировать место.

 

/L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Спасибо! С удовольствием воспользуюсь. Но не раньше, чем летом. :? Я теперь зимой на такие расстояния не ездок. :)

А от Питера ближе в сторону Москвы или в другую? Т.е., получается, что, к примеру, до Питера ~700км... это я должна прибавить еще 270 и еще 110 или отнять 380? :)

Извини за назойливость. :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё в порядке, никакой назойливости.

Это другое шоссе, пусть и сходного направления. Из Питера Москва - на Юго-Восток, а Псков - на Юго-Запад. Сайт www.autotransinfo.ru (там есть раздел "определение расстояний между городами) подскажет, что из Москвы до Пскова - около 700 км, если ехать через Великие Луки.

 

Удачи в дороге! Не бойтесь путешествовать, Матиз - машинка надёжная! В крайнем случае - эвакуаторы есть везде :?

 

/L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё в порядке, никакой назойливости.

Это другое шоссе, пусть и сходного направления. Из Питера Москва - на Юго-Восток, а Псков - на Юго-Запад. Сайт www.autotransinfo.ru (там есть раздел "определение расстояний между городами) подскажет, что из Москвы до Пскова - около 700 км, если ехать через Великие Луки.

 

Удачи в дороге! Не бойтесь путешествовать, Матиз - машинка надёжная! В крайнем случае - эвакуаторы есть везде :?

 

/L

Ехали один раз в Великие-Луки зимой, в районе Нелидово аппарат который посыпает песком дороги блакополучно выбил нам камнем лобовуху из сталенита (сталенит - рассыпается на мелкие квадратики чёб не поранить). Мороз градусов 12 был. 60км! до ближайшего СТО по морозу. Стекло сами ставляли. Почему не помню. Толи мастера у них не было. Весело. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ехали один раз в Великие-Луки зимой, в районе Нелидово аппарат который посыпает песком дороги блакополучно выбил нам камнем лобовуху из сталенита (сталенит - рассыпается на мелкие квадратики чёб не поранить). Мороз градусов 12 был. 60км! до ближайшего СТО по морозу. Стекло сами ставляли. Почему не помню. Толи мастера у них не было. Весело. :wink:

Ой, а что за машина-то была? А сталинит на машины в лобовые стёкла не ставят, как мне кажется, со времён "Победы"?

 

Лобовое стекло Матиза - это триплекс, осыпаться целиком такое стекло не может, разве что камешек будет весьма серьёзным. И стекло не вставляется у нас, а вклеивается :)

 

Поэтому этой неприятностью можно пренебречь - максимум будет лобовое в трещинках. Самому на грейдере камень прилетел в лобовое ещё в августе 2002.

 

/L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
(там есть раздел "определение расстояний между городами) подскажет, что из Москвы до Пскова - около 700 км, если ехать через Великие Луки./L

 

можно еще смотреть

 

http://trport.ru/cgi-bin/graf.plx тоже определяет расстояния между городами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Собираюсь в Псков. Усе промерил по картам. Что по Балтии через Пустошку, что через Великий Новгород, по бывшей М95 - примерно одинаково, по 750 км.

Поскольку по М95 я уже катался, пойду по Балтии. До Волоколамска - это новорижский хайвей, потом дорога становится уже. В принципе, мне кажется, что Балтия должна быть загружена меньше трассы на Питер.

С Балтии поворот направо в Пустошке и вверх, на север, прямо на Псков.

Племянник на 6-ке как-то доехал от Москвы до Пскова по Балтии за 7 часов.

Шумахер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насчет постоянных сужений Вы батенька приврали, но есть одно местечко между съездами на Нахабино и П.Слободу. Правда 2 последних раза все было нормально, работы не велись. Многое также зависит от времени и дня (особенно перед выходными, когда все начинают ломиться на дачи). Особенно убивают любители ну хоть десятым рядом по обочине, но пролезть вперед на 100 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся дорога до Пустошки просто пустая по сравнению с Питерской трассой. Процентов 80 фуры. Ментов практически нигде нет. Выраженная и опасная колейность в Тверской обл. особенно в дождь и зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну насчет постоянных сужений Вы батенька приврали, но есть одно местечко между съездами на Нахабино и П.Слободу. Правда 2 последних раза все было нормально, работы не велись. Многое также зависит от времени и дня (особенно перед выходными, когда все начинают ломиться на дачи). Особенно убивают любители ну хоть десятым рядом по обочине, но пролезть вперед на 100 метров.

 

Ездил там в прошлую субботу... минимум 2 сужения на мостах (чинят их), и в одном месте встречный поток по полосе пускают...

Я ехал с утра и проехал нормально... Но могу себе представить что там в "дни-пик" творится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поеду в будний день и с утра, так часиков в 6 :wink: , пробку мне создать компании не наберется :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...