Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Хочу в Питер! Нужен совет ...


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь через две недели в Питер на концерт REM. Думали с другом поехать на машине и в выборе между его 99 и моим Матизкой - выбрали Матизку.

Так как сама никогда так далеко не ездила, то хочу совета от тех, кому приходилось:) Сколько часов добираться, какая трасса, когда лучше выехжать, что имеет смысл иметь при себе (на случай непредвиденной поломки, тьфу-тьфу-тьфу, конечно!), где лучше заправляться по пути, ну и вообще любые советы бывалых придутся мне очень кстати! Заранее большое спасибо :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Собираюсь через две недели в Питер на концерт REM. Думали с другом поехать на машине и в выборе между его 99 и моим Матизкой - выбрали Матизку.  

Так как сама никогда так далеко не ездила, то хочу совета от тех, кому приходилось:) Сколько часов добираться, какая трасса, когда лучше выехжать, что имеет смысл иметь при себе (на случай непредвиденной поломки, тьфу-тьфу-тьфу, конечно!), где лучше заправляться по пути, ну и вообще любые советы бывалых придутся мне очень кстати! Заранее большое спасибо :oops:

Дорога-то одна :D

Сюда сходи:

http://www.matizclub.net/viewtopic.php?t=758

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выезжать лучше с утра... часов в 5:00 - 6:00 - пока дальнобои не вылезли...

Трасса на каждом участке разная... в смысле по качеству дорожого покрытия...

Ничего не покупать из продуктов, продаваемых у дороги... все взять с собой или в нормальных магазинах проезжаемых городов...

Ехать вкупе с 2-мя - 3-мя машинами - попутчиками - безопасней...

Если нужен будет отдых - только у мотелей на стоянках...

Проверка и подготовка машины к дальней дороге - и так понятно...

все вроде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая необходимость в поездке на машине, если ходит поезд-экспресс?

Отправляясь на Матизе в дальнюю дорогу при нынешних погодных условиях вы:

1. Рискуете жизнью.

2. Устанете смертельно.

Для поездки на Матизе в такую даль должна быть очень веская причина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая необходимость в поездке на машине, если ходит поезд-экспресс?

Отправляясь на Матизе в дальнюю дорогу при нынешних погодных условиях вы:

1. Рискуете жизнью.

2. Устанете смертельно.

Для поездки на Матизе в такую даль должна быть очень веская причина.

 

Согласен. Тем более что Вы сами пишите, что никогда не ездили на такие расстояния. Это не есть так просто, тем более что на этой трассе надо быть внимательным, т.к дорога изобилует подъёмами и спусками + постоянно меняется рядность движения(то две полосы попутного движения то одна), а за этим надо следить постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая необходимость в поездке на машине, если ходит поезд-экспресс?

Отправляясь на Матизе в дальнюю дорогу при нынешних погодных условиях вы:

1. Рискуете жизнью.

2. Устанете смертельно.

Для поездки на Матизе в такую даль должна быть очень веская причина.

Ну почему же веская? Может им просто на машине хочется съездить. Мы тоже хотим поехать. В Питер скорее всего не поедем, дла начала в Суздаль скатаемся. А то, что можно устать смертельно за 700 километров я тоже не согласен. Особенно, если в дороге меняться. Stormway мотается периодически туда-сюда и все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же веская? Может им просто на машине хочется съездить. Мы тоже хотим поехать. В Питер скорее всего не поедем, дла начала в Суздаль скатаемся. А то, что можно устать смертельно за 700 километров я тоже не согласен. Особенно, если в дороге меняться. Stormway мотается периодически туда-сюда и все нормально.

 

Он тоже когда-то начинал ездить :) А у барышни - это первая поездка. Интересно, а у друга опыт таких поездок есть? Ты вот правильно поступаешь-начмнаешь с малого. А по-поводу смерти я тебе так скажу: Я когда только начинал водить, то смертельно устал оттого что съездил в Орехово-Зуево :oops: Ноги у меня натурально отваливались :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты вот правильно поступаешь-начмнаешь с малого. А по-поводу смерти я тебе так скажу: Я когда только начинал водить, то смертельно устал оттого что съездил в Орехово-Зуево :) Ноги у меня натурально отваливались :oops:

До этого с супругой в Коломну одним днем на Оке ездили. Вроде ноги не отвалилсиь. Хотя удобств там не каких (в машине имею ввиду :D )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда получил права, ехал из Рязани домой 80 км сам за рулем (устал с непривычки), а на третий день рванули в Питер, ВООБЩЕ, опыта НЕ БЫЛО, (до получения прав принципиально не садился за руль (тачка была), ездил тока на учебной) в Тосно гайцы за превышение тормазнули, (первый штраф). 2500 тыщи и помоему 8 областей, с братом напару прокатили. И нифига. Причины? Просто сел и поехал. Мама говорит "В Питер надо съездить по делам, да и к родственникам". Вот и все причины. Как раз и приобрел опыт дальних поездок. Очень круто покатались. Да, под конец пути выматались. Но я лично абажаю длительные поездки. А када Матизку покупал 500 за первые сутки, и норма. 700 для начала как раз нормальная дистанция. Довольно удачно если менятся через 150 км. И водитель не устатёт, и напарник успевает отдохнуть. Так мы тогда и делали. Но это кому как удобно. А про риск для жизни, так это мы все рискуем за рулем, автомобиль ведь объект повышенной опасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько часов добираться, какая трасса, когда лучше выехжать, что имеет смысл иметь при себе (на случай непредвиденной поломки, тьфу-тьфу-тьфу, конечно!), где лучше заправляться по пути, ну и вообще любые советы бывалых придутся мне очень кстати! Заранее большое спасибо :)

Как еду в Питер я:

Поездка на одном вдохе. Выдох в Питере.

Москва выезд 22:00 через МКАД.

Расстояние от дома до дома 740 км.

Едем в среднем 110-130 км/ч. Естественно местами медленнее, по дороге. Ближний свет на всем расстоянии - встречный поток не иссякает. Расход бензина 6,2/100 летом, зимой - посмотрим.

Время в пути со всеми остановками 9ч +/- 1/2ч. Летом реально долететь за 8-8:30. Зимой если попадете в метель, гололед - 12-14 как минимум. В устойчувую погоду дорогу поддерживают очень хорошо.

Остановки: 1 заправка, например Сиделниково - 443-й км - ТНК. Хороший бензин. Большинство заправок рисковые по качеству бензина. Или второй нормальный вариант: ВР Клин - Заправочный комплекс Ям-Ижора - 30 км перед Питером - бак с натяжкой, но хватает. Проверено. В Питере - Несте и Шелл.

2 остановки для coffee-brake по 10 минут, напр. Торжок, Чудово, или на постах ГАИ. Кофе минералка или соки. Наедаться нежелательно.

Уважать стационарные посты ГАИ. Знаю места где всегда есть ДПС, но нужно посмотреть по карте корректные названия нас. пунктов. Особо оберегаться новгородских.

В местах ремонта дороги - осторожно на стыках старый/новый асфальт. Бывают очень опасные денивелации.

Из необходимого на непредвиденные случаи иметь при себе ДЕНЬГИ.

Есть приличные куски дороги без сотовой связи.

Прибытие в Питер 6:30 - 7:30 до заторов на Московском просп.

Я тоже в Питер собираюсь скоро. Может поедем друг за другом.

PS. В дальные поездки ездил и езжу в любые погодные условия. Простое правило - ехать всегда настолько быстро, насколко позволяет состояние дороги и не более того. Всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень понравилась поездка на экспрессе (сидячие вагоны). Эх, сели...расслабились...хорошая компания, бутербродики там всякие, коньячок...и не надо думать, что "вот, за руль садиться..." :) А машинка в это время в Москве отдыхала. Может, потому что я и так каждый день наматываю километры из одного конца Москвы в другой, пробки постоянные... А летом - то же самое: будни - работа, выходные - посещение ребенка в санатории или на даче. Иногда хочется просто не думать ни о чем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собираюсь через две недели в Питер на концерт REM. Думали с другом поехать на машине и в выборе между его 99 и моим Матизкой - выбрали Матизку.

Так как сама никогда так далеко не ездила, то хочу совета от тех, кому приходилось:) Сколько часов добираться, какая трасса, когда лучше выехжать, что имеет смысл иметь при себе (на случай непредвиденной поломки, тьфу-тьфу-тьфу, конечно!), где лучше заправляться по пути, ну и вообще любые советы бывалых придутся мне очень кстати! Заранее большое спасибо :)

 

Вообщем так, ехать на машине , тем более на своей не советую категорически, посмотрите что творится с дорогами в Москве, одния ямы да канавы. Вопрос, что будет на трассе? Ответ, будет еще хуже чем в Москве. Я ездил в прошлом году в это время. Время затраченное в пути - около 10-11 часов, адреналина через край, вообщем вывод такой - если нет острой необходимости в машине в Питере, то лучше и не думать о поездке на авто. Вибирайте Экспресс, 4.5 часа и вы на месте, кайф, ни ГАИШников ни ФУР, :wink:

 

ЗЫ

Пару раз мог остаться без колес, боковым зрением провожал такие выбоины из асфальта :) :lol: :lol: :lol:

Местами трасса очень напоминает просто проселочную дорогу улучшенного типа.

Дорога нармальная было до Торжка, дале все - АД :D

 

ЗЫ ЗЫ

Не думаю что за год что то кардинально изменилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ ЗЫ

Не думаю что за год что то кардинально изменилось

Да ладно пугать-то, я 2-го декабря вернулся из Москвы - дорога была нормальной, кроме покрытия на мостах и эстакадах.

/L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ ЗЫ

Не думаю что за год что то кардинально изменилось

Да ладно пугать-то, я 2-го декабря вернулся из Москвы - дорога была нормальной, кроме покрытия на мостах и эстакадах.

/L

 

Ты уже, наверное, привык к дороге Москва-Питер, но для меня, после московских дорог, дорога паказалась ужастной. Как после бомбежки :) :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ладно пугать-то, я 2-го декабря вернулся из Москвы - дорога была нормальной, кроме покрытия на мостах и эстакадах.

/L

 

Ты уже, наверное, привык к дороге Москва-Питер, но для меня, после московских дорог, дорога паказалась ужастной. Как после бомбежки :) :lol: :lol:

Это со страху! Большую часть дорога хорошая настолько, что она просто не запоминается. А там, где она 4-х полосная, она вообще как-то с загородной и не ассоциируется.

/L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы на поезде поехал, прошлой осенью ездил на форде, куча аварий, фуры в канавах, раненые люди, а главное что по сути ты не только подвергаешься риску ездя на машине по не очень хорошей дороге (вот в Финляндию - другое дело), но и ставишь свою жизнь в зависимость от других водителей, иногда пьяных, иногда уставших, иногда злых и т.д.

вот собираюсь с женой и собакой на вязку в Москву, так куплю купе целиком и поеду, лег спать, утром проснулся и на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я бы на поезде поехал...

...вот собираюсь с женой и собакой на вязку в Москву, так куплю купе целиком и поеду, лег спать, утром проснулся и на месте.

А мне по Москве ездить нравится :shock: - вот и езжу на машине. Ну и груз, опять же.

/L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...