Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Проверка автомобиля перед покупкой


Рекомендуемые сообщения

Хочу купить первый свой автомобиль, очень нравицца водить машину,быть за рулём, вот здала на права, но покупать автомобиль самой страшно я в этом ничего не понимаю, нашла фирму в инете, которая проверяет автомобили перед покупкой, потому что не кому посоветовать больше, кто нить слышал о такой фирме "Check-auto" стоит ли обращаться посоветуйте.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

если машина новая то читаем тут http://matizclub.net/index.php?showtopic=11593

если машина б/у то опять же читаем это, а потом гоним к ближайшему офф. диллеру платим там от 500 до 1500 руб за диагностку и они вам всё скажут про эту машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если у подавца нет времени и возможности гнать к диллерам тогда как??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если машина новая то читаем тут http://matizclub.net/index.php?showtopic=11593

если машина б/у то опять же читаем это, а потом гоним к ближайшему офф. диллеру платим там от 500 до 1500 руб за диагностку и они вам всё скажут про эту машину.

это где ж так дешево?

я слышала про 3000-4000 за диагностику?

куда ехать?

мне срочно надо развеять глюки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 500 - 1500 делают диагностику основных систем и агрегатов, как то двигатель, коробка, подвеска, состояние кузова и была ли машина в авариях. Если нужна полная диагностика всех систем, то она естественно будет дороже.

 

2 Lizel.

Какую машину собираешься брать? Новую или б/у?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если у подавца нет времени и возможности гнать к диллерам тогда как??

Тогда вероятно что машина гнилая-битая и ищется лох кому скинуть :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ура , купила я машину, воспользовалась я услугой компании "Ceck-auto" позвонила ответил приятным голосом диспечер, договорилась об осмотре выбранного мной автомобиля,приехал мастер (не опоздал) стал проверять машину какими то приборами,сначала прозвонил каким то прибором кузов оказалось крашена дверь водительская(хотя хозяева машины уверяли ,что машина не крашена и не битая) мастер показал следы даже краски оставшиеся на резиночках,потом подсоединил ноутбук проверил электронику автомобиля,потом чтото выкручивал в моторе и ещё чтото подсоединял рассказав что пробег скрутили на 50000 км примерно,потом проехался на машине,но как то странно,то тормозил то вправо ,то влево резко то сильно быстро,потом приподнял машину сначала спереди ,что то там смотрел потом сзади ,потом всё расписал на бумаге,в итоге продавец поторговался и снизил цену на 500 у.е.,что окупило и даже больше ус луги мастера, мастер сказал что машина не плохая но немножечко нужно кое что подделать ,написал что купить и сколько примерно это стоит что бы всё было в ажуре,вообщем мне понравился подход мастера и отношение,не смотря на то что я ничего в этом не понимаю было видно что меня не обманывают советую всем воспользоваться (особенно тем кто не разбирается)услугами компании "check-auto" хорошая фирма оправдала мои переживания покупки первого автомобиля!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю.

Ну так теперь расскажите что и за сколько купили. 500 у.е. для разной стоимости разный размер торга.

Сколько стоят услуги мастера. В общем цены тоже интересно знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь.

Надо полагать - Матиз? Какая комплектация, пробег, год выпуска, какая финальная цена?

ИМНО: врядли это чиста рекламная ветка:-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

купила а 17 тыщ простите меня Дэвовцы купила БМВ 3 серии услуги стоят у них 3000 рэ,проверили машину,ну сказали то то тото поменять написали между прочим,затем я пока оформляла то да сё потом поехала менять то что было написано,в автодом там сказали что правильно нужно менять каких то два наконечника и ролики и ремни всё то же самое что написали мне Чек авто , а забыла что продавец скинул 600 уёв за это, и обошлось в ремонте мне всё удовольствие 450 уёв так что даже в выйгрыше осталось ,не знаю мне например понравилось и отношение и ну приветливо всё как то было. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: на любом грамотном профильном сервисе по Матизам, где есть все, в т.ч. грамотные кузовщики - все тоже самое для Матиза проделают куда как за меньшие деньги.

Правда и с меньшими понтами, что да, то да:-))))))

ЗЫ. Но все равно приятно, что рекламной волной к нам и "бэхи" прибивает иногда:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ура , купила я машину, воспользовалась я услугой компании "Ceck-auto" позвонила ответил приятным голосом диспечер, договорилась об осмотре выбранного мной автомобиля,приехал мастер (не опоздал) стал проверять машину какими то приборами,сначала прозвонил каким то прибором кузов оказалось крашена дверь водительская(хотя хозяева машины уверяли ,что машина не крашена и не битая) мастер показал следы даже краски оставшиеся на резиночках,потом подсоединил ноутбук проверил электронику автомобиля,потом чтото выкручивал в моторе и ещё чтото подсоединял рассказав что пробег скрутили на 50000 км примерно,потом проехался на машине,но как то странно,то тормозил то вправо ,то влево резко то сильно быстро,потом приподнял машину сначала спереди ,что то там смотрел потом сзади ,потом всё расписал на бумаге,в итоге продавец поторговался и снизил цену на 500 у.е.,что окупило и даже больше ус луги мастера, мастер сказал что машина не плохая но немножечко нужно кое что подделать ,написал что купить и сколько примерно это стоит что бы всё было в ажуре,вообщем мне понравился подход мастера и отношение,не смотря на то что я ничего в этом не понимаю было видно что меня не обманывают советую всем воспользоваться (особенно тем кто не разбирается)услугами компании "check-auto" хорошая фирма оправдала мои переживания покупки первого автомобиля!!!!
А можно телефончик узнть этой самой "Ceck-auto" очень интересно стало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно телефончик узнть этой самой "Ceck-auto" очень интересно стало.

по моему вот этот 968-47-31 :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я свой автомобильчик в ростокино брал,вроде официальный дилер

уже приехав домой увидел,что брызговики установлены пахабно,антикором забрызган весь кузов (когда машину забирал шел дождь),бардачок закрывается неровно

и на капоте маленькая впуклость (кто-то нажал сильно ладонью)

ПТС кошмар!, весь в печатях,машина прошла еще через несколько фирм

пускай они свою шестилетнию гарантию себе в попу засунут,я перевожусь в АСАКАР

Изменено пользователем microlit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Уважаемые участники форума!Подскажите куда лучше обратиться по поводу диагностики Матиза перед покупкой в Москве? Наверняка есть опыт обращения в автосервисы,поделитесь им.И еще хотелось бы знать цену вопроса. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые участники форума!Подскажите куда лучше обратиться по поводу диагностики Матиза перед покупкой в Москве? Наверняка есть опыт обращения в автосервисы,поделитесь им.И еще хотелось бы знать цену вопроса. :)

К ближайшему офдилеру дэу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы думаете по поводу выездной диагностики,например вот это http://www.bazar-auto.ru/avto-expert/price.html Кто-нибудь обращался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что вы думаете по поводу выездной диагностики,например вот это http://www.bazar-auto.ru/avto-expert/price.html Кто-нибудь обращался?

они со своим подъёмником выезжают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...