Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Отсрочки от армии


Рекомендуемые сообщения

В следующем году ребёнку исполняется 18 лет в мае , а в июне он заканчивает коледж при институте и выпускные экзамены приравниваются к вступительным в институт , но меня терзают сомнения вот по какому вопросу . Фактически повестку могут прислать на следующий день после дня рождения , но скорее всего этого не сделают , а дадуд доучится погасив тем самым отсрочку , которой можно воспользоваться один раз , тем самым военкомат убивает двух зайцев - вроде и даёт человеку доучиться и отсрочку гасит . Нашёл тут вот сайт http://www.anti-prizyv.ru/index.shtml , кто нибудь про них , что нибудь слышал ? Я не против службы своего сына в армии , но что там творится сейчас очень и очень охлаждает пыл выполнять конституционный долг :-( . Сам я служил , причём на флоте , так что знаю о радостях армейской жизни не по наслышке , но тогда времена были другие да и страна называлась по другому ...

Изменено пользователем Leon-ko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

поздно вы спохватились... Если есть проблемы со здоровьем (их не быть не может) - лучше сначала ознакомиться с законными путями здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёнь, повестку-то прислать могут, но ты, точней сын, можешь её не получить... Главное - не ставить свою подпись ни на одной из повесток... я про ту, которая обязывает пройти мед. комиссию, и другую, главную, за нарушение которой уголовная ответственность.

А вообще - да, надо глядеть расписание болезней и пытаться выйти на каторию В.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лёнь, повестку-то прислать могут, но ты, точней сын, можешь её не получить... Главное - не ставить свою подпись ни на одной из повесток... я про ту, которая обязывает пройти мед. комиссию, и другую, главную, за нарушение которой уголовная ответственность.

А вообще - да, надо глядеть расписание болезней и пытаться выйти на каторию В.

Про подпись - тут всё понятно к тому же вроде какие то изменения в законе на этот счёт сделали (точно утверждать не буду ,но слышал про такое ), а откос по состоянию здоровья может аукнуться в будущем - сейчас во многих местах при приёме на работу на это смотрят не сквозь пальцы , к тому же я всётаки работаю в авиации и как вариат рассматриваю трудоустройство сына к себе ( хотя не очень хочу этого ) , а в авиацию с откосом от армии по здоровью не попасть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсрочку дают только один раз. Чтобы дали отсрочку надо принести в военкомат справку из колледжа (что он там учится) и они оформят отсрочку. Если до поступления в институт не ходить в военкомат, никаких документов туда не ностить и ничего не подписывать, то отсрочки небыло. Можно оформлять отсрочку на институт. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В военном билете не пишут по какому состоянию здоровья признан ограниченно призванным или освобожденным от службы. Это раз.

Во вторых что мешает честно сказать при трудоустройстве что откосил. Это два. В нашей стране к таким словам совершенно спокойно отнесутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отсрочку дают только один раз. Чтобы дали отсрочку надо принести в военкомат справку из колледжа (что он там учится) и они оформят отсрочку. Если до поступления в институт не ходить в военкомат, никаких документов туда не ностить и ничего не подписывать, то отсрочки небыло. Можно оформлять отсрочку на институт. :ok:

когда я косил, отсрочек во-первых, было две (это могло и поменяться уже), во-вторых, это количество регламентировалось только для однотипных учебных заведений. то есть, можно учиться в колледже, потом в ВУЗе, потом в аспирантуре - отсрочки предоставляются (это, АФАИК, не менялось).

 

В нашей стране к таким словам совершенно спокойно отнесутся.

не везде. во многих госорганизациях, где к физическим кондициям сотрудников предъявляются определенные требования, откосивших по здоровью завернут сразу.

 

В военном билете не пишут по какому состоянию здоровья признан ограниченно призванным или освобожденным от службы.

пишут. "на основании статьи ХХХ расписания болезней признан..."

у меня, по крайней мере, так. а там уж смотри, что за статья... то ли шизофрения, то ли энурез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Там статей помоему всего несколько где просто список, далее нужную выбрать. Конкретно именно какая болезнь (энураз или шизофрения) по статье не вычислишь.

2) Диагноз можно точно также снять. Типа всё, вылечился. Так делают очень многие.

 

По поводу отсрочек всё верно. Всего две на однотипные учебные заведения. Если например выгнали из института или колледжа, быстренько поступил в другой пока не зацапали и всё ок. На третий раз поступай или не постйпац всё равно заберут. Тоже самое и после окончания института. Но по моему после окончания ВУЗа еще раз на первое высшее на 5 лет в ВУЗ нельзя пойти, только в аспирантуру что бы не загребли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) Там статей помоему всего несколько где просто список, далее нужную выбрать. Конкретно именно какая болезнь (энураз или шизофрения) по статье не вычислишь.

2) Диагноз можно точно также снять. Типа всё, вылечился. Так делают очень многие.

 

не помню точно, но по-моему, статьи по пунктам разбиты, в военнике с пунктом написан номер. вечером дома гляну. да и сгруппированы заболевания не в случайном порядке, а по характерным признакам. то есть, энурез с шизофренией никак в одной статье не окажутся. ну и в отделе кадров смогут глянуть: ага, откосил по статье Х - псих, ну его нафиг, а вот откосил по статье У - возьмем, на качестве работы плоскостопие не скажется. как-то так. но все эти воспоминания у меня обрывочные, ибо откосил я уже давно и надолго =)

 

а вот снимать диагноз будет иметь смысл только по окончании призывного возраста - и что ж теперь, на нужную работу не устроиться до этого момента?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может просто отслужить ведь с 2008 года всего год.

Тем более с дедовщиной сейчас очень строго.

Достаточно написать заявление и полетят погоны, так что некоторые офицеры на корню пресекают сейчас факты дедовщины.

 

Потом после колледжа служить намного легче, чем после инстика.

Притом, сейчас установка дана на призыв в первую очередь лиц с ВО.

 

Так что думайте сами решайте сами.

 

p.s. А как же уголовная ответственность за подделку документов (медицинских справок для откоса по здоровью)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть же заболевания, которые надо ежегодно подтверждать. Прошёл призывной период - всё, выздоровел, вылечился.

И вообще: Лёня не про болезни речь зовёл ) а про учёбу как вид отсрочки. Кстати, переход на другой факультет - тоже использование отсрочки считается.

Вообще, я в своё время вот тут много полезной инфы нашла: http://www.prizyvnik.info

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если переход был с потерей курса и как-то документально оформлялся, то да. Если же например после первого курса решил сменить факультет, то полагаю всё должно быть ок, безх всяких потерь отсрочек.

 

Возможно ситуация с откосами и изменится, но не так скоро как этого хочет правительство. Например когда меня хотели призвать, то было и 2 года и дедовщина и черт знает что. Как сейчас незнаю. И возвращались и больные, и отбитые напрочь, и какие только не возвращались знакомые. Не говорю что все, но процент таких был высок.

Если исполняется 18 и поступает в инстутут, то тут как вариант учится до 27 ))) или в армию, или косить.

До 27 учится если только поступать в институт и с 4 курса переводиться на другой факультет с потерей 2-3 лет, далее доучиваться, идти в аспирантуру, потом на доктора. Это оочень долго.

 

Мало того что долго, так и наше правительство может сказать что теперь призываем до 30 или 35. Тут же не знаешь чего ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может просто отслужить ведь с 2008 года всего год.

ага... знаете, когда в СА начался период самой зверской дедовщины, тянущийся по наши дни? когда около сорока лет назад срок призыва уменьшили с трех до двух лет. ибо те, кто дослуживал третий год начали отыгрываться на тех, кому служить придется всего два года, а те, в свою очередь на младших призывах - просто по принципу "меня чмырили, теперь я почмырю!". сейчас то же самое.

 

Тем более с дедовщиной сейчас очень строго.

это Вы где вычитали? нет, в разных частях и родах войск все по-разному конечно, но дедовщина сейчас есть. и очень жесткая.

 

Достаточно написать заявление и полетят погоны, так что некоторые офицеры на корню пресекают сейчас факты дедовщины.

а потом дослуживать свой срок с клеймом стукача. тут уж чмырить будут не первое время, а весь срок службы. причем так, что мало не покажется. да и не факт вообще, что это заявление поможет. а офицерам все пофиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага... знаете, когда в СА начался период самой зверской дедовщины, тянущийся по наши дни? когда около сорока лет назад срок призыва уменьшили с трех до двух лет. ибо те, кто дослуживал третий год начали отыгрываться на тех, кому служить придется всего два года, а те, в свою очередь на младших призывах - просто по принципу "меня чмырили, теперь я почмырю!". сейчас то же самое.

это Вы где вычитали? нет, в разных частях и родах войск все по-разному конечно, но дедовщина сейчас есть. и очень жесткая.

а потом дослуживать свой срок с клеймом стукача. тут уж чмырить будут не первое время, а весь срок службы. причем так, что мало не покажется. да и не факт вообще, что это заявление поможет. а офицерам все пофиг.

 

Вот на таких "великих" людях и "держится" наша страна.

Стадо одним словом.

Один за всех и все на дно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дедовщина началась после войны, когда НКВД внедрил в армии принцип круговой поруки, скопировав с вермахта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дедовщина началась после войны, когда НКВД внедрил в армии принцип круговой поруки, скопировав с вермахта.

вообще говоря, в любом замкнутом коллективе будет в той или иной степени выражена "дедовщина". особенно если коллектив однополый.

в армии же все усугубляется тем, что во-первых, сейчас служить идут в основном из вполне определенных социальных слоев населения, во-вторых, служить идут в основной массе восемнадцатилетние дети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До войны дедовщины не было. Каждый отвечал перед командиром лично.

А теперь офицера не интересует конкретный солдат. Если задача не выполнена, отжиматься будут все. А потом отыграются на том, кто облажался. Это и называется круговой порукой, это и есть причина дедовщины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...