Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как удобнее, босиком или на каблуках


Гость kvich2141

Рекомендуемые сообщения

С моими 2-мя метрами роста и 45 размером ботинок всегда испытывал неудобство при вождении автомобиля. И чем больше автомобиль, тем неудобней посадка.

Матиз не исключение, но в Спарке и в любых недорогих Шевролетах еще хуже, особенно страдала правая коленка, которая постоянно бьется в угол торпедо.

Сегодня я стал другим человеком. Подкараулил на распродаже гоночные узкие кожаные ботинки коллекции Айртона Сенны (был великим человеком) от фирмы Reebok, черные с желтым за 2 000 рублей...

Оказывается, Матиз с литровым двигателем просто способен творить чудеса на дороге. Испытал сегодня необыкновенное чувство - потрясающее чувство автомобиля, так легко педальками работать, так комфортно ехать....

Все, вопрос один закрыт, но скоро надеюсь поехать к Механику и поставить правильные амортизаторы...

 

Вопрос к женскому полу: неужели можно управлять автомобилем, применяя обувь с высоким каблуком ("шпильки") ?

Изменено пользователем kvich2141
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Лично я вообще не могу водить машину в туфлях на каблуках :oops: Только кроссовки... Конечно, не особо нравится переобуваться, но безопасность превыше всего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я вообще не могу водить машину в туфлях на каблуках :ok: Только кроссовки... Конечно, не особо нравится переобуваться, но безопасность превыше всего!

 

я вначале наоборот в кроссовках водить не могла.

у меня все кроссовки были для бега, у них такая вздутая подошва - педаль вообще не чувствуется.

 

так что водить училась в туфлях на среднем устойчивом каблуке - было очень удобно ;)

 

вобщем на шпильке неудобно, а на определенных типах каблуков очень даже ничего ;)

сейчас вожу в "тапочках", и в кроссовках научилась.

иногда приходится на каблуке (ногами не бить :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не представляю как девушки водят машину на каблуках...

мне не удобно

при чем специально пробовала, взяла несколько пар обуви отъехала на пустое место, где нет людей и машин...

Так вот попробовала все что взяла и ни в одних не удобно...

так что кроссовки и сандали спортивные рулят!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже не представляю как девушки водят машину на каблуках...

мне не удобно

при чем специально пробовала, взяла несколько пар обуви отъехала на пустое место, где нет людей и машин...

Так вот попробовала все что взяла и ни в одних не удобно...

 

так что кроссовки и сандали спортивные рулят!!!

 

Особенно рулят кроссовки и сандали водятла (понравился мне термин) в сочетании с красивой девушкой на шпильках на соседнем, пассажирском сиденьи... мини, в чулках, не в колготках, можно без тех и тех...

Небрежно промахиваться так... вместа рычага переключения передач за ее коленку задевать... или повороты правые порезче проходить...

Чегой то у меня фантазии на трезвую голову непристойные полезли... надо пойти выпить чутка... стаканчик чаю... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на каблуках рулю.

6-8 см вполне удобно. ну правда на устойчивом каблуке.

причем очень долго не понимала тоже, как можно ездить в туфлях?? это как же надо ногу изгинать??

а потом 1 раз забыла переобуться... и уже в пути понимаю, что я вполне легко еду в туфлях с каблуком 8 см!

с тех пор перепробовала несколько вариантов обуви с каблуком-полет номаный!!

но на дальгие поездки конечно одеваю что-нить понадежнее: типа кроссовок или босоножек нбез каблука с ремешочком вокруг щиколотки :ok:

 

З.Ы. аффтора с обновкой!

 

Особенно рулят кроссовки и сандали водятла (понравился мне термин) в сочетании с красивой девушкой на шпильках на соседнем, пассажирском сиденьи... мини, в чулках, не в колготках, можно без тех и тех...

Небрежно промахиваться так... вместа рычага переключения передач за ее коленку задевать... или повороты правые порезче проходить...

Чегой то у меня фантазии на трезвую голову непристойные полезли... надо пойти выпить чутка... стаканчик чаю... :oops:

 

пачиму непристойны? просто это опасно на скорости и не по теме.. а так.... вполне логично всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как жизнь сегодня хороша...

Бутылка ординарного белого вина из Аргентины

15 Гигабайт свинга, нео-свинга и рокабилли...

Усилитель и пара хороших колонок...

 

Камрады, я сегодня люблю ЖИЗНЬ, хотя завтра наступит разочарование...

 

Женюсик, мегареспект и уважуха тебе отдельно :oops:

 

Отдельный респект и уважуха еще нескольким представителям женского пола и участникам форума при этом :ok:

Изменено пользователем kvich2141
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как жизнь сегодня хороша...

Бутылка ординарного белого вина из Аргентины

15 Гигабайт свинга, нео-свинга и рокабилли...

Усилитель и пара хороших колонок...

 

Камрады, я сегодня люблю ЖИЗНЬ, хотя завтра наступит разочарование...

 

Женюсик, мегареспект и уважуха тебе отдельно :ok:

 

Отдельный респект и уважуха еще нескольким представителям женского пола и участникам форума при этом ;)

 

это тебе стока народу помогало выбирать правильную обувь???????? :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот, не мешало :oops:

Я мальчик уже самостоятельный, к сожалению...

До сих пор с содроганием вспоминаю, как ходил по тряпочным магазинам с моей будущей невестой (я так думал, наивный)... За три часа ничего не купили... вообще... зато потом добрались до продуктового, вот там она оторвалась по полной...

А вообще у меня какие то дефектные гены... Мне НРАВИТСЯ шастать по магазинам и заниматься ШОППИНГОМ... Похоже я извращенец...

 

Веселье закончилось, завтра управляющий выходит из отпуска на работу...

Придется снова впрягаться в работу... про общение с женщинами придется забыть как минимум до конца месяца...

и домой приезжать в 9 вечера по любому...

 

Единственное, женский вокал - это дар божий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водить на коблуках однозначно не удобно. Пока.

Честно говоря привыкла за лето в легких макасинах ездить, теперь и не знаю как осенью буду на педальки жать. А уж зимой-то и подавно.

Изменено пользователем neZLuka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на каблуках попробовала единожды.только села,поняла что мне не удобно-коленки упираются, так и не стала даже трогаться. Сейчас с начала лета езжу в шлёпках, вчера пробовала одеть кеды , ибо ночью холодно было-результат ужасный. проехала километр, остановилась, включила печку и переобулась в шлёпки. Осенью придется конечно переобуваться но пока наслаждаюсь удобством)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну низнаю. Мне удобно во всем. Есть у меня шпильки, сантиметров 12 наверно. Обычно переобуваюсь, как-то раз забыла. Ничего так, проехала довольно много, даже не заметила. Но вообще-то хорошо не каблуки, а сплошная подошва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Против всех мнений хочу поделиться, что водил 4ку ТАЗа и жал на педальку 45м размером в резиновых сапогах и берцах. Когда пересел на Матиз, думал всё, без вариантов. Ничего подобного - конечно менее удобно, но чувствую себя и машину достаточно уверенно... может годы тренировок сказываются :-)))))))))

 

PS Есессно эти ситуации относятся не к Москве, а к дачным поездкам по рынкам, магазинам и прррр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, например, абсолютнл всё равно как ездить, босиком (буквально) или на каблуках. Мне главное, чтобы платформы на подошве не было и чтобы пятка в обуви была фиксирована, в смысле, шлёпки отвергаются на корню. А так, каблуком в пол упираешься - и вперед. И вообще для каждого водителя обувь - вещь сугубо индивидуальная, я бы даже сказала в некотором роде интимная :P ... хотя, собственно привыкнуть можно ко всему :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Босиком вообще не реально ездить (проверено). На высоком каблуке нормально (тоже проверено). На каблуках мне было не удобно первый раз (когда на каблуках) причем первые 10 минут. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что обувь в любом случае должна быть удобной. А каблуки (тем более высокие) к такому типу (в смысле удобные) я отнести не могу. Сама предпочитаю ездить в тапочках (это я образно называю мягкие ботиночки с задником) или на крайний случай в шлепанцах, и то таких, которые хорошо фиксируют ногу. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз в шлепанцах мне совсем не удобно. А на каблуках я себя чувствую очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто бывает трудно уговорить Женщину надеть удобную, но не самую красивую обувь. даже в случае, когда ее ножек никто не видит, т.к.она в машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто бывает трудно уговорить Женщину надеть удобную, но не самую красивую обувь. даже в случае, когда ее ножек никто не видит, т.к.она в машине.

Ну если действительно на каблуках удобнее чем в тапочках. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда училась, ездила только в кроссовках - как же! инструктор сказал - никаких каблуков!

А сейчас, наоборот, совсем без каблучка немогу :P - начинаю с непревычки цепляться за педали :)))

И, конечно, каблук должен быть устойчивым (всмысле - не шататься :P ), обувь - плотно сидеть на ноге и наличие задника обязательно.)) ....Вот токо дырь начинает проявляться на коврике :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда училась, ездила только в кроссовках - как же! инструктор сказал - никаких каблуков!

Мне инструктор в свое время сказал: "В чем ходишь, в том и будем кататься. Ни какой сменной обуви для машины."

Так что мне все равно, могу на каблуке (но не на шпильке), могу без каблука. Один раз в деревне до магазина вообще в галошах ехала. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...