Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Запчасти на Матиз в Нижнем Новгороде...


Рекомендуемые сообщения

Передо мной лежит Орионовский прайс, цитирую: "Обогрев боковых зеркал (2шт) - стоимость оборудования 1200, стоимость установки 1200. Итого 2400."

То есть, если уж прижмет, можно у них за 1200 купить блины и самому поставить. Вот только как они, блины эти у них выглядят, я, честно говоря, не знаю))))

Плюс пару метров новых проводов, плюс новая кнопка на панель, плюс подключение через коробку предохранителей.

Все вышеперечисленное, плюс то, что я забыл, тоже наверняка надо будет оплатить отдельно. Т.к. цена в прайсе 99% указана с подключением через кнопку обогрева заднего стекла. А оно вам надо? Мало у соклубников на новых авто от неполадок с электрикой стекла задние лопают вдребезги? Хотите попасть в этот грустный список? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 355
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Плюс пару метров новых проводов, плюс новая кнопка на панель, плюс подключение через коробку предохранителей.

Все вышеперечисленное, плюс то, что я забыл, тоже наверняка надо будет оплатить отдельно. Т.к. цена в прайсе 99% указана с подключением через кнопку обогрева заднего стекла. А оно вам надо? Мало у соклубников на новых авто от неполадок с электрикой стекла задние лопают вдребезги? Хотите попасть в этот грустный список? :(

 

:lol: Ты чё на меня взъелся???

Я же про САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ установку говорила!

Ну купишь ты отдельно блины от Волги, будешь ты их мучиться обрезать/подгонять/клеить...

а) провода что, не будешь покупать???

б) никто и не спорит, что новую кнопку раздобыть надо. Юрик себе туманки отдельно от всех кнопок подключал. Он что, вопил, что сильно на нее потратился, на кнопку эту? В любом случае при САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ установке все это приобретать/находить в своих запасах надо.

в) я не меньше твоего знаю о кнопке обогрева заднего стекла ( и уже неоднократно писала о ней на форуме) Так чта не нада тута!

г) задние стекла трескаются НЕ ТОЛЬКО от обогрева (не совсем понятно, почему Вы указали неполадки с электрикой как причину), а без видимых причин тоже (причем в большинстве случаев).

 

И последнее: вопрос к тебе, как к Знатоку цен: сколько стоят нагревательные элементы на зеркала для отеч. авто, и от каких моделей подойдут, чтоб обрезать их под Матиз (про Волгу не писать, сама знаю)???? И раз уж на то пошло, где в Нижнем их купить в Магазине, а не на сайте???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Вижу многих интересуют зеркала с подогревом.

Может есть смысл с руководством Завода Автокомпонентов пообщаться?

На "Волги" они хорошие зеркала делают.

Может и для "Матизов" производство наладят.

 

Влад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Может есть смысл с руководством Завода Автокомпонентов пообщаться?

На "Волги" они хорошие зеркала делают.

Может и для "Матизов" производство наладят.

 

Хм... Интересная мысль...

JC_racer.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:cry: Ты чё на меня взъелся???

Я же про САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ установку говорила!

Ну купишь ты отдельно блины от Волги, будешь ты их мучиться обрезать/подгонять/клеить...

а) провода что, не будешь покупать???

б) никто и не спорит, что новую кнопку раздобыть надо. Юрик себе туманки отдельно от всех кнопок подключал. Он что, вопил, что сильно на нее потратился, на кнопку эту? В любом случае при САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ установке все это приобретать/находить в своих запасах надо.

в) я не меньше твоего знаю о кнопке обогрева заднего стекла ( и уже неоднократно писала о ней на форуме) Так чта не нада тута!

г) задние стекла трескаются НЕ ТОЛЬКО от обогрева (не совсем понятно, почему Вы указали неполадки с электрикой как причину), а без видимых причин тоже (причем в большинстве случаев).

 

И последнее: вопрос к тебе, как к Знатоку цен: сколько стоят нагревательные элементы на зеркала для отеч. авто, и от каких моделей подойдут, чтоб обрезать их под Матиз (про Волгу не писать, сама знаю)???? И раз уж на то пошло, где в Нижнем их купить в Магазине, а не на сайте???

 

Ок. Раунд первый:

:cry:

как знаток цен я тебе отвечу, что только что позвонил в одну контору в Нижнем Новгороде. Они занимаются кроме всего прочего продажей зеркальных элементофф с подогревом. Сегодня нерабочий день, так что мне предложили позвонить в понедельник и подъехать. Находятся они в районе Карповской церкви. Цену сказали предварительную(подешевле чем в твоем любимом сервисе), так что озвучивать пока смысла не вижу. Если найду время в понедельник, то обязательно съезжу. :da:

Продолжи мысль, отчего же ещё трескаются задние стекла? Если от перекоса кузова, то я соглашусь, наверное.

почему Вы указали.... вопрос к тебе

можно на

ТЫ
:cry:

:)

Изменено пользователем Сухарь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекла я думаю лопаются из-за внутренних напряжений в них, возможно какой то брак, несоблюдение технологического процесса или что то подобное. Но только не от перекоса кузова, так как кузов достаточно жесткий и стекло стоит в своей раме(задняя дверь) поэтому никакие нагрузки на него не действуют.

 

И еще про зеркала, их кто нибудь в реале видел? На что это похоже? Стекло(зеркало) с обогревом, или просто тупо обогрев к штатной стекляшке клеится сзади?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laie_53.gif Гы

Ну-с, продолжим))))

 

...только что позвонил в одну контору в Нижнем Новгороде. Они занимаются кроме всего прочего продажей зеркальных элементофф с подогревом...

Вот с этого и надо было начинать - человек спрашивал, сколько стоит и где можно купить; я вот не знаю, где фактически находятся такие конторы, потому и привела пример официалов! Из официалов под рукой оказался прайс Ориона! Так что это не говорит о нем, как о моем

любимом сервисе

 

Едем дальше...

А оно вам надо? Мало у соклубников на новых авто от неполадок с электрикой стекла задние лопают вдребезги? Хотите попасть в этот грустный список? :lol:

Вот поэтому и на Вы в одном месте обратилась ;)

 

Продолжи мысль, отчего же ещё трескаются задние стекла? Если от перекоса кузова, то я соглашусь, наверное.

 

:lol:  Ты сказал, что стекла лопаются из-за "неполадок с электрикой" Электрика - не тождественно равно обогреву заднего стекла. Перепад температур - причина изменения стеклом своих физических свойств, а не электрика автомобиля))) Если у меня отойдут контакты в лампочках, это не значит, что я останусь без заднего стекла)))))

 

Заднее стекло на Матизе трескается еще из-за неправильной тонировки (у одного чела рассыпалось после тонировки, так ему компания, которая тонировала, меняла его за свой счет), из-за того, что на заводе некорректно было вклеено, и на него давят части кузова ав

томобиля, из-за хулиганов :lol: , из-за того, что сказал dimok-nn,  а также можешь почитать здесь: Заднее стекло рассыпалось! или воспользоваться твоим любимым поиском на нашем (и соседнем) форуме.

И, честно говоря, не вижу связи лопнувшего стекла с перегоревшей (оплавившейся или как там происходит) кнопкой... :(

 

Вот вроде бы и все... Laie_53.gif

 

_______________________________________________________

2dimok-nn:

 

И еще про зеркала, их кто нибудь в реале видел? На что это похоже? Стекло(зеркало) с обогревом, или просто тупо обогрев к штатной стекляшке клеится сзади?

Я видела для отечественных автомобилей: Зеркало в сборе (с проводкой, зеркальным элементом и пластиковым корпусом зеркала); Зеркальный элемент с подогревом; И просто нагревательные елементы (это уже только на картинках на матизклубе - там желтые полупрозрачные штуки с идущими от них проводками, такие фиговины приклеивают к внутренней поверхности своего зеркала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кто скажет про масляный фильтр!!!!!!!

был недавно в ленте,прогуливаясь мимо автомобильного отдела обратил внимание на масляные фильтры(чемипион называются),на них было написано,что они подходят для ВАЗов,ДЭУ ну и еще несколько ненашенских марок.Стоимость 75 рубликов.Собственно вопрос:кто нить знает,подойдут ли они на матиз?С виду вроде похож на родной матизовский...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот кто скажет про масляный фильтр!!!!!!!

был недавно в ленте,прогуливаясь мимо автомобильного отдела обратил внимание на масляные фильтры(чемипион называются),на них было написано,что они подходят для ВАЗов,ДЭУ ну и еще несколько ненашенских марок.Стоимость 75 рубликов.Собственно вопрос:кто нить знает,подойдут ли они на матиз?С виду вроде похож на родной матизовский...

 

Привет!

 

Ты если будешь еще раз в Ленте - сфотографируй этот фильтр, и здесь выложи.

Может тогда кто-нибудь и подскажет - подойдет он на Матиз или нет.

 

Влад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не проще купить оригинальный за 100-120? вроде не так велика разница, а хоть какая-то уверенность..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: ;) Поехали.

1. ПБОЮЛ "Григорьев"

тел. 414-92-65, 8-903-602-92-65. Расположение: район Карповской церкви. Цена "Зеркального элемента золотистого с обогревом" 700 руб. Плюс в продаже подложка(не понял, что это такое) 100 руб комплект(2 шт.).

Вдогонку: звонить лучче по второму тел, мобильному. В данный момент(на 14:00 сего дня) в наличии есть два комплекта серебристых. Если делать заказ, то, вероятно, придется ждать месяц. Предварительный заказ = предоплата, договариваться придется на месте.

Плюс ко всему, как я и писал выше, установочный комплект нужно будет докупать самому, в наличии нет.

2. "вы" и "Вы" - грубо говоря разные вещи. Сейчас плохо помню определение. Если проще, то "Вы" - уважительное обращение к одному человеку, "вы" может быть обращено к людям в кол-ве от "двух штук" :) :) :) (учебник русского языка не помню за какой класс). В моей фразе "А оно вам надо?" было обращение ко всем соклубникам, кто не читал тему

Заднее стекло рассыпалось!

3.

Ты сказал, что стекла лопаются из-за "неполадок с электрикой" Электрика - не тождественно равно обогреву заднего стекла. Перепад температур - причина изменения стеклом своих физических свойств, а не электрика автомобиля))) Если у меня отойдут контакты в лампочках, это не значит, что я останусь без заднего стекла)))))

Т.к. я вёл речь про заднее стекло, то, думаю, никто не усомнился, что речь именно об

Электрика - тождественно равно обогреву заднего стекла
Т.е. о той части электрики, отвечающей за "контакт" :ah: с задним стеклом.

4.

И, честно говоря, не вижу связи лопнувшего стекла с перегоревшей (оплавившейся или как там происходит) кнопкой... :(

Верно подмечено, соглашусь с тобой, тож не вижу

З.ы.: А я про эту связь писал?

 

dimok-nn:

Присоединяюсь к Кате, т.к тож видел в продаже только зеркала с подогревом в сборе только на отечественные авто. А вот фото того, о чем я писал выше post-3568-1224524194_thumb.jpg

 

P.s.: ;)

Изменено пользователем Сухарь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не проще купить оригинальный за 100-120? вроде не так велика разница, а хоть какая-то уверенность..

Я бы тоже не стала рисковать...

Совсем недавно читала историю (не про Матиз), там мужик сделал ТО и поставил не оригинальный масляный фильтр. По дороге до дома у него ушло все масло.

Приехали люди, менявшие фильтр (покупал его мужик самостоятельно), привезли старый, сравнили, и оказалось что где-то они на милиметр отличаются по размерам. :blink: А ответственность за фильтр никто не несет, потому что покупал он его не у установщиков)))

Вот и я боюсь так проколоться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не проще купить оригинальный за 100-120? вроде не так велика разница, а хоть какая-то уверенность..

 

Привет!

 

Экономить можно и нужно на всем. :blink:

Главное не в ущерб качеству.

С месяц назад менял передние тормозные колодки.

Оригинальные у "официалов" - 1700 ("Орион").

Купил SANGSIN BRAKE рублей за 500.

Не скрипят, тормозят отменно.

Чувствую себя уверенно. :о)))

 

Влад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где купил не оригинальные,там же в Орионе?кстати,а самому их поменять не сложнее,чем на девятке?скоро тож надо будет менять а то.А фильтр сфотаю при случае

 

 

не проще купить оригинальный за 100-120? вроде не так велика разница, а хоть какая-то уверенность..

да проще конешна,но я когда менял масло купил родной фильтр за 200 р,в магазине на Мызе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где купил не оригинальные,там же в Орионе?кстати,а самому их поменять не сложнее,чем на девятке?скоро тож надо будет менять а то.А фильтр сфотаю при случае

 

Не думаю, что Орион бы неоригинальные в два раза дешевле продал, потому что тогда бы никто не брал оригинальные)))

На девятке колодки не видела, как меняют. А на матизе передние меняются быстро, а с задними повозишься маленько - хитрые пружинки там :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил обогрев зеркала, пока что только правого. Я думал просто снять старое и поставить новое, а оказывается надо само зеркало вынуть из пластикового держателя и вставить туда новое, желательно еще при этом приклеив его скотчем. Короче полуфабрикат. Но работает отменно и ток потребляет всего 1А. Цвет золотистый, типа антиблик. Вечером фотки выложу если сумею :roll:

 

Вот фотки данного девайса:

post-16469-1224695062_thumb.jpg - просто стеклышко а сзади напылено токопроводное покрытие. Нагревается отменно, равномерно и очень быстро.

post-16469-1224695329_thumb.jpg

В сборе получилось как родное.

post-16469-1224695597_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А расскажи пожалуйста, как проводку делал и где купил стекляшки?:oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А расскажи пожалуйста, как проводку делал и где купил стекляшки?:oops:

 

 

Стекляшки купил в ПБОЮЛ Григорьев, Паша писал их телефоны выше. Находятся в районе Карповской церкви, ближе к Оке. Надо созваниваться, самому найти нереально.

 

Проводку то делать как раз не сложно, от стекляшки пропустить провода через зеркало в дверь. Самое сложное пропустить их через гофру в кузов, места мало. А дальше подключить к кнопке а ее к плюсу, вот и вся премудрость. Правда еще не придумал куда кнопку ставить, просто болтается пока.

Самое сложное в этом деле это вынуть старую стекляшку из рамки и вклеить новую, остальное уже проще.

Изменено пользователем dimok-nn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Акция ко дню Великой Октябрьской Социалистической Революции.

Для всех соклубников имеющих больше 100 сообщений в форуме.

ТОЛЬКО ДО 7 НОЯБРЯ отличные чехлы, про которые писал выше,

продаются с рассрочкой платежа - 50+50.

Платите 1400 рублей и забираете чехлы.

Еще 1400 рублей платите через месяц.

 

Влад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте не будем к этому черному дню приурочивать столь светлое и выгодное событие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А давайте не будем к этому черному дню приурочивать столь светлое и выгодное событие.

 

Привет!

 

А давай свое мнение к 7-ому ноября выскажем в теме "Нижний Новгород". :oops:

А здесь оставим только деловые сообщения.

 

Влад.

 

PS. Для меня меня это светлый праздник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, если кто случайно увидит где черную штамповку на матиз, пишите в форум!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...