Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Сможеш ли ты оказать первую мед.помощь?


Рекомендуемые сообщения

 

а почему и нет, все зависит от того, стоит лечить или добить чтоб не было мучений, а вообще раньше частенько приходилось лечить(добить не получится, слишком добрый), пока работал в пожарной охране

 

Кто нибудь может оказать первую, пусть и не очень квалифицированную мед.помощь?

а вообще, с добрым утром,только отчего такие мысли печальные с утра пораньше

Изменено пользователем sirotinushka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может быть и ситуация на дороге (не дай бог!!). и незначительное членовредительство вашего киндера. Дети чаще, чем взрослые получают ранения.

Хочеться узнать не о медицинских навыках и умениях, а о моральной готовности человека.

Ведь часто просто вид крови приводит в "ступор".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теории конечно все можно (учился неоднократно по работе) а вот на практике не пробовал (лучше конечно не пробовать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смогу, уверен в этом.

Смогу и кровь остановить, и фиксирующую повязку наложить, и провести реанимационные мероприятия, короче говоря, оказать доврачебную помощь.

Но я этому учился.

Вид крови в "ступор" меня не приводит, хотя я замелил, что с годами, не работая по профессии, я стал несколько более брезгливым, мнительным чтоли... Думаю, что первые мысли, при виде пострадавшего, у меня будут из области "а не болен ли он СПИД'ом", "не пьян ли он и не полезет ли на меня с кулаками", "...э-э-э-э а какой у человека должен быть пульс..." и т.п.

Но есть уверенность, что подобные мысли, в голове моей, промелькнут в доли секунды, и я сделаю все как надо, есть у меня такое ощущение, что некоторые манипуляции прописаны на уровне инстинкта, еще со времен работы в травмпункте.

Хотя людям, серьезно травмированным, помогать не приходилось весьма-весьма давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Ведь часто просто вид крови приводит в "ступор".

Вот это про меня ( Только не ступор, а истерика. У мня на глазах товарный поезд переехал женщину, поленившуюся воспользоваться пешеходным переходом...

Сев за руль и изучая ПДД, поняла, что надо быть морально готовой к оказанию помощи. Стала смотреть ужастики для тренировки нервной системы ) Огромных успехов, конечно, не добилась, но стала более спокойно относиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yahoo: Наташ, а твоя картинка под подписью - это, видимо, тоже для тренировки? :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коненчо нужны определнные знания по оказанию первой помощи. если их нет, то можно сделать только хуже. а потом отбросить эмоции и включить четкий, холодный разум и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдение: многим женщинам нравиться "ковыряться" в теле своего мужчины, будь это элементарные "занозо-заусенцо-прыщи". Женщины! Поверьте, не каждому мужчине это нравиться, но приходится терпеть, чтобы не обидеть. Вот такое элементарное "оказание первой помощи".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:yahoo: Наташ, а твоя картинка под подписью - это, видимо, тоже для тренировки? :yahoo:

Типа того)

 

Наблюдение: многим женщинам нравиться "ковыряться" в теле своего мужчины, будь это элементарные "занозо-заусенцо-прыщи". Женщины! Поверьте, не каждому мужчине это нравиться, но приходится терпеть, чтобы не обидеть. Вот такое элементарное "оказание первой помощи".

Ничего ты не понимаешь))) это ухаживание за любимым тельцем ))

Правда, моё любимое тельце тоже не любит и страшно возмущается. Ну, теперь буду знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теории-то оно конечно можно оказать и первую медицинскую помощь, и вторую... А вот на практике не доводилось (и дай бог не доведется).

В жизни же есть практика оказания первой психологической помощи, но не в тяжелых случаях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен терпеть только после полной общей анастезии! Наверное у каждого вид наркоза свой?!

Господи, что же с тобой там делают... ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за подробности.......

Маленький, почти невидимый прыщичек на спине, (который ну никому не мешает), моей жене надо выдавить с такой силой, что слезы из глаз, зубы скрипят. Кстати, дочка делает тоже самое, с таким же удовольствием, но мне совсем не больно! Парадокс!! А может она меня больше любит??!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое дело.

В процедурном кабинете некоторые медецинские сестры внутримышечные уколы (одни и те же препараты) делают относительно безболезненно, а другие весьма-весьма болезненно.

Связано это, по моему мнению, в первую очередь с техникой выполнения операции, а не с какими-то метафизическими характеристиками человека. При этом возраст на технику выполнения процедуры ни какого влияния не оказывает.

Изменено пользователем M.R.Borman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...