Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

помогите новичку


Рекомендуемые сообщения

Как вы считаете можно ли девушке, которая только села за руль отправляться из Москвы в Крым на Матизе? или это слишком рисковано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

+1 !

Не стоит спешить с растояниями и нагрузкой - оживлённость и загруженность трас просто чумовая - народ ткпорожит и устраивает гонки на пустом месте - иной раз ситуация жесть !

Яб посоветывал как минимум поднабраться опыту водительскому и съездить первый раз с штурманом - тобиш с бывалым!

Но с другой стороны - у нас есть девушки которые с салона и к родственникам в ближнее зарубежье !!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на счет Крыма, но "пробу пера" километров на 500 - 700 можно бы устроить чтоб понять каково это, набраться опыта и оценить свои силы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с опытным водителем (желательно мужеского полу) рядом - вполне можно ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой весной на Селигер ездила девушка, которая за рулем была только месяц. Ехала не торопясь, потихоньку и прекрасно справилась с довольно сложной дорогой... На обратном пути она даже взяла на себя ответственность доставить в больницу пассажиров из пострадавшей машины... Селигер по расстоянию не Крым, конечно, но все ведь зависит от уверенности в своих силах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... но все ведь зависит от уверенности в своих силах...

 

Самое главное не переоценить их!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че тут ценить?

ИМНО:

1. Риск повышенный, в сравнении с ездой в Крым опытного водилы.

2. Риск повышенный, в сравнении с ездой вокруг дома, недалеко от сервиса и помощи друзей-товарищей.

ИТОГО:

1. Не боитесь повышенного риска для себя и окружающих - дык езжайте хоть прям из автошколы и во Владивосток. Может пронесет, дерзающим фортуна помогает, а может и нет. Как фишка ляжет.

2. Если не хотите повышенного риска - сначала накатайте опыта, а потом двигайте на дальняк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Только села за руль" и "дальняя поездка" - вещи, ИМХО, несовместимые!

Для этого случая поезд рулит! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Крым поезд часто и для опытного рулит :yahoo: Слишком много засад по пути, особенно на хохлятской территории.

Про себя могу сказать, что решилась на поездку 400 км

1. Через 2 года стажа

2. После того как сменила Мотю на Корсу.

А вообще тут только опыт рулит. Если ездишь постоянно, то привыкаешь и не тяжело.

А новичку в Крым-знатная афёра...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этой весной на Селигер ездила девушка, которая за рулем была только месяц. Ехала не торопясь, потихоньку и прекрасно справилась с довольно сложной дорогой... На обратном пути она даже взяла на себя ответственность доставить в больницу пассажиров из пострадавшей машины... Селигер по расстоянию не Крым, конечно, но все ведь зависит от уверенности в своих силах...

Ну эту девушку "провожали" до Селигера машин 5-ть, с заменой колеса помогли - так что и не страшно ей совсем было, ИМХО

 

Так что лучше с проводником ехать.

Изменено пользователем Медвед
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надоть годикнеспешно покататься в родных местах

как говорил мой инструктор : "скорость и ориентация придут со временем и не стоит это время торопить".... он прав на все 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, не только в опыте вождения, но и в физических силах.

Сам через неделю после получения прав поехал во Владимирскую область за 350 км от Москвы или 5 часов пути, так после этого два дня всё болело с непривычки, а в этом году с одной остановкой долетел без особого напряжения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я после месяца за рубем, решила что надо набираться опыта вождения по трассе. А то бывалые и опытные только пугают, что там все по другому и очень опасно. Поэтому как-то в субботу взяла подругу и мы поехали из Питера в Шлиссербург. Только не смейтесь, что это слишком близко и не сравнимо с Карелией и т.п. Трасса ведь была, скорость 100 была. Фуры мимо проносились. :crazy: Нормально вообщем съездили побродили по местным достопримечательностям, посетили церковь.

Вот теперь думаю, куда бы еще съедить, чтобы не очень далеко и чтобы не очень опасно и чтобы было что посмотреть. Может даже есть желающие объединиться, что вместе что-нибудь придумать? :yahoo: Например, хотелось бы побывать на Псковщине.

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не в одиночку, а с м\ч, у которого водительские права есть, я думаю, можно. Это основываясь на собственном опыте. Меньше месяца за рулем. Уже скаталась в Вологду и обратно по необходимости (450 км в один конец) и в Карелию в миниотпуск (1100 км примерно в одну сторону).

Ехали с м\ч по очереди за рулем. Было, конечно, трудно, но невероятно интересно и полезно.

Изменено пользователем Tauka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше месяца за рулем....

ИМНО: рулетка. Рашен. Вульгарис.

Вот еду я по трассе и понимаю, что только от моей секундной реакции, наработанной опытом, зависит моя жизнь и жизнь пассажирки, если на трассе ВДРУГ что-то пойдет нештатно. Только от того, как я выбираю скорость и место на дороге, как я держу дистанцию, как обгоняю или не обгоняю.

Что об этом знает и умеет "меньше месяца за рулем"?

ИМНО: да почитай ничего, такой опыт долго набирается.....

Пардон за лихой термин, навеяло.

Есть такое выражение - "пушечное мясо":-((((

Так вот это "трассовое мясо":-((((((

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"... Наш опыт - сын ошибок трудных ..." - с чего-то надо начинать. У нас одни в 5 - 10-ти километрах от города в мясо бъются на трассе, причем с опытом. Хоть в поезке на дачу, хоть в Крым опасность от трассы одниаковая. Только на длинных расстояниях можно по неопытности устать и потерять внимание и концентрацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык начинать надо с простого:-)))))

Но на авто все это неочевидно для начинающего, типа раз поехал, дык все одно.

Не, не одно, на трассе цена набора опыта несколько иная, ИМНО.

Но объяснять это, ИМНО, дело почти безнадежное...

"А если я решил - то выпью обязательно." (с) :-))))))))

Типа, вы мене тута стращали, а я на раз доехал(а) и без проблем.

Может и дальше выживет, экспериментатор:-)))), многим везет....

Окружающих канечно жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...