Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Поцарапал дверь о забор вызвал ДПС


Рекомендуемые сообщения

У меня машина оформлена по КАСКО. Вобщем поцарапал дверь о заборчик вызвал ДПС оформили как наезд на препятсвие, при оформлении ДТП поросил добавить старое повреждение на той же стороне кузова (задний бампер) царапоный бампер они добавили в справку. Как счетаете, в страховой если заметят что повпеждения разные наедут на меня или нет я ведь со справкой о ДТП буду.

Изменено пользователем Isgaymer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Присоединяюсь к вопросу, актуально. Тоже хотелось бы оформить "25 царапин" в одном ДТП

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: опытный эксперт СК старое и свежее повреждения различает вполне. Помню случаи отказов СК оплачивать ремонт "старого".

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если обновить старое наждачной бумагой (это я про потёртость?) :crazy:

Изменено пользователем клира
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умышленное повреждение застрахованного имущества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно пугать! :crazy: Тем более у меня машинка кредитная, денег не причитается. Только ремонт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня такое прокатывало... Главное чтобы перечень повреждений в справке из ГАИ совпадал с перечнем оценщика страховой. Подробности можно посмотреть здесь... :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня машина оформлена по КАСКО. Вобщем поцарапал дверь о заборчик вызвал ДПС оформили как наезд на препятсвие, при оформлении ДТП поросил добавить старое повреждение на той же стороне кузова (задний бампер) царапоный бампер они добавили в справку. Как счетаете, в страховой если заметят что повпеждения разные наедут на меня или нет я ведь со справкой о ДТП буду.

 

Сегодня забрал все справки из ГАИ, потом в страховую дрожащей рукой передал все документы (страхово всетаки это обманывать страховую, простите каламбур), оценщик ничего не западозрил, покрайней мере ничего не высказал мне по поводу старой царапины, то что написал инспектор совпало с тем что написал оценщик, кроме одной детали. Выдали смету на ремонт, дали ремонтироваться там где хочу. Вот так вот. Но наверно лучше так не делать спокойнее будет на душе :yahoo:. Вся процедура в страховой заняла около 30 минут с учетом стояния в очереди а народу было не мало. Хорошая страховая мне понрявилась :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вчера отдал машину в Асакар на кузовной ремонт сказали что через неделю мона забирать, надеюсь не кинут со сроками а то без машины как то непривычно.

Изменено пользователем Isgaymer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня без справки можно только 1 деталь сделать. Поэтому пренебрегла потёртостями, покрасят только пер.бампер, с которого от целования с бордюрами отлетел здоровенный пласт краски.Встала на очередь на 8 декабря

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще - обычно в каско приписано возмещение без справок до 500 уев.. Как раз на бампера хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это хозяин-барин. У меня франшизы нет, но только 1 деталь и только раз в год. Но цена не оговаривается, т.е. можно и больше 500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Вчера отдал машину в Асакар на кузовной ремонт сказали что через неделю мона забирать, надеюсь не кинут со сроками а то без машины как то непривычно.

 

Вобщем сделали все! Оч хорошо получилось как будто ничего и небыло мне понравилось. Но со сроками в Асакар все таки кинули на деле вышло две недели вместо одной. Но зато где было заднее крыло с бампером поцарапано, недалеко на расстоянии 50 см. были сколы их тоже закрасили. Вобщем в целом прошло все гладко. Я даже за эти две недели к метро привык. Вся так сказать производственная цепочка ГАИ->Ингос->Асакар сработали нормальо, за исключением Гайцев за добавление старого повреждения пришлось всеже помочь матерьяльно.

Изменено пользователем Isgaymer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

аналогичная ситуация. позавчера за одну ночь во дворе сделали вмятину и поцарапали ключами дверь. Месяц назад угол бампера потерли. Собираюсь вызывать ГИБДД. И так боюсь, что про вмятину и царапину за одну ночь не поверят (хотя это правда!), а задний угол бампера даже и не знаю, прибавлять ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 15 июля заканчивается страховка по КАСКО. Надо страховать на следующий год. На заднем бампере есть небольшие царапины (до пластика), вот и думаю оформлять их или нет? Насколько возрастет стоимость полиса КАСКО после этого обращения? И за что мне заплатит страховая? За замену бампера с покраской или просто за покраску (повторюсь царапины короткие, но задевают пластик)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня 15 июля заканчивается страховка по КАСКО. Надо страховать на следующий год. На заднем бампере есть небольшие царапины (до пластика), вот и думаю оформлять их или нет? Насколько возрастет стоимость полиса КАСКО после этого обращения? И за что мне заплатит страховая? За замену бампера с покраской или просто за покраску (повторюсь царапины короткие, но задевают пластик)?

 

 

Если будешь перестраховаться, то смысла нет - оптимизируешь расходы компании, если кто-то в зад влетит. По стоимости КАСКО все зависит от страховой, но, в общем, если ты не убыточен, то стоимость не возрастает. Если стружка на бампере не снята, то за покраску. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя коллега сделала именно так. вызвала гаи и показала все царапинки-вмятинки.

Зафиксировали, но НЕ РАСПИСАЛИ: какая где от чего получена.

Страховая отказала. Она подала в суд.

Все это длилось около года.

И вот вчера она суд (который многАжды откладывался и переносился) выиграла.

Страховую обязали оплатить. но судья сказала что гаи должны были "расписать" каждое повреждение.

(чет мало представляю как бы они это сделали)

Теперь ждет 10 дней... или сколь-ко там выделенных на опротестование решения.

Ну и дальше посмотрим.. выплатят ли.

ЗЫ: мошина у неё - мотиз :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня 15 июля заканчивается страховка по КАСКО. Надо страховать на следующий год. На заднем бампере есть небольшие царапины (до пластика), вот и думаю оформлять их или нет? Насколько возрастет стоимость полиса КАСКО после этого обращения? И за что мне заплатит страховая? За замену бампера с покраской или просто за покраску (повторюсь царапины короткие, но задевают пластик)?

обычно если полис КАСКО еще не закончился и вы продлеваете, то можно не показывать машинку, ну а если срок прошел, то нужен осмотр.... а там у тебя - царапушки!!!! их отметят в полисе и не застрахуют. надо хотя бы заявить в страховую. что царапушки у тебя по старому полису. а то сам будешь делать! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя коллега сделала именно так. вызвала гаи и показала все царапинки-вмятинки.

Зафиксировали, но НЕ РАСПИСАЛИ: какая где от чего получена.

Страховая отказала. Она подала в суд.

Все это длилось около года.

И вот вчера она суд (который многАжды откладывался и переносился) выиграла.

Страховую обязали оплатить. но судья сказала что гаи должны были "расписать" каждое повреждение.

(чет мало представляю как бы они это сделали)

Теперь ждет 10 дней... или сколь-ко там выделенных на опротестование решения.

Ну и дальше посмотрим.. выплатят ли.

ЗЫ: мошина у неё - мотиз :crazy:

 

 

те надо требовать от гаишников, чтобы они расписали где когда что и от чего вмялось-поцарапалось?

 

млин, по-моему, чем год по судам таскаться, тогда лучше на царапину забить...или сразу надо было вызывать. елки палки

 

 

Моя коллега сделала именно так. вызвала гаи и показала все царапинки-вмятинки.

Зафиксировали, но НЕ РАСПИСАЛИ: какая где от чего получена.

Страховая отказала. Она подала в суд.

Все это длилось около года.

И вот вчера она суд (который многАжды откладывался и переносился) выиграла.

Страховую обязали оплатить. но судья сказала что гаи должны были "расписать" каждое повреждение.

(чет мало представляю как бы они это сделали)

Теперь ждет 10 дней... или сколь-ко там выделенных на опротестование решения.

Ну и дальше посмотрим.. выплатят ли.

ЗЫ: мошина у неё - мотиз :)

 

 

Verona, а какая страховая компания у Вашей коллеги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...