Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ДТП - общение со страховой виновника


Marisha

Рекомендуемые сообщения

В пятницу (даже не 13-го) на Пятницком шоссе попала в аварию, передо мной резко затормозил микроавтобус "Газель" , но я успела затормозить остановилась в полуметре от бампера , автоматически посмотрела в зеркало заднего вида, девятка была далеко и я подумала "Успеет" , а через секунду поняла - не успел :) Итог я в серединке гармошки.

 

Вопрос вот в чем, машинка домой доехала, хотя впечатанный задний бампер шкрябал по колесам немилосердно, так вот после обращения в страховую виновника оценщик из этой страховой как ущерб будет оценивать, приедет к машине или её надо будет к ним на эвакуаторе везти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

если машина на ходу, то страховая обычно просит чтобы машина приехала к ним

ну а если не на ходу, то или эвакуатором к ним, или оценщик приезжает туда где машина стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была примерно такая же картина. Пришлось ехать в страховую компанию виновника,брать справку из ГИБДД о ДТП и после начисления страховых денег приехать и забрать. Мне за задний бампер выплатили 600у\е, но это было летом и мащине было 4 месяца.

Ничего не менял , поездил по солнцу и бампер стал на место, а вот металл под бампером остался погнутым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Съездила в страховую, написала заявление, оценщик приезжал к дому посмотрел на стоянке, потом еще раз приезжал уже в техцентр, сказали позвонить через пару дней мол скажут сумму выплаты, а сегодня сказали что в возмещении "формально отказано" :lol: ,и страховая отправила в ГИБДД запрос на уточнение схемы ДТП

на распутье: машину-то уже ремонтируют, а сумма вытекает не маленькая, а выплатит ли страховая что-нибудь непонятно, вот и не знаю рентабельно ли её вообще ремонтировать, хотя не знаю за сколько в принципе можно продать машину под восстановление (ремонт вроде только кузовной)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и?

 

ты хочешь совета какого-то или просто жалуешься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поторопились с началом ремонта. Сперва бумаги надо было все оформить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда с ремонтом поторопилась,

 

но без машины ооооочень тяжело работать

 

буду ремонтироваться , а потом бодаться со страховой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас тоже в процессе решения вопроса о получении денег со страховой виновника. Попробуй обратиться в независимую (контакт той независимой, с которой я сейчас общаюсь - в личке). У них есть услуги - за отдельные деньги они ведут твое дело в досудебном порядке и в суде. Если в суде, то эту сумму можно включить в иск к страховой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нда с ремонтом поторопилась,

 

но без машины ооооочень тяжело работать

 

буду ремонтироваться , а потом бодаться со страховой

Совершенно стандартная процедура - возмещени е по факту ремонта - ничего страшного...

Можно потом в суде добавить моральный вред (обязательно оповести об этом страховую) и деньги за физически потерянное время (ходить на заседания же придется) - по статье материальный ущерб (из зарплаты же мол все)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

оказывается так тоже бывает ;) :

 

машину сделали очень быстро и на мой взгляд очнь хорошо, забрала еще в понедельник, а сегодня страховая выплатила все что причитается :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...