Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Турникеты и обезъяны


Рекомендуемые сообщения

В силу непреодолимых пробок из-за строительства развязки на Ярославке сейчас иногда пользую электричку. Так на ярославском вокзале аж очередь выстраивается из желающих проскочить за тобой через турникет! И ладно бы школьники/студенты неимущие, а то ведь полно тёток/мужиков вполне трудоспособного/платежеспособного возраста. Бесят просто! Сегодня просто выпихнул в зад за турникет такого шустрика, так он ещё возмущаться пробовал, не дали ему проскочить, типа жалко что-ли.

Купи билет как честный человек и едь себе спокойно, блин, наболело, сорри...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Я всегда смотрю идет ли кто. Если пытается то поворачиваюсь и говорю заветную фразу :crazy: Один раз шел злой, повернулся и чуть в рыло не дал. :crazy: Еле сдержался. Так что ты не одинок.

Изменено пользователем e22o77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно - старался просто очень быстро проскочить (у меня карта транспортная была), чтоб за мной не успело.

Изменено пользователем xVM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я обычно - старался просто очень быстро проскочить (у меня карта транспортная была), чтоб за мной не успело.

Надо наоборот- мееееедленно... Чтобы сразу за тобой закрылось- если ты идёшь быстро за тобой проскочат аж двое :crazy:

ЗЫ. А меня больше бесят халявщики на входе в метро- они гады аж пытаются тебя пропихнуть... :yahoo:

Завсегда вышвыриваю таких обратно (благо комплекция позволяет) и ГРОМКО говорю разные невежливые слова об их моральном облике :lol: Морды обычно бывают сильно обалдевшие- не привыкло быдло к адекватному обращению :crazy:

 

Один раз шел злой, повернулся и чуть в рыло не дал. :yahoo: Еле сдержался.

Зачем же сдерживать души прекрасные порывы? :yahoo: :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх.. не езжу в общественном транспорте.. скока теряю =)))))))))))))))

есть куда вымещать негативные эмоци...

тоже не люблю халявщиков, отпихивала бы :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а правда, жалко чтоль? ну мало ли, нет денег у человека, или кошелек дома забыл...

 

// сам билет всегда покупаю, мне ж не 15 лет - от контролеров бегать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а правда, жалко чтоль? ну мало ли, нет денег у человека, или кошелек дома забыл...

В одной лапе пиво, в другой чипсы- а транспорт за мой счёт? :crazy:

Обойдётся быдло!

ЗЫ. Для тех у кого действительно проблемы- всегда есть тропиночка с заднего проходу по которой можно выйти никого не напрягая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эх.. не езжу в общественном транспорте.. скока теряю =)))))))))))))))

есть куда вымещать негативные эмоци...

Эх, не живут Тигры вдоль Ярославского шоссе за Москвой, везёт же им!:crazy:...

 

А ещё подвесить бы за одно место тех, кто пропихнул турникеты в автобусах/троллейбусах/трамваях, и только в одной(!) двери! И так беспредельные пробки из-за данного нововведения удвоились, а транспорт стал ходить в 2 раза медленнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна моя подруга нехилого заработка объясняла свое нежелание платить за электропоезд просто: душно, тесно, грязно... а за это еще и платить? :crazy:

 

сама я просто не представляю на что можно потратить деньги "сэкономленные" в метро :crazy: поэтому вынуждена тратить на билет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одна моя подруга нехилого заработка объясняла свое нежелание платить за электропоезд просто: душно, тесно, грязно... а за это еще и платить? :crazy:

Подруге отвечаем просто- не нравится дык не пользуйся!

А не платишь- рискуешь получить по морде лица от человека за которым лезешь :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так в чём проблема, если "если душно, тесно, грязно..." - плиз пешком, за это денег не берут, ну а уж если лезешь всё ж туда где "душно, тесно, грязно...", то надо заплатить. Может потому и "душно, тесно, грязно..." что не платят шустрики, хотя и место занимают, а денег тех, кто платит хватает как раз только на "душно, тесно, и грязно?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а денег тех, кто платит хватает как раз только на "душно, тесно, и грязно?"

Денег всегда не хватает- общественный транспорт во всём мире на дотации.

Но имхо это не повод пользоваться не платя- потому как иначе после покупки очередных служебных мерседесов денюх на поддержание в приличном виде не хватаить :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот не уверен что хотябы 50% сборов доходит до Метрополитена, а если что-то и доходит, то я не уверен что они используется по назначению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела ограждения в Парижском метро. Это целые заграждения! там зайцем не проскочить, но если что в метро стрясется, то эти "заборы" точно людей в метро удержат. В других странах ограничиваются просто клмпостером на входе или внутри вагона: хочешь ставь отметку в билет, хочешь жди штрафа. У меня был случай когда я не могла купить билет, т.к. все мои деньги были на пластиковой карте. Я бы и штраф с удовольствием заплатила, но где?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз-таки в Париже (точнее в Подпарижье, в Ле-Бурже) и наблюдал картину из толпы прыгающих как обезьяны негров через турникеты с платформы электрички, и равнодушно созецающих на это негров же ЖД контролёров. Ну а потом и всем известные погромы со сжиганием машин пошли.

 

Денег всегда не хватает- общественный транспорт во всём мире на дотации.

Не весь транспорт. Помнится кошмар транспортный в Подлипках совковых времён - автобуса хрен когда дождёшься, потом приедет битком набитая развалюха, куда не влезешь. Ну а теперь за 18 р. садишься спокойно в микроавтобус Мерседес, который ждет пассажиров, а не они его, и едешь с комфортом безо всякой дотации, сразу заряд позитива на день :crazy:. Только вот электричка потом всё портит :crazy:...

Изменено пользователем Collins
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
едешь с комфортом безо всякой дотации, сразу заряд позитива на день :crazy:. Только вот электричка потом всё портит :crazy:...

А до мытищь у тебя ничего не ходит?

Потому как на Спутнике ездить в разы комфортнее- и плевать мне что он дороже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А до мытищь у тебя ничего не ходит?

Потому как на Спутнике ездить в разы комфортнее- и плевать мне что он дороже!

В том-то и беда, что нет! Железнодорожники с помпой пустили Спутник только до Мытищ, хотя в Подлипках и Болшево народу садится больше в РАЗЫ. Поездка же на машине 5 км до Мытищь занимает 40-50 минут. На платформе главное занять правильную диспозицию, тогда почти наверняка удается втиснуться в вагон :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Железнодорожники с помпой пустили Спутник только до Мытищ, хотя в Подлипках и Болшево народу садится больше в РАЗЫ.

Может именно поэтому? :crazy: Была бы в спутнике та же давка- кто бы стал за него платить?

ЗЫ. В нём кстати последнее время борются с безбилетчиками- идут контролёры и обилечивают. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
общественный транспорт во всём мире на дотации.

Миф очередной.

 

неее...за МКАД ни ногой!

:ok:

Я тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про Пермь, я тоже вспоминаю кошмар общественного транспорта в Перми при социализме, а сейчас, когда практически все автобусы у частников, с комфортом едешь на каком-нибудь МАНе, почти всегда сидя, кондуктор подойдет к тебе (никаких идиотских турникетов) и продаст за 7(!) рублей билет :ok:. И работают в прибыль! В Москве за 15 р. (а у водилы за 25р) и всё в убыток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу общественного транспорта:

и я, и жена пользуемся "социальными картами москвича", по которым можно ездить и в метро, и на наземном транспорте (карты принадлежат бабушкам и дедушкам, им всё равно один хрен дома сидеть).

Благо дело, контроля за этим никакого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Болшево одно время пускали аналог Спутника - шло почти без остановок до вокзала. Вполне было приемлимо. Не знаю как сейчас.

 

Но если бы добавили к обычным утренним электричкам еще и этот аналог - :( разгрузили бы прилично. Тем более, что оно получалось быстрее ехать в среднем минут на 15....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С Болшево одно время пускали аналог Спутника - шло почти без остановок до вокзала. Вполне было приемлимо. Не знаю как сейчас.

Есть сейчас такое, но только утром их всего два поезда :(, из Болшево и из Фрязино. И в Подлипках втиснуться в них о-ооочень непросто. Так что завидуем Мытищинцам, которым ЖД Спутник каждые 15 минут предоставила, ну и на машине там до Москвы без особых пробок едется. А вот Королёв, хоть и всего-то на 3-4 км дальше, с транспортом до Москвы полная Ж..а :laugh:..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...но только утром их всего два поезда...

 

Мде... Так и не улучшили ситуацию. :( Остается только ждать и мучить ж..пу. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...