Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ДТП на ТТК


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и меня не обошла сия участь.По порядку: вчера в 12 часов ТТК перегон от ш.Энтузиастов-Нижегородская ул. крайний правый ряд,

еду ни кого не трогаю,скорость около 70.Слева по соседней полосе приближается грузовичок,поровнявшись с моим авто вдруг начинает рулить в мою полосу т.е. на меня.Дальше как на автомате-тормоз,сигнал,руль правее-ему по барабану.Вобщем от него я увернулся,но пришлось пообщатся с отбойником(не хватило 1сантиметра для манёвра).Я встал, этот.......не хороший человек сначала притормозил а потом дал по газам и смылся.Вызвал ГАИ, приехали быстро минут через 15. Расказываю как всё было, называю номер этого ....грузовичка.

В ответ мне советуют не парится и про него забыть,искать его не собираются и вобще был ли мальчик?

Оформляют документы,даже справку для страховой выписывают сразу.НО виновным признают меня и выписывают постановление:

нарушение правила расположения т.с. на проезжей части(п.9.10 ПДД РФ) ШТРАФ-500рублей.

Повреждения: переднее правое крыло,передняя правая дверь.

МОТЯ застрахован КАСКО в ВСК.

Последний раз попадал в ДТП в прошлом веке 1997год и то не был виноват.

МОТЮ очень жалко :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Вобщем от него я увернулся,но пришлось пообщатся с отбойником

Гайцы АБСОЛЮТНО правы по закону- если не было соприкосновения то сам себе злобный буратина... :happy:

ЗЫ. Надо было БОДАТЬ! :good:

ЗЗЫ. Главное все целы. Железо починится, тем более если и справку сразу дали :yahoo:

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую Вам. Так обидно страдать из-за всяких ..., остающихся безнаказанными. :good: Но главное, действительно, что не пострадало Ваше здоровье и жизни. А Мотя починится! Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у автора темы хотелось бы узнать насколько оперативно ВСК решило проблему с ремонтоми и на сколько быстро и качественно отремонтирован автомобильчик

у меня матизик тоже там застрахован

печально это,я тоже замечаю что машинку вообще игнарируют,недавно вот козел только, на пятерке спихивать стал на встречку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. По правилам, при возникновении непреодолимого препятствия, водитель должен принять все меры по остановке ТС, вплоть до экстренного торможения. Грузовик в ДТП не участвовал (контакта не было), поэтому формально ДПСники правы.

Кто-то уже сказал - НАДО БЫЛО ТАРАНИТЬ. Но неизвестно, чем (для Матиза) это бы закончилось, так что так скорее всего, лучше, чем могло быть.

2. Ну, держись, крепись, и держись подальше от грузовиков. Просто не увидел он тебя (или забыл), когда его с левой полосы дальним сгоняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую! А то что у нас в стране людям проще признать невиновного виноватым, чем найти настоящего виновника - скорее норма. И то, что маленьких на наших дорогах обижают - тоже. :good:

P.S. В процессе самосовершенствования за рулем заметил, что придушить рефлекс поворота руля при подрезании очень полезная штука! в 99% случаев хватает просто торможения. а в оставшимся 1% виноват будет водитель подрезающей машины!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно. Максимум - шлифуем бампер о скат грузовика. А однажды зимой бэха в правый сугроб плавно ушла, меня только поводило чуть на дороге, потом, смыв грязь, даже следов на Окушном бампере не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оччень сочувствую!

Но искать гайцы действительно никого не обязаны, увы! Что они могли бы предъявить водятлу грузовичка? Если б хотя бы свидетели были, а так... Поетому искренне сочувствую вдвойне!

Меня выручает в таких случаях обычно долгое и злобное бибиканье. А иногда приходится, гнусно матерясь, последовать правилу ДДД.

Но все же очень хорошо, что все остались целы, а машинка починится и будет как новая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Меня выручает в таких случаях обычно долгое и злобное бибиканье. А иногда приходится, гнусно матерясь, последовать правилу ДДД.

Я думала - одна я такая. :happy: :good: (сорри за оффтоп)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую...

неприятно вдвойне наверное....и то что мотька пострадал, и то что виновного наказать не получится :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня выручает в таких случаях обычно долгое и злобное бибиканье. А иногда приходится, гнусно матерясь, последовать правилу ДДД.

А я как-то забываю про сигнал, даже когда и надо бы воспользоваться. И каждый раз, когда мне бибикают, удивляюсь, как они успевают? :oops:

ДДД-святое :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ДДД согласен, и всегда так делаю. Но в конкретном случае он меня не подрезал,машины находились

рядом,т.е. его пассажирская дверь находилась напротив моей водительской.Сегодня поеду в страховую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои сочувствия (

Ну, раз КАСКО есть, значит по нему и ремонтироваться.

Рассказывай как там у тя будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: таких сюжетов - у каждого в Москве десятки на дню, только без последствий. Не можешь уворачиваться - тормози заранее и пропускай грузовик. ДДД рулит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в страховой, всё быстро (часа за 2) оформили и дали направление на сервис.

Сервис называется -АСАКАР, находится на Дубининской. Я так понимаю что ЭТО бывший

УЗ-ДЭУ.Кто с ними сталкивался? ДА кстати записали на ремонт аж на 4 октября.

Изменено пользователем очкарик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что быстро оформили - радует, у меня тоже страховка в ВСК... :rtfm: Надеюсь не понадобится. :oops:

Желаю быстрейшего и беспроблемного ремонта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто с ними сталкивался? ДА кстати записали на ремонт аж на 4 октября.

Расходники (плановое то) нормально и быстро меняют.. а вот как с внеплановыми ремонтами.. даже и не знаю.... меня купленая у них машинка еще не подводила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень часто помогает, лучше пропустите того кто лезет, не надо тратить время на нажатие сигнала и попытку не пустить и как следствие встреча с бордюром. а вообще при безобразном нынешнем поведении на дорогах ... потом с автомобилями типа Газель - они вообще не замечают маленьких машин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очкарик, он тебя элементарно не заметил: ты попал в мёртвую зону его правого зеркала. Всегда разумно помнить о мертвой зоне находясь справо от грузовика, грузовичка, автобуса, да даже обычной легковушки.

Изменено пользователем BG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очкарик, он тебя элементарно не заметил: ты попал в мёртвую зону его правого зеркала. Всегда разумно помнить о мертвой зоне находясь справо от грузовика, грузовичка, автобуса, да даже обычной легковушки.

НЕ видеть он меня не мог,т.к. он ехал сзади и левее я его наблюдал в зеркало. А вот поровнявшись со мной

он и начал на меня заваливаться.

Изменено пользователем очкарик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ видеть он меня не мог

Да запросто мог- просто не смотрел направо. :lol: Любимый приём гастабайтеров и блАндинок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуры часто перестраиваются как бы монотонно, т.е. сначала понемногу и потом неотвратимо:-)))).

Оне предполагают, что сначала обозначили свое намерение, а потом типа "кто не спрятался -я не виноват".

Не заметить их намерение, ИМНО - НЕВОЗМОЖНО, если хоть как смотришь на дорогу на 360 градусов.

Другое дело - вовремя их пропустить, рассчитать расстояние. Или - НЕ пропустить, с соответствующими потенциальными последствиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фуры часто перестраиваются как бы монотонно, т.е. сначала понемногу и потом неотвратимо:-)))).

Оне предполагают, что сначала обозначили свое намерение, а потом типа "кто не спрятался -я не виноват".

Не заметить их намерение, ИМНО - НЕВОЗМОЖНО, если хоть как смотришь на дорогу на 360 градусов.

Другое дело - вовремя их пропустить, рассчитать расстояние. Или - НЕ пропустить, с соответствующими потенциальными последствиями.

Попадал в такую ситуацию... спасло экстренное торможение. Фура даже поворотник не включила :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...