Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[N.Nov] А вы когда переобуваться будете?


Рекомендуемые сообщения

А я пришел к выводу что надо еще два колеса подкупить! 20 км/ч хватило для разворота на 270 градусов :drinks: (ладно, я экспериментировал на пустм участке :shock: ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 269
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я думаю, что вчера к вечеру те, кто еще не переобулся очень сильно пожалели.

А я по снегу и льду совершенно без проблем летал быстрее всех, особенно тазиков на лете, которые еле плелись :shock:

А я вот и на зимней шипованной резине вчера плелась... Меня и так бросает из стороны в сторону... Дорога отвратительная, там где я езжу!Одни бугры и колеи. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот и на зимней шипованной резине вчера плелась... Меня и так бросает из стороны в сторону... Дорога отвратительная, там где я езжу!Одни бугры и колеи. :drinks:

Если у тебя это первая зима за рулем, то старайся ездить аккуратнее, со временем привыкнешь и почуствуешь себя увереннее и на льду и на снегу и в колее!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет!Поздравляю! Я, кстати, тоже в такую же резину переобулась и тоже заметила то, что по ямкам теперь проезжаю как на танке! :ilove: Но вышла мне переобувка подешевле...480 руб. Переобулась в "Пятое колесо" на остановке Мыза (по пр.Гагарина) Без записи, с утра, была наверное третья. Там сразу несколько человек одновременно работает. Сделали быстро! :ok:

Танк-не танк, но один диск я себе уже погнул. После того как переобулся. Заметил вчера случайно. Даже не могу вспомнить, где я так влетел. Вроде бы езжу осторожнее, т.к. у меня это первая зима. Пусть и на зимней шипованной резине, но осторожнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что подскажет народ по поводу KUMXO несталкивались? :ilove:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что подскажет народ по поводу KUMXO несталкивались? :ok:

По-моему резина хорошая, но Юрик больше расскажет :) , он все тесты резины почти наизусть знает :ilove:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест с участием KUMHO есть здесь http://www.autoreview.ru/archive/2006/20/tyres_test/

 

 

И здесь... http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n18/13R/1.htm

 

А здесь тест шин в этом году. Только KUMHO там нешипованные http://www.autoreview.ru/archive/2007/19/winter_tyres/

Изменено пользователем yuki2005
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тест с участием KUMHO есть здесь http://www.autoreview.ru/archive/2006/20/tyres_test/

И здесь... http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n18/13R/1.htm

 

А здесь тест шин в этом году. Только KUMHO там нешипованные http://www.autoreview.ru/archive/2007/19/winter_tyres/

Я же говорил, что он все знает :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на HANKOOK цены выросли до 2100 за шину!!! :) Издеваются корейцы!!! Гиславед НФ5 той же размерности 2190!!! :roll: :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на жиге с переди тунга с зади нордмастер сугробы гребут нормально

___.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Итак, зима подходит к концу, и тема снова становится актуальной... Правда, пока рановато, но думаю, скоро будит пора :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году уже после 15 марта ездил на летней резине, но тогода уже было достаточно тепло. Буду ориентироваться по погоде, если неделю будет ночью выше +5, а днём около +10, поеду переобуваться, но когда это будет пока неизвестно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Переобулся на "лето". Первые дни, как обычно, радуюсь тишине... :rtfm: За зиму уши успели привыкнуть к шуму шипов на асфальте! Несмотря на мои опасения, машинка из гаража выбирается отлично (метров 500 по снежным колеям). :oops: А вот по асфальту Матизка стала ехать жестче, зимний HANKOOK был более мягким. Правда с нашей погодой не поймешь, что будет завтра, но будим надееться на скорейшее потепление :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Переобулся на "лето". Первые дни, как обычно, радуюсь тишине... :rtfm: За зиму уши успели привыкнуть к шуму шипов на асфальте! Несмотря на мои опасения, машинка из гаража выбирается отлично (метров 500 по снежным колеям). :oops: А вот по асфальту Матизка стала ехать жестче, зимний HANKOOK был более мягким. Правда с нашей погодой не поймешь, что будет завтра, но будим надееться на скорейшее потепление :good:

Тебе то хорошо, ты можешь машину оставить если подморозит. А мне каждый день ездить надо. Поэтому с летней резиной придется подождать до полного потепления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перекидываю колеса, когда спуск к любимому роднику в лесу ото льда отходит. Детишки уже в шортиках мать-и-мачеху собирают )).

И ничего шипам не делается, если не жечь для ютуба!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, сейчас вон погода какая непонятная - то снег, то дождь.

Говорят, сегодня в Саранске переобувшиеся машины (а их там много почему-то переобуться успело) "шлифовали дороги". :angry:

Я бы так не хотела(((

Хотя что я тут со своими размышлениями лезу - я сама пока на родной всесезонке езжу :closedeyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда надо быть осторожнее. Я сегодня с утра поскользил маленько по обледенелому асфальту... это не так скользко как на льду, но в повороте сольжения появились довольно рано и колеса заблокировались при не очень интенсивном торможении...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Я тут посмотрел прогноз погоды и он что-то меня не порадовал. Ночами заморозки до -4, а днем до +3 и это все с дождями и небольшим снегом. Думаю, что пора переобуваться! Чтоб утром не скользить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера переобулся... только машина стала значительно хуже в управлении.. стало бить руль и сильно раскачивать машину хотя еду по ровному асфальту..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вчера переобулся... только машина стала значительно хуже в управлении.. стало бить руль и сильно раскачивать машину хотя еду по ровному асфальту..

 

А я сегодня тормознула чуть сильнее, чем обычно, и моя любимая пирелли на шипах вынесла меня далеко за стоп-линию, оставив морду повернутой вправо! :)

Из чего я сделала вывод: шипы не панацея, тормозить на сыром асфальте надо оооооочень плавно. Млин. А я ведь надеялась, что быстрее теперь замедляться буду. 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я сегодня тормознула чуть сильнее, чем обычно, и моя любимая пирелли на шипах вынесла меня далеко за стоп-линию, оставив морду повернутой вправо! :)

Из чего я сделала вывод: шипы не панацея, тормозить на сыром асфальте надо оооооочень плавно. Млин. А я ведь надеялась, что быстрее теперь замедляться буду. 8)

На шипах на голом асфальте не то что замедляться быстрее не будешь, все как раз наоборот - на асфальте шипованные колеса как на льду....

да и шипы просто так портятся....

так что с переобувкой лучше не спешить!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Ездим медленнее, чем обычно!!!

Увеличиваем дистанцию до движущегося впереди автомобиля.

Учимся тормозить прерывисто, изображая собой АБС! ;)

 

Влад.

Изменено пользователем vvvvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На шипах на голом асфальте не то что замедляться быстрее не будешь, все как раз наоборот - на асфальте шипованные колеса как на льду....

ЭТО В КОРНЕ НЕ ВЕРНО!!!!! Могу дать несколько ссылок на тесты зимней резины. Компетентными организациями доказано, что шипы НЕ УВЕЛИЧИВАЮТ ;) тормозной путь на асфальте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...