Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Новый Иерусалим


Рекомендуемые сообщения

Всю неделю я собиралась сходить в Музей частных коллекций на Волхонке. Но в пятницу поздно вечером (и точнее уже в субботу ночью) мой брат заявил, что жалко такую погоду тратить на музей, и надо ехать куда-нибудь где можно погулять. Открыли карту - решили, что едем в Новый Иерусалим. Из дома выехали поздно (в 12-00 потому, что копуша не только я), о том что погода гулятельная догадались не только мы и потому на дорогу в 50 с небольшим км мы потратили больше трех часов (пробка и на МКАДе и на Новорижском шоссе). Но стояние в пробках с лихвой окупилось замечательной прогулкой и кучей фотографий. Вот только фотограф сидящий внутри меня до сих пор немножко досадует: "Раньше надо было ехать, раньше... солнышко убежало..."

 

Дорога домой заняла всего час. Далеко не все спешили возвращаться в Москву))))

 

Не люблю я длинные отчеты писать, ленюсь :)

 

Фотографии здесь: http://foto.rambler.ru/users/julyavs/11/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Класс!!!!!!!!!

 

мечтаю когда-нить туда выбраться!!!!!!!!

Все-таки вокруг Москвы много красивых мест!!!

особенно почему-то они мне нравятся по такой погоде, которая стоИт сейчас!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

В воскресенье совершила первое маленькое автомобильное путешествие.

Возвращаясь в субботу с дачи, посмотрела вокруг и решила немедленно хватать осень за хвост. В качестве объекта был выбран Новоиерусалимский монастырь.

Карты изучены, навигатор заряжен, правда выехали поздно (детеныш не мог никак определиться - то ли с папой-мамой ехать, то ли к подруге на день рождения. К двум часам дня подруга победила :cry:).

Из Митино, через 8 микрорайон на Волоколамку, через Красногорск до Истры... Волоколамка после Красногорских светофоров ехала очень неплохо - скорость где-то 85-90, дорога вполне приличная. По дороге (слева из Москвы), в районе Снегирей стоит много танков - кажется, это музей бронетанкового вооружения. Надо будет как-нибудь и туда заглянуть...

В Истре очень вежливые водители, все притормаживают у переходов, пропускают пешеходов, никто никого не обгоняет, не подрезает - прямо непривычно... :)

Дорога заняла около часа. У монастыря есть парковка, правда вся была забита, хорошо, что Моть маленький - встали у обочины.

 

Парковка (золотистая мордочка слегка выглядывает): 554de7fecc5ct.jpg

Навстречу выезжало вот такое чудо: f03b0e8c70dbt.jpg

 

Были в монастыре 10 лет назад, сейчас там действительно очень красиво.

4a52d2db88c4t.jpg

 

Крепостные стены, на них можно подняться:

Стены сквозь листопад: cc14479540d9t.jpg

Вот так стены выглядят изнутри:168c77ef8b73t.jpg

 

Вид со стены:

4506617d9c9dt.jpg

 

Та самая золотая осень:

198f842c2334t.jpg

 

Главный храм снаружи:

Вид с крепостной стены: 53ebec9a5375t.jpg

Из парка:e814df212d63t.jpg

 

Элементы "внешней отделки":

76058431c2a6t.jpg 0868b0edbacet.jpg

 

Внутри храма:

c4afe17367aat.jpg 4702decd88e8t.jpg

 

За крепостными стенами снаружи - парк,

типичные среднерусские пейзажи7ec375f53375t.jpg ,

ощущение полного умиротворения59f7d5f5f5b5t.jpg,

спокойствия и расслабленности:185fb597ebe4t.jpg

 

 

В парке несколько зданий - называется музей деревянного зодчества.

Небольшая часовенка, рубленная крестьянская изба с подворьем.

Одна из комнат: be9ab03df75dt.jpg

 

Есть еще мельница, но она на реставрации.

 

К шести вечера собрались обратно. Поскольку Волоколамка в сторону Москвы стояла почти намертво (это хорошо просматривалось с крепостной стены), решила поехать домой через малое бетонное кольцо (А 107). А хорошая дорога оказалась! По крайней мере до Пятницкого шоссе... Бетонка из 2-х полос, обгон во многих местах запрещен, но машин было мало, скорость 100-110. В отличие от Минского шоссе (по которому езжу на дачу) - совершенно не колбасит на скорости, видимо, колея еще не укатана. И вообще - едешь сквозь листопад, золотые листья падают на золотой капот...

Повернули направо на Пятницкое и... поползли. Средняя скорость движения 5-10 км/ч :D . Что удивило: никто не лезет на обочину, никто не дергается на встречку... После Юрлово поехали побыстрее, и вот уже поворот на Барышиху, еще 10 минут - мы дома. Обратный путь занял час сорок. Туда-обратно - 98 км.

Мне понравилось! :D Впервые за последние лет пять - выходные БЫЛИ!!!

Строю планы на следующие!!! :(

 

PS Фото в основном не мои, а моего штурмана))).

PPS Понимаю, что много букАФ, но, может кому-нибудь пригодится... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...