Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз и эвакуатор


Рекомендуемые сообщения

вернее покачиваешь руль, одновременно пробуя провернуть ключ. всё делается достаточно легко, надо просто поймать момент.

так я и делала, но ничего не получилось. наверное. что-то с машиной...

 

а про эвакуаторы что-то с трудом верится. это же незаконно! если нет знака.

ещё я слышала, что,даже если забирают машину, можно в неё залезть и тогда они не имеют права ничего делать, даже если чел виновен. в "Мск, инструкция по применению"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Законно-незаконно... Вон на Тверской нарисована косая разметка для парковки, но парковаться можно только параллельно бордюру... Ну не бред??? Машинки то увозят, которые по разметке припарковались...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Не знаю как на Тверской... :lol: У меня под окнами (Ленинский проспект): половину дома занимает магазин, который для своих клиентов сделал парковку с частичным заездом на тротуар с соответствующий косой разметкой и ... внимание... соответствующим знаком :cry: ! Клиенты приезжают и ставят по разметке, но на всех мест не хватает, и опоздавшие ставят а/м также по косой, но до знака :) . И тут появляются эвакуаторы, забирают а/м и в ответ на :lol: возмущенные крики объясняют, что в отсутствии знака парковка только вдоль бордюра, те показывают на знак, но в ответ слышат совет :crazy: прочитать в правилах про зону действия знаков... 8) На " освободившиеся" места приезжают новые авто... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

К сожалению Мою малышку один раз эвакуировали,так я чуть не лишилась чувств когда пришла,а моей Малышки нет на месте

Каюсь,захватила на 20 см разметку остановки общественного транспорта(опаздывала на переговоры).Но когда я вернулась и увидела что посреди разметки наглым образом стоят последние модели мерсов,ауди и т.д.,которые побоялись торонуть с места,вот тогда стало обидно.Но самое главное я нашла свою Малышку и так была этому рада :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Не знаю как на Тверской... :) У меня под окнами (Ленинский проспект): половину дома занимает магазин, который для своих клиентов сделал парковку с частичным заездом на тротуар с соответствующий косой разметкой и ... внимание... соответствующим знаком :shock: ! Клиенты приезжают и ставят по разметке, но на всех мест не хватает, и опоздавшие ставят а/м также по косой, но до знака :blush: . И тут появляются эвакуаторы, забирают а/м и в ответ на :shock: возмущенные крики объясняют, что в отсутствии знака парковка только вдоль бордюра, те показывают на знак, но в ответ слышат совет :) прочитать в правилах про зону действия знаков... :rtfm: На " освободившиеся" места приезжают новые авто... :blush:

Кажется именно про это место и хочу расказать!

Раньше реботала в доме по адресу Ленинский проспект д.1. Перед этим зданием (подозреваю дом 3) как раз жилой дом с магазином подарков на первом этаже. Я как-то приехала, мест на парковке не было, а вот с краю, прямо перед знаком было. Ну я туда и влезла под углом. Выхожу курить в середине рабочего дня - бросаю взгляд в окно - нет Мотьки и рядом эвакуаторы...Подбежала к гайцу - спрашиваю - увозили или нет. Он говорит, что увозили, мол нефиг ставить. Я постаралась объяснить, что справа от машинки разметка все-таки была и стояла я как раз до знака, но все это эффекта не возымело. Самый прикол, что этих эвакуаторов было штук 10, они одну машину грузят и тут же на ее место паркуется другая!!!!! И они ее не забираеют, а хватают следующую в очереди! А потом меня парковщик магазинный стал гонять, чтоб я не ставила машину на парковке. Я сказала, что это незаконно. Он стал выставлять рыжие конусы на пустые места и когда я подъезжала, просила их убрать - говорил, что мест нет. Приходилось парковаться на Донской :)

Изменено пользователем 4uma_na_matizike
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению Мою малышку один раз эвакуировали,так я чуть не лишилась чувств когда пришла,а моей Малышки нет на месте

Каюсь,захватила на 20 см разметку остановки общественного транспорта(опаздывала на переговоры).Но когда я вернулась и увидела что посреди разметки наглым образом стоят последние модели мерсов,ауди и т.д.,которые побоялись торонуть с места,вот тогда стало обидно.Но самое главное я нашла свою Малышку и так была этому рада :rolleyes:

 

Эвакуируют и ближе (дальше) 15 метров от разметки - почитайте в правилах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня разок с тверской пытались забрать - в макдак отошел, на деловые переговоры%)), возвращаюсь, а матиза уже подцепили и на платформу ставят. Но я все-таки успел, отделался штрафом)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня разок с тверской пытались забрать - в макдак отошел, на деловые переговоры%)), возвращаюсь, а матиза уже подцепили и на платформу ставят. Но я все-таки успел, отделался штрафом)))

 

ОООО!!! Ну поздравляю! 300р. - это не потерянный в беготне по возвращению Мотьки день!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...