Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Реалии московского движения


Рекомендуемые сообщения

http://slil.ru/25079758 - Это мой стандартный путь с работы домой. Старт с ул. Марксисткая (таганка), финиш на Бережках (Киевская). На первый взгляд - невообразимая кракозябра. Но абсолютно оправданная. "Прямое" расстояние - порядка 3 км. Реальный путь - более 20 км. Но даже в час пик на эту дорогу уходит не более получаса, так как стоять не приходится нигде. Максимум - небольшое замедление на светофорах. В основном же можно просто "лететь".

Друзья, может будем здесь делиться соображениями, кто какие пути знает для объезда стандартных ежедневных пробок? Наверняка у многих есть маленькие хитрости. Пригодится всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Точно такая же тема уже есть.

Надо найти и объединить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно такая же тема уже есть.

Надо найти и объединить.

 

Спасибо, не знал.

Админ, переместите, плиз, мессагу в нужную конфу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел маршрут. Во многом оправдан. Вызывает сомнение целесообразность крючка "Котельническая наб. - Солянка - Новая пл. - Варварка - Кремлевская наб.". По Москворецкой набережной придерживаясь крайне-крайне-правого ряда (особенно перед светофором с Китайгородским проездом и далее также вдоль г-цы Россия) даже с затором быстрее будет имхо. (вариант мёртвой пробки не в счет).

На Льва Толстого и на Плющихе тоже бывают сюрпризы.

Не сомневаюсь что маршрут отработан методм проб и ошибок. Скорее всего он не догма, а терпит маленькие изменения каждодневно в зависимости от дорожной ситуции. Благо, в Хмовниках есть запас маневрирования.

Изменено пользователем BG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поворот направо с Котельнической на Яузскую площадь и далее разворот вокруг Политеха оправда в 50% случаев и больше, когда наметрво стоит Котельническая перед Устьинским мостом и на самом мосту через Яузу и далее - вдоль бывшей "России". На этом участке можно запросто простоять и час и более. А правый ряд под стрелку - на набережные Яузы там движется всегда и быстро. Проверено не раз - если перед Устиьинским мостом пробка, то гораздо быстрее протиснуться в правом ряду и уйди на эту длиннющую, но быстро двигающуюся петлю. Вся она, до возврата на Кремлевскую набережную занимает не более 10 минут. Едиственное место, где приходится постоять - возврат с Красной площади обратно на набережную. Но глухих пробок там не бывает. Вчера я стам стоял менее двух минут.

Что касается улиц Толстого + Б. Пироговки + Плющихи - то ни разу не только в пробку там не попадал, а даже в легкое затруднение. Там просто пусто. А вот если ехать казалось бы быстрой и широкой дорогой по Фрунзенской набережной до Лужников, то там как попадешь. Бывает без особых проблем (но как минимум 10-минутное затруднение при пересечении Комсомольского проспекта гарантировано), а бывает, что именно на пересечении с Комсомольским стоит глухая пробка. Был случай более 2-х часов там простоял.

Повторюсь - из приведенной схемы самое проблемное звено - выезд с Варварки на Кремлевскую набережную. Самое худщшее, насколько там попадал - минут 15-20.

Есть еще авриант не связываться с Краснохолмской набережной, а сразу с Марсисткой проскочить на Яузскую площадь через Таганскую и Верхнюю Радищевскую. Но этот вариант погиб как только началась реконструкция Таганской площади. Там можно и час простоять. Иногда Марксистская улица стоит в сторону центра с 8 утра и до поздней ночи насколько глаз хватает (это с пятого-то этажа глаз не хватает!) :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам Моховая-Воздвиженка-Новый арбат-съезд направо около г-цы Украина на набережную-далее на Бережковскую?

Утром в сторону области трафик по Воздвиженке и Н.Арбату нормальный.

Жаль, варианты преодоления участка "Солянка - Новый арбат" - все плохие. Выходить на бульварное кольцо не рекомендуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это я вечерний маршрут нарисовал. Вечером на Новом Арбате засада натуральная. И на всех прилегающих улицах. Сколько бы раз не пытался ехать домой через Новый Арбат с различными вариантами подъезда к нему - всегда подолгу стоял.

Мой утренний маршрут вообще без пробок: Бережковская набережная до ТТК. По нему перескакиваю через реку, тут же направо вдоль Новодевичьего, вдоль Лужников до Фрунзенской набережной. И далее по набережным до Таганки. Точнее - до ул. Народная. По ней наверх, пересекаю площадь до улицы Таганская, а по ней всего 200 метров и направо во дворы (именно дворами, потому как Марксистская в это время уже стоит). Единственное место, где приходится чуть притормозить - Пречистенская набережная - светофор у Храма Христа Спасителя. На всю дорогу ухродит менее 15 минут. Так как утром в этом направлении набережные едут. И едут быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(с)"Прямое" расстояние - порядка 3 км. Реальный путь - более 20 км. Но даже в час пик на эту дорогу уходит не более получаса, так как стоять не приходится нигде.(с)

 

ИМНО

3км за полчаса пешком замечательно преодолеваются.

Накрайняк - велосипед.

Метро - уже сомневаюсь.

А уж до авто додуматься для этого....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотомакс, там опечатка или ошибка. Не 3км это точно. Гугл: по воздуху!!! 6,4 км, по улицам кратчайший - 10,7км, по описанному Крю маршруту 17,8 км.

Так это я вечерний маршрут нарисовал.
Ясно. Тогда вопрос отпадает. Я ошибочно решил, что это маршрут утром. Изменено пользователем BG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(с)"Прямое" расстояние - порядка 3 км. Реальный путь - более 20 км. Но даже в час пик на эту дорогу уходит не более получаса, так как стоять не приходится нигде.(с)

 

ИМНО

3км за полчаса пешком замечательно преодолеваются.

Накрайняк - велосипед.

Метро - уже сомневаюсь.

А уж до авто додуматься для этого....

 

3 км - это действительно по прямой. (Ну я линейкой по карте померял. Через крыши домов). :shock:

Был бы очень удивлен и расстроен, встретив Вас едущим на велосипеде где-нибудь по крыше высотки на Котельнической эдак в декабре-январе. Часиков в восемь вечера в метель.

Или наоборот - в середине июля в костюме и галстуке, с кейсом в руке (ну такая вот у меня форма одежды). :drinks:

 

(на счет метро - верно. Чаще всего я именно на нем на работу и езжю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...