Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ужасное ДТП


Рекомендуемые сообщения

Меня еще поразило вот что: "Груды металлолома, в которые превратились автомобили, перегородили проспект. На месте ДТП образовалась пробка. Кроме того, водители, в том числе корреспондент «Газеты.Ru», сами притормаживали, чтобы снять последствия аварии на камеры в мобильных телефонах. «Проезжайте, черт вас возьми», – пытались управлять движением сотрудники ДПС. Некоторые водители оставляли машины у тротуара и бежали в центр проспекта – рассмотреть поближе. "

Это что - цирк?! Или театр? Почему такое стремление пошакалить на чужой беде? ПОСМОТРЕТЬ... Сфотографировать, желательно трупы...

Мы ездили в Орел на соревнования, ехали в пятницу, 14-го, всю дорогу шел дождь. Где-то посередине видели аварию с жертвами. На встречке стоял самосвал КАМАЗ, перед ним, перекрыв нашу сторону, стояла легковушка, по-мойму, зубила, там сидел мертвый водитель, нам пришлось по обочине объезжать. В голову не пришло сфотографировать! Зачем?! Не понимаю я этого и никогда не пойму...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Меня еще поразило вот что: "Груды металлолома, в которые превратились автомобили, перегородили проспект. На месте ДТП образовалась пробка. Кроме того, водители, в том числе корреспондент «Газеты.Ru», сами притормаживали, чтобы снять последствия аварии на камеры в мобильных телефонах. «Проезжайте, черт вас возьми», – пытались управлять движением сотрудники ДПС. Некоторые водители оставляли машины у тротуара и бежали в центр проспекта – рассмотреть поближе. "

Это что - цирк?! Или театр? Почему такое стремление пошакалить на чужой беде? ПОСМОТРЕТЬ... Сфотографировать, желательно трупы...

Мы ездили в Орел на соревнования, ехали в пятницу, 14-го, всю дорогу шел дождь. Где-то посередине видели аварию с жертвами. На встречке стоял самосвал КАМАЗ, перед ним, перекрыв нашу сторону, стояла легковушка, по-мойму, зубила, там сидел мертвый водитель, нам пришлось по обочине объезжать. В голову не пришло сфотографировать! Зачем?! Не понимаю я этого и никогда не пойму...

я полностью с вами согласна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это что - цирк?! Или театр? Почему такое стремление пошакалить на чужой беде? ПОСМОТРЕТЬ...

 

А Вы вспомните историю, на Руси четвертовали, на кол сажали, и все на площадях, на видном месте... и желающих на все это поглядеть приходило немало. В Европе вешали, гильотина опять же... народ был не против посмотреть!

 

А сейчас... "дорожный патруль", трупы крупным планом... вечером еще передачи, где кого зарезали, кого убили - выходят в прайм-тайм, "значит это кому-нибудь нужно?" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь так легко сделать Кутузовский безопасней - поставить на разделительной отбойники... Но правда тогда "крутым" придется в пробке стоять... Такой сложный выбор - спасать чьи-то жизни или стоять в пробке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ведь так легко сделать Кутузовский безопасней - поставить на разделительной отбойники... Но правда тогда "крутым" придется в пробке стоять... Такой сложный выбор - спасать чьи-то жизни или стоять в пробке...

Так его уже сделали, этот выбор :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сейчас... "дорожный патруль", трупы крупным планом...

Лучше на это не смотреть.

Хотя есть версия, что после просмотра некоторые поспокойнее ездят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка была трезвая, по разделительной она не ехала.

но вопросов много. почему без фар, почему Лексус потом летел как торпеда, почему не сработала антизаносная система Лексуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Серебряном дожде утром обсуждалась эта авария. В Лексусе погиб близкий друг Соловьева, который в последнее время занимался с ним разборкам по аэропорту Шереметьево и, в частности, "пролетными деньгами" Аэрофлота (долгя история, кому интересно, думаю можно поискать на сайте Соловьева treli.ru). Этот человек, собственно, свел Соловьева с руководством Шереметьево и Аэрофлота. Учитывая, что в последнее время в его адрес поступали угрозы, а погибший товарищ с течение последних трех дней звонил ему и говорил, что надо срочно встретиться - возникают разные мысли.

Конечно, 80% - что девушка (которая, кстати, была трезвой, да и слова о том, что по трасе были разбросано женское белье и бокалы оказалась преувеличением: бокал был один, да и белье выпало из магазинной коробки, новое) не справилась с управлением в дождь и машину занесло. Но 20% - остается сомнений, поэтому в настоящий момент Лексус направлен на экспертизу и изучаются записи с камер наблюдения).

 

В общем, каждый для себя делает выводы сам. Одно непонятно: почему сразу такая истерия началась? Еще и экспертизы не было, а уже пошли разговоры о наркотиках. У девушки, кстати, серьезнейшие травмы и она на моент аварии находилась в посттравматическом шоке, поэтому и ходила и вела себя неадекватно. Повторюсь: девушку никто не оправдывает. Виновата - должна сидеть. Но тем не менее, некоторые обстоятельства и совпадения (о которых, наприемер, Шурик написал), требуют расследования.

 

Для меня вывод один, который уже сто раз подтверждался: интернет - это большая помойка.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не согласен.

Интернет по сравнению с иными масс-медиа - аки ангел:-)))))

 

ИМНО: если конкретный чел жмет в городе тапком за сотню, не дай бог под 120-150 - то это типа потенциальный убийца, фактически он ДОПУСКАЕТ повышенный риск убийства.

Элитный это убивец, нищий таджик или дедушка в маразме - это уже типа детали.

 

Объяснить это гончегам человеческим языком, увы, не удаеЦа...один столб токо убедителен, увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я тоже это слышала. Но очевидцы говорят, что девушка ходила.

А Павел, который якобы сразу приехал(ему она позвонила), говорит, что её вынимали из машины.

И что она вообще делала за рулём не своей машины? Почему она звонила этому человеку? он её едва знает. Там много всяких вопросов.

Теория заговора-это конечно круто. Соловьёв сделал то, что хотел-посеял сомение.

Думаю, если бы надо было убить-застрелили бы как Козлова.

Не понравилась мне эта передача.

А людей жалко, всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще и экспертизы не было, а уже пошли разговоры о наркотиках. У девушки, кстати, серьезнейшие травмы и она на моент аварии находилась в посттравматическом шоке, поэтому и ходила и вела себя неадекватно. Повторюсь: девушку никто не оправдывает. Виновата - должна сидеть. Но тем не менее, некоторые обстоятельства и совпадения (о которых, наприемер, Шурик написал), требуют расследования.

 

Для меня вывод один, который уже сто раз подтверждался: интернет - это большая помойка.

Соловьеву мне верится гораздо меньше, чем интернету. это личное мнение, составлено еще в те времена, когда я смотрел телепередачи с его участием.

разговоры о наркотиках пошли из-за того, что человек в нормальном состоянии все-таки будет ехать с оглядкой на погодные условия и состояние покрытия (кстати, где там на Кутузовском колейность?!).

интернет таки да, помойка большая, но наши СМИ - еще большая. все ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет десять тому назад близко наблюдал работу ведущего канала TV.

Уровень профессиональной целесообразности там запредельный, а понятия "правда", "справедливость" и т.п. по прямому назначению не применялись, это типа для лохов:-)))))

ИМНО: TV - этта для развлечения, инфа оттудова оной не являеЦа:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, так я о том же и говорила. Ну, разве что к интернету не добавила слово ТВ. Основная мысль - нельзя безоглядно доверять любым СМИ (интернет к таковым тоже можно отнести, поскольку он - источник этой самой информации).

У нас же все стандартно: народ очень быстро начинает подпевать той или иной тональности информации, толком не разобравшись.

Если в первом же топике появляется что-то типа "сволочи, гады, обкуренные, всех задавили" - все тут же начинают орать "да, да, сволочи, всех расстрелять". Потом проходит время, начинают появляться другие версии, допустим, что у задавившего случился сердечный приступ, и все опять начинают кричать "да, да, не сволочи, не сволочи, хорошие люди...". И по такому сценарию развиваются события каждый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, вот это очень метко :crazy: так и есть.

И Соловьёв это прекрасно зает. Главное-зародить сомнение.

Меня больше всего возмутило, что туда звонили свидетели, а им прямо в лицо говорили-"нет, это вы всё врёте"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, но Соловьев такого как раз не говорил. Наоборот, он подчеркивал, что, как назло, блондинка на Лексусе - это его любимая тема для всяческих разборок. Слишком много в последнее время таких блондинок упоминается в аварийных сводках.

Говорил так человек, который звонил в эфир.

В любом случае, в каждом происшествии есть две стороны.

Недавние аварии даже на нашем форуме (Волга& форд) это очень хорошо подтвердили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а я не говорила, что это сказал Соловьёв . Но его позиция была такая-я Павла знаю давно и верю ему безоговорочно

Неприятно было слушать.

А потом эта теория заговоров! мрак. Но хоть 80% он дал на просто бытовуху.

Изменено пользователем Polina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Страшно... До каких же пор будет этот беспредел у нас на дорогах?! :rtfm:

Всегда.

 

До тех пор пока таких бландинок не будут отстреливать в детском саду.

 

 

"..... По словам пострадавших, общаться с милицией приезжал ее родственник на автомобиле марки Range Rover с номерами серии ААА. После разговора с сотрудниками ДПС и оперативниками мужчина собрал с дороги вещи виновницы аварии и уехал. Фамилия управлявшей Lexus женщины не разглашается....." :crazy:

Если верить

http://www.fishki.net/comment.php?id=25964

Виновник ДТП Девушку за рулем Lexus GS300 госномер B 870 MP 77 зовут Александра Походина, 27 лет.

 

И что вам даст эта фамилия ?

 

Медицинского освидетельствование показало, что девушка была трезва, наркотики не употребляла.

 

У нее все же нашли водительское удостоверение.

 

Она ехала без превышения скорости.

 

Госномер ее Lexus B 870 MP 77 мог быть выдан только Администрацией Президента.

 

Она получила открытую черепно-мозговую травму и ушиб тазобедренного сустава, опасности для жизни нет.

 

Причина аварии — сложные метеоусловия, отразившиеся на покрытии дороги, плохая видимость, возможные помехи со стороны неустановленных машин.

 

Дамы и господа, девочка даже штрафа не получит. Всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, права-то должны отобрать, раз в детском саду не отстерили.

"Мне отмщение и аз воздам" kznalp, это случайно не Вас цитируют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему скромному ИМХО случилось обычное аквапланирование на большой скорости.

А всякие антизаносные системы могут и не сработать в некоторых ситуациях.

Тут даже напиваться не надо-мало опыта+неосторожность или самонадеенность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: инфа из поста 43 - есть инфа из поста 43, ни больше, ни меньше:-))))

И скоко этих постов, сообщений, релизов и т.п.:-))))

Суть, ИМНО, одна - если из этой попытки положить на ограничение скорости водила, создавший это побоище, не сделает выводов - дык еще не вечер, не спасет ни Лексус, ни администрация.

Мы тут пообсуждаем и забудем, а столб- судья и исполнитель в одном лице:-)))) стоит себе спокойно и типа ждет.:-))))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, права-то должны отобрать, раз в детском саду не отстерили.

"Мне отмщение и аз воздам" kznalp, это случайно не Вас цитируют?

Ну отнимут права .

Что это изменит ?

НИЧЕГО.

IMHO в данной ситуации возможно 2 сценария развития событий.

1-все замнут и СМИ заглохнут как обычно , например в случае с сыном Иванова.

2-будут дана команда СМИ перед выборами устроить акт публичной порки в целях повышения уровня социальной справедливости и снижения напряженности перед выборами.

В первый сценарий верится почти сразу, во второй почти не верится.

Но как бы не развивались в дальнейшем события на ситуацию на дорогах это никак не повлияет.

Количество уродов и шалав на дорогах не уменьшиться а учитывая простоту автокредитования только увеличиться.

Вот вчерашний пример - на перекрестке Пежо не пропустил ТРАМВАЙ . ЭТО КАКИМ ИДИОТОМ НУЖНО БЫТЬ чтобы мериться пиписькой с ТРАМВАЕМ!?!?!?!?!?!?! Ладно в это раз всем повезло и идиоту и окружающим. Но ведь в другой раз будет не трамвай и скорость будет соответсвенная.

Что делать обычным , рядовым людям.?

Не знаю.

По моему меньше переживать и жидь дальше.

От судьбы не уйдешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тут пообсуждаем и забудем, а столб- судья и исполнитель в одном лице:-)))) стоит себе спокойно и типа ждет.:-))))))

хорошо, если столб. в данной ситуации она, к сожалению, не со столбом пересеклась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
народ очень быстро начинает подпевать той или иной тональности информации, толком не разобравшись.

Во-во. В интернете основной источник информации - сам народ, так что нечего на зеркало TV пенять.

 

"Это мы, господи!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня ещё и это враньё опровергли "Госномер ее Lexus B 870 MP 77 мог быть выдан только Администрацией Президента".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...