Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Детская агрессивность


Рекомендуемые сообщения

Выход отрицательной энергии все же должен быть, в том числе и у детей. Моя дочь, ей 13 лет, в злости швыряет ракетку на тренировках по бадминтону, а я все удивлялась, что ракетка такая поцарапанная. Ракетке ничего, а выход энергии лишней на лицо.

В целом спорт -хороший выход из ситуации, когда лишней жнергии у ребенка много. Бадминтон очень рекомендую.

 

немного не в тему... но бадминдтон тоже всем рекомендую!!!

 

хотя вспомнился мне юноша, который СТОЛЬКО ракеток бадминдтонных сломал!!!!!

а все потому, что что-то у него в игре не получалось..

 

так что наверно одного спорта мало. он тоже может быть источником агрессии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Хм... Интересная проблема :oops: Сложно найти компромисс между разумной агрессией и необходимой даже для взрослого, а уж для такой крошки - тем более.

В свое время агрессивные проявления у ребенка переводила в физические действия по принципу "это нельзя, а вот это можно". Например, нельзя кусаться (ответный укус в ответ обеспечен - два раза объяснять не пришлось), но можно, например, надеть боксерские перчатки и побить грушу, или попинать очень большой мяч, или покидать камушки в воду, или просто кастрюльки-крышки поколотить... Да много чего можно :shock: Нельзя отнимать игрушки, но можно поменяться. Прямой запрет действует только в отношении опасных для жизни и здоровья вещей, во всем остальном пыталась научить всегда искать варианты :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что данная проблема это в любом случае ошибка/пробел в воспитании - или родители показали подобное поведение сами или ребенок увидел его где-то еще - на площадке или по телевизору(в таком случае надо было обязательно разъяснить ребенку что то, что он увидел неправильно, что МЫ так не поступаем, у НАС так не принято). Самым правильным в данном случае будет продемонстрировать ребенку дружное осуждение такого поведения всем окружающим обществом. Можно даже сказать, что вы будете вынуждены изолировать его от общества, например заставите находиться в отдельной от всех комнате. Здоровый ребенок стремится к социуму, он социален по сути, и, если позиция будет твердой, то думаю он сможет сделать правильные выводы... При этом не следует использовать слово "нельзя", оно понимается ребенком в том смысле, что это в принципе невозможно, а это ведь не так - он только что это делал и у него это получилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа... А если мальчика задирает девочка? Да не просто задирает, а лупит чем попало и куда попало? Что объяснять будущему мужчине - что драться с девочками категорически нельзя?...или что нужно дать сдачи обидчику, кем бы он ни был?

Вот дилемма... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даа... А если мальчика задирает девочка? Да не просто задирает, а лупит чем попало и куда попало? Что объяснять будущему мужчине - что драться с девочками категорически нельзя?...или что нужно дать сдачи обидчику, кем бы он ни был?

Вот дилемма... :crazy:

Никаких дилем, совсем забыл - каждый родитель имеет право и просто обязан защищать своего несправедливо обиженного ребенка (в первую очередь ради психического здоровья своего ребенка)! Родители жертвы просто обязаны подойти к задире, и, глядя в глаза серьезно сказать - "Я не позволяю обижать моего ребенка! Это очень плохо!" В особо запущенном случае можно добавить - "Если ты будешь так делать я тебя съем!". При этом родители задиры должны даже просить преподать такой урок, не то что вздумать обижаться или "бычиться"!

Поверьте, если ребенок вменяемый, то такие предупреждения от не очень знакомого взрослого подействуют очень быстро. Т.о., чем раньше задира поймет, что в обществе есть свои правила поведения, тем лучше!

Изменено пользователем PlaciD_RioteR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даа... А если мальчика задирает девочка? ... Вот дилемма...

Да не дилема вовсе. Ключевое слово женщина, девочка. Надо понимать что в этом случае женщину надо рассамтривать не по половым признакам, а по поведению. Зачастую некоторые женщины прикрываясь этим гордым именем такие вщеи творят, что, пардон, и в рог заехать не мешало бы. У меня пока еще такой ситуёвины не было, но я бы посоветвал сыну в этом случае сначала сказать что девочка так себя вести не пристало, если не поможет то попробовать схватить за руки либо как-то еще заблокировать действия, если и это не поможет, то лупить. А то вот-так в детсве навоспитывают мужиков что потом женщины из них веревки вьют кося под слабый пол. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня пока еще такой ситуёвины не было, но я бы посоветвал сыну в этом случае сначала сказать что девочка так себя вести не пристало, если не поможет то попробовать схватить за руки либо как-то еще заблокировать действия, если и это не поможет, то лупить.

 

У меня сын в первом классе. Он сказал...не помогло...он дал сдачи...

Всю ситуацию я узнала уже после уроков...Как надо было реагировать - правильно, сынок, постоял за себя...или - ты что??? это ж девочка!!! Промолчала, блин... :oops:

 

Учить ребенка ябедничать учителю тоже не хочется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имея только два таких полярных варианта ответа действительно лучше промолчать т.к. оба не раскрывают все нюансы ситуации. Можно было ответить что девочек бить нельзя, но из правила есть одно исключение - это когда девочка сама первая начинает тебя колотить. Так что в этом случае ты поступил правильно, но если еще придется защищатся от девочек, то старайся причинить как можно меньше вреда. Сам никогда не обижай девочек и никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя бить беременных женщин.

 

А ябедничать, действительно, не стоит т.к. ябед не любят и никакой учитель не сможет предотваращать драки. Дети сами должны как-то раборатся между собой. Я как себя помню в первом и втором класее постоянно все дрались еще и не по разу в день, без всякого повода, просто так энергия пёрла. Потом стали постарше. Дратся стали реже, но больнее и со смыслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...