Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Срочно нужна консультация (не для мужчин)


Kiti

Рекомендуемые сообщения

ДЕВЧОНКИ! Расскажите, пожалуйста, как научиться ездить на каблуках. Может у кого-нибудь найдутся практичные советы. Я тут на днях, когда было холодно, обула сапоги на высокой шпильке. Я себя в них чувствую, как в тапочках. Но вести машину в такой обуви не получилось. Было такое ощущение, что я первый раз за рулем, машину начало дергать. Пришлось срочно останавливаться на обочине и переобуваться (хорошо, взяла с собой на всякий случай кроссовки). Для меня это просто трагедия, только женщины поймут. Я просто не представляю, как я могу выходить в свет не на каблуках. У меня и обуви такой практически нет. Одно дело на дачу съездить, другое на работу явиться в кроссовках. Пока для меня существует только вариант с переобуванием в машине, но это неудобно. Почитала темы на форуме про обувь и поняла, что многие девушки водят машину не снимая каблуков. И у меня зародилась надежда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Самая главная проблема - это то, что обдирается кожа на обуви, потому что при вождении на каблуках, нога расположена так, что шпилька практически лежит на коврике, в коврик упираешься задником, и переставляя стопу4 то на тормоз, то на газ, этому заднику приходится очень тяжко...

Вообще, я заметила, что когда я перехожу с одной обуви на другую, меняю, например, кроссовки на каблуки или сапоги на туфли,то стиль вождения меняется, т.к.к в туфельках, например, подошва тонкая, педаль чувствуешь легче, а в кроссовках - совсем наоборот... Иногда случается, что у меня тоже машина начинает дергаться, словно я впервые за рулем - это идет процесс привыкания к другой обуви :crazy: Километров через 20 все проходит :rtfm:

Ну а вообще, переобуваться в машине - самое разумное, хоть и муторное занятие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каблуки за коврики цепляются. Брррр! Я переобуваюсь в машине, если приходится обувь с каблуками одевать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно просто купить другие коврики!

 

У меня сейчас оригинальные коврики "Матиз" - никаких проблем. Если сапоги удобные - за рудем даже не замечаю, в чем я.

А вот если на сапогах даже просто ходить трудно - тогда водить будет невозможно.

 

Главное - чтобы каблук не цеплялся за коврик.

Изменено пользователем Ucl@ire
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше переобувайтесь. А то можете попасть. И довольно сильно. Надеюсь такого не случится.

Да, неудобно, но того стоит. Я так делала. Это не больно :crazy:

Сейчас у меня другая машина и там таких проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вожу и в туфлях на плоской подошве и на каблуках. На каблуке нога "удлиняется" по сему чуть отодвигаю назад сидение. Согласна с девчонками, что при смене обуви стиль вождения меняется и первые несколько км приходится как бы заново учмться ощущать машину. Поэтому в новых туфлях, идр. обуви не нужно сразу выезжать в дальние и трудные поездки с тяжелой дорожной ситуацией. Хорошей обуви жалко, держу в машине жертвенную пару туфель на высоком, но широком каблуке (мне так удобнее), шпильки быстро делают дырку в коврике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно я нахожу точку опоры для шпильки, чтобы нога была устойчива. Как правльно заметила Ann, иногда приходится класть каблук плашмя.

Но думаю, все дело в особенностях педалей. На Матизе педаль сцепления у меня была расположена очень высоко, поэтому без каблуков мне приходилось держать ногу на весу... :rtfm: Каблук был просто спасением. :crazy:

 

Конечно с каблуком-шпилькой нога никогда не будет устойчива на 100%, следовательно в такой обуви манера езды становится менее уверенной. Я, если и езжу так, то в основном на работу, когда скорость потока не велика и есть возможнось дать ногам передохнуть .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 14 лет на каблуках, причём отнюдь не на танкеточке. Поэтому вождение на каблуке - это нормально для меня. Знаю, что многие переобуваются, но это не для меня.

Без разницы - ходить, водить...

ИМХО. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда случается, что у меня тоже машина начинает дергаться, словно я впервые за рулем - это идет процесс привыкания к другой обуви :rtfm: Километров через 20 все проходит :lol:

 

Так вот в чем дело, это получается я рано сдалась и кинулась к обочине переобуваться. В следующий раз попробую вокруг дома навернуть несколько кружков :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с 14 лет на каблуках, причём отнюдь не на танкеточке. Поэтому вождение на каблуке - это нормально для меня. Знаю, что многие переобуваются, но это не для меня.

Без разницы - ходить, водить...

ИМХО. )

 

+1

Не представляю себя без каблуков :crazy: даже за рулем автомобиля :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас у меня другая машина и там таких проблем нет.

 

А можно узнать, почему теперь таких проблем нет, расположение педалей по-другому?

 

Обычно я нахожу точку опоры для шпильки, чтобы нога была устойчива. Как правльно заметила Ann, иногда приходится класть каблук плашмя.

Но думаю, все дело в особенностях педалей. На Матизе педаль сцепления у меня была расположена очень высоко, поэтому без каблуков мне приходилось держать ногу на весу... :rtfm: Каблук был просто спасением. :crazy:

 

Конечно с каблуком-шпилькой нога :lol: никогда не будет устойчива на 100%, следовательно в такой обуви манера езды становится менее уверенной. Я, если и езжу так, то в основном на работу, когда скорость потока не велика и есть возможнось дать ногам передохнуть .

 

А у меня как раз без каблука нога отлично стоит, а каблук я не нашла куда пристроить. Плашмя он у меня почему-то не положился (надо будет еще раз попробовать), а на точке опоры очень-очень ноге шатко было.

Эх, сложно нам девочки :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я думаю по-другому скомпанован педальный узел.

У меня были туфли на танкетке-как тапочки. А в Моте водить на них не могла-не чувствовала педаль.

Сейчас могу водить во всём. Даже в том, в чём ходить не могу :crazy:

Кстати такая проблема у меня была только с танкеткой. Но это известная история.

А вот со шпиьькой проблем на Моте не было.

Так что потренируйтесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 - тем, кто пишет, что Вы привыкнете. Вначалетоже переубуваласьв ту обувь, в откорой училась:crazy:

Теперь - все равно. Единственное, в чем не очень комфортно - это на каблуке в туфляхбез задника. Там нога просто может соскочить каблука.

А вообще, пока не привыкнете, лучше переобуваться. Ничего в этом страшного нет. Причем, кто-то выше написал, что для переобувания не обязательно кроссовки. Можно взять обувь на каблуке, но на широком. Это вполне удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

намана так ездить на каблуках - газуй себе потихоньку, и порядок! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз на встрече на Андропова этот вопрос активно обсуждался, резюме: на автомате водить на каблуках нормально, на механике неудобно. Но я посмотрела - многие кто вам ответил именно на механике ездят и им нормально, значит и вы привыкнете. Мне с самого начала было без разницы в чем водить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как раз на встрече на Андропова этот вопрос активно обсуждался, резюме: на автомате водить на каблуках нормально, на механике неудобно. Но я посмотрела - многие кто вам ответил именно на механике ездят и им нормально, значит и вы привыкнете. Мне с самого начала было без разницы в чем водить.

 

 

на шпильке мне кажется стремным, есть за что зацепиться

на более широком каблуке нормально

 

переобуваться в матизе очень неудобно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше переобувайтесь. А то можете попасть. И довольно сильно. Надеюсь такого не случится.

Да, неудобно, но того стоит. Я так делала. Это не больно :blink:

Сейчас у меня другая машина и там таких проблем нет.

У меня тоже другая машина, но там проблема каблуков тоже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовала водить на каблуках - так и не научилась...

Постоянно переобуваюсь, и даже когда ездила на другой машине, все то же самое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без каблуков значительно удобней все таки. А на каблуках привыкнете.

Хотя лучше и безопасней все таки переодевать тапочки. Зимой конечно не комфортно, но везде есть свои минусы.

Я сейчас на Волге езжу, и до работы мне 15 минут на машине, так мне так не хочеться переобуваться, что так в сапогах и еду (не шпилька, а просто каблук), а что бы там педаль нажать, надо усилие приложить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"переобуваться в матизе очень неудобно!"

Неудобно спать на потолке: одеяло спадает. И одевать джинсы через голову.

А ко всему остальному можно приноровиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо во первых привынкуть к обуви (не сразу из магазина за руль), и лучше избегать шпилек( очень уж втыкаются в коприк). Сама долго ездила в "тапочках" , один раз попробовала, аккуратненько, и начала ездить. Но все же стараюсь носить обувь на низком каблуке , с закругленной пяткой и не очень длинным носком. При таком выборе обуви в магазинах, думаю можно выбрать что нибудь для себя удобное и модное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

результат долгих исследований и опытов дал пока один самый простой вариант - переобуваться, хотя это и не самый хороший и легкий путь... :blink: особенно, если едешь с любимым рядом... (не очень то хочется, чтобы он видел тебя в старых кроссовках... а если ты еще и в деловом костюме - то наряд получается просто убийственный...)

 

хотя как девушка невысокого роста тоже предпочитаю носить каблуки, но выяснила следующие вещи при езде на каблуках:

 

1 - каблук должен быть расположен скраю, если же он на середине пятки упарвлять совсем нереально...

 

2 - желательно, чтобы он был невысоким и толстым

 

3 - главное - не шпильки, так как они действительно иногда ломаются, могут попасть под педаль и ... далее исход вообще неизвестен... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое имхо: переобуваться.

 

летом я купила себе тапки типа "балетки", и в жару рассекала в них по офису. Если одежда требовала каблуков, то переобувалась. Около машины. На глазах наших офисных водителей и охраны. Пофиг. Главное - удобство и безопасность.

 

А осенние сапоги у меня на устойчивом каблуке, так что можно сразу выходить из машины и расфуфыренной фуфыркой гордо шагать в офис/на свидание/... (список можно продолжить) :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мое имхо: переобуваться.

 

летом я купила себе тапки типа "балетки", и в жару рассекала в них по офису. Если одежда требовала каблуков, то переобувалась. Около машины. На глазах наших офисных водителей и охраны. Пофиг. Главное - удобство и безопасность.

 

А осенние сапоги у меня на устойчивом каблуке, так что можно сразу выходить из машины и расфуфыренной фуфыркой гордо шагать в офис/на свидание/... (список можно продолжить) :yahoo:

 

на самом деле - самое верное решение... но иногда так сложно найти идеальную обувь - чтобы и для красоты и для вождения подходила... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yahoo: особенно, если едешь с любимым рядом... (не очень то хочется, чтобы он видел тебя в старых кроссовках... а если ты еще и в деловом костюме - то наряд получается просто убийственный...)

 

Так не обязательно же старые кроссовки! Можно же как я держать в машине вполне еще приличные, удобные "жертвенные" туфли на высоком, но довольно широком, удобном для вождения каблуке. Мне например, не стыдно в них и к гайцам выйти и в ларечек выскочить. Тем самым убиваю 3х зайцев - и прилично, и удобно, и хорошую, дорогую обувь не стираю об коврик. На парковке переодеваюсь так: открываю дверь выставляю офисные туфли на землю, машинные оставляю на коврике, и лениво вытянув ножку на улицу гордо, на глазах всех офисных мужиков, переобуваюсь. Поначалу даже аплодисменты срывала :blink: Сотрудницам, боюсь, этот аттракцион нравился меньше, но кто же посмеет рожу скривить :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...