Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Обидели маленького


Vladimir_M

Рекомендуемые сообщения

Помяли нашего малышика... Не сильно, но :)...

Припаркован был нормально, как обычно. Жена ушла на работу, вышла... Дверь, заднее крыло, задний бампер оторван с одной клипсы, колпак рядом валяется :cl:. Чуть не в слезы (мне уже рассказывает). Я подъехал чуть позже. Естественно, "виновные" уже давно смылись. Вызвали ГАИ, для страховой справку получить. И... Прождали "их..." всего-навсего 5,5 часов (позванивая через каждые пол-часа) ;)! Пяток минут зарисовали схему. Потом на двух машинах в рай отделение за справкой. Там еще пару часов! Вот, второй рабочий день получился подряд. Потом домой через весь город. Время уже первый час ночи. Жена на раненом Матизике проводила меня до стоянки (далековато до дома топать пехом, а ночь уже).

А утром опять на работу.

Вот. Sorry, :) эт я жалуюсь, типа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Помяли нашего малышика... Не сильно, но :)...

Припаркован был нормально, как обычно. Жена ушла на работу, вышла... Дверь, заднее крыло, задний бампер оторван с одной клипсы, колпак рядом валяется :cl:. Чуть не в слезы (мне уже рассказывает). Я подъехал чуть позже. Естественно, "виновные" уже давно смылись. Вызвали ГАИ, для страховой справку получить. И... Прождали "их..." всего-навсего 5,5 часов (позванивая через каждые пол-часа) ;)! Пяток минут зарисовали схему. Потом на двух машинах в рай отделение за справкой. Там еще пару часов! Вот, второй рабочий день получился подряд. Потом домой через весь город. Время уже первый час ночи. Жена на раненом Матизике проводила меня до стоянки (далековато до дома топать пехом, а ночь уже).

А утром опять на работу.

Вот. Sorry, :) эт я жалуюсь, типа...

сочувствую,сама всегда боюсь оставлять так мотю,а то столько всяких ездит и так неакуратно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сочувствую,сама всегда боюсь оставлять так мотю,а то столько всяких ездит и так неакуратно!

:) Спасибо... "Порадовало" "заботливое" отношении ГИБДД (тьфу, блин, без спотыкания не произнесешь даже - вся их суть в названии) :). Пока стояли, замерзли нафиг. Немножечко хавчика, что был сожрали... Голодные, холодные,... жуть в общем :cl:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую Вам.

Зачем мерзли? Чего в машинах не сидели? И голод делу не лучший товарищ. Одного б на посту оставили, второго в магаз за провизией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Вот больше всего в такой ситуации расстраивает, что ты не виноват вовсе, а гемороя при этом огребаешь - мама не горюй! Ща еще страховая морочить будет, потом ремонт...

Сочувствуем, ежели вам от этого хоть немного легче. Чините машинку и наслаждайтесь жизнью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как жалко... Сочувствую Вам! :) Елена очень правильно написала - виноватые безнаказаны, а у Вас проблем выше крыши. Желаю Вам скорейшей починки малыша. :cl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помяли нашего малышика... Не сильно, но :)...

Припаркован был нормально, как обычно. Жена ушла на работу, вышла... Дверь, заднее крыло, задний бампер оторван с одной клипсы, колпак рядом валяется :cl:. Чуть не в слезы (мне уже рассказывает). Я подъехал чуть позже. Естественно, "виновные" уже давно смылись. Вызвали ГАИ, для страховой справку получить. И... Прождали "их..." всего-навсего 5,5 часов (позванивая через каждые пол-часа) ;)! Пяток минут зарисовали схему. Потом на двух машинах в рай отделение за справкой. Там еще пару часов! Вот, второй рабочий день получился подряд. Потом домой через весь город. Время уже первый час ночи. Жена на раненом Матизике проводила меня до стоянки (далековато до дома топать пехом, а ночь уже).

А утром опять на работу.

Вот. Sorry, :) эт я жалуюсь, типа...

Присоединяюсь к сочувствующим. Сама почти в такой же ситуации была в 2005 году. Правда виновник остался на месте, но был пьян, машина не его и он в страховку не вписан. При этом у меня КАСКО не было. ДТП случилось в час ночи, а домой я попала только в 10 вечера - и голодная, и холодная, и неспавшая 1,5 суток,да еще в стрессовом состоянии. Возненавидела ГИБДД за их "заботу" о безопасности дорожного движения. До сих пор не могу понять почему я, например, за превышение скорости на 10 км/ч, не причиняя никому вреда, должна платить штрафы, в то время как всякая пьянь может рассекать по московским улицам как ни в чем ни бывало, и нанеся ущерб на сумму более 100 000 рублей, отделаться лишь внезапным протрезвлением от содеянного...

В общем, родное ГИБДД - не для законопослушных граждан. И потому к таким гражданам ГИБДДешники не спешат на помощь, Вы же никуда не убежите, а убежите так и вообще работы им меньше... Обидно конечно от такой несправедливости и безразличия, но что делать?!

Терпения Вам и удачи! Справедливость обязательно восторжествует!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиб, братцы-сестрички!

Сегодня в страховую, потом в оценку, потом... Ну, в общем, либо направление на ремонт и страховая платит по факту либо деньгами по сумме оценки. Мне на Волге бампер поцарапали слегка, в Мае еще, ну там до $400 ГАЙцов не надо, страховая и так платит Тоже оформил в страховой... Вот, никак не успеваю, надо съедить, направление взять да покраситься. Никак все. На работу без машины ну никак не добраться. Дыра та еще... Без бампера ездить тоже стремно, там вообще все разваливается/открыто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пасиб, братцы-сестрички!

Сегодня в страховую, потом в оценку, потом... Ну, в общем, либо направление на ремонт и страховая платит по факту либо деньгами по сумме оценки. Мне на Волге бампер поцарапали слегка, в Мае еще, ну там до $400 ГАЙцов не надо, страховая и так платит Тоже оформил в страховой... Вот, никак не успеваю, надо съедить, направление взять да покраситься. Никак все. На работу без машины ну никак не добраться. Дыра та еще... Без бампера ездить тоже стремно, там вообще все разваливается/открыто.

Я деньгами в случае серьзных повреждений побоялась бы брать. Как мне сказали в сервисе, в страховой лишь осматривают машину и пишут в повреждения лишь то, что видят, а когда дело доходит до ремонта всплывают скрытые повреждения. Поди потом докажи, что эти повреждения следствие одного и того же страхового случая. Все-таки когда страховая в таких случаях общается с сервисом мне кажется диалог получается куда конструктивнее.

По поводу Волги.

А если, например, взять у страховой деньгами и покраситься когда в этом будет необхомость или возможность?

Мне когда-то давно какой-то нехороший человек тоже поцарапал бампер (по всей видимости когда с места парковки выезжал зацепил). Бампер пластиковый все равно - ничего с ним не сделается, так что с его покраской я не торопилась. А в преддверии окончания страховки КАСКО (на тот момент я еще не определилась остаться в той же страховой или перебраться в более дешевую) пришлось ехать в страховую. В итоге страховую я не поменяла, в июне бампер покрасили, а уже через 2 месяца из-за ДТП (в мою машинку въехал почти соотечественник HYUNDAI) страховая (Ингосстрах) списала бампер на замену...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт хорошо что застрахована коняжка была! Я вот первый год не страховался по КАСКО, да и влип на ремонт кузовщины в почти один килобаксов. При чем ремонтировался у знакомых - у оф. дилера насчитали в 1,5 раза больше. Так шта КАСКа рулит!

Изменено пользователем RomaR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, ну не горе в принципе, а неприятность :yahoo: Никто от этого не затрахован :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживай, у многих такая ситуация.. Да, действия гибдд оставляют желать лучшего, особенно если им что-то неясно.. то ли тормозят сами, то ли им приплачивают фиг их знает=((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...