Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Предоплата при заказе автомобиля в салоне


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, от будующего владельца авто.

Извините но это будет не матиз, мы всей семьей в матиз не помещаемся.

 

Как известно автосалоны просят внести предоплату при заказе автомобиля интересующей комплектации и цвета.

Вопрос - допустим пришла машина, но мне не понравилась(имеются технические проблемы, сколы) и в процессе общения с менеджерами я вообще передумал брать у них машину, пойду в другой салон или вообще буду другую машину брать .

Как я могу забрать предоплату ?

Вообще на основании чего дилеты требуют предоплату ?

 

Спасибо за бесплатную консультацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

А это как в анекдоте: "... Корова моя - что хочу то и делаю". :) Дилер имеет полное право потребовать вообще полной оплаты, а Вы имеете полное право не согласится на предложенные условия. Позиция дилера в отношении предоплаты (без нее, частичная, полная) определяется рыночной ситуацией. Законодательство не обязывает продавца забесплатно тащить какой-либо товар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю достоверно только ситуацию по Матизам (и Нексиям) - про остальные бренды читаю в сети или слушаю коллег. Насколько я понял - надо собрать не ваще инфу по предоплате - а ситуацию с предоплатой для конкретной марки.

ИМНО: в профильные конфы Вам дорога.

"...на основании чего дилеры требуют предоплату..."?

Не требуют, а предлагают такие условия оплаты - требовать, ИМНО, не имеют права.

Ваше право на их предложение не согласиться и идти покупать авто другой марки, в другой салон и т.п.

Для того, чтобы установить в конкретном салоне нужные Вам условия оплаты авто (если таковых там в данный момент не предлагают) - надо купить этот салон и стать его владельцем.:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже в рамках одной марки ситуация по диллерам разная.

Я при заказе машины оставила 100 баксов. При отказе обещали вернуть.

В Рольфе слышала-500 и не возвращают.

Вот так то... Инетересуйтесь там, где будете покупать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...