Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Обновление форума


Рекомендуемые сообщения

в папке "отправленные" в личке не сохраняются сообщения

это нормально?

может правда у меня место кончилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 166
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ваши директории заполнены на XX%

Посмотрите это. Если 100 или близко, то возможно поэтому не сохраняются.

А еще для сохранения после отправки надо соответсвующую галку ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши директории заполнены на XX%

Посмотрите это. Если 100 или близко, то возможно поэтому не сохраняются.

А еще для сохранения после отправки надо соответсвующую галку ставить.

[/quot]

 

 

 

места полно, занято 26 процентов

галку не заметила, не помню чтобы я ее раньше нажимала

спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, оказывается, не получается на личные сообщения отвечать! Там нет кнопки быстрый ответ? И как быть? Типа, не пишите мне...

Спасибо разъяснениям WineX, через портативный файрфокс получается отвечать.

Так что ограничение в переписке снимается!

P.S. Здесь нет кнопочки "спасибо", но благодарю за разъяснения устно.

Изменено пользователем Julia__
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще, оказывается, не получается на личные сообщения отвечать! Там нет кнопки быстрый ответ? И как быть? Типа, не пишите мне...

почему? там есть кнопка просто ответить... "ОТВЕТ"

все получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На билде 6.0.2900.2180 - всё прекрасно работает.

Это WinXP SP2 без дополнительных апдейтов. Вероятно разработчики посчитали логичным что до 2 сервис-пака народ проапгрейдился уже несколько лет назад.

Так что неподдерживают работу с некоторыми функциями форума браузеры минимум 3-х годичной (а то и поболее) давности.

По этим же причинам не меняется пол в профиле и другие настройки.

 

Ленивые разработчики, однако... За что я не люблю самый новый софт, так это за то, что потом не знаешь где аукнется эта новизна.

У меня на работе 2хтонник стоит, не перезаливался года 4 и сносить мне его как-то не хочется. Придётся с мозилки сюда лазить... Правда она корпоративной политикой запрещена...как и прочие броузеры...хе-хе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю врятли ленивые программеры, скорее ленивые админы в компании.

Неправильно работает на необновленных осях только Java и AJAX, возможно даже хватит обновить IE, ведь только с ним проблемы, конкретно со старыми версиями.

Под старые уже не поддерживаемые версии никто писать софт не будет, это по крайней мере глупо.

Интересная корпоративная политика: иметь софт который давно устарел и давать людям с него выйти в инет. Это и разряда "И так всё устраивает".

Ну и опять повторю, если админы на вашей работе любят рисковать безопасностью сети оставляя уже дремучие операционки и даже элементарно их не обновляя, то я со своей стороны как админ не хочу рисковать форумом ради нескольких десятков человек у которых старые оси. На всех тут не угодишь.

 

Вот например около 10-30 человек за день смотрят форум с разрешением 800*600, понятное дело что у них он не очень хорошо отображается, но не делать же ради них другую таблицу что бы у остальных 900 человек форум был всего на половину экрана.

 

Если нету прав на установку, то скачайте портативную версию Firefox, там всё будет работать. Вот здесь: http://ftp.mozilla-russia.org/firefox/2.0/...efox_2.0_ru.exe

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если админы на вашей работе любят рисковать безопасностью сети оставляя уже дремучие операционки

Хм. А ты в курсе что за обновление W2K до хрюши M$ бабок хотят? Ведь далеко не все живут на софте с ближайшего рынка....

Опять же при наличии в организации прокси с файрволом и антивируса на всех машинах 99,9% обновлений нафик не здались- на безопасность это не влияет... Потому и не ставят :rtfm: :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я то думала, что так и останусь безмолвным читателем форума, при ответах теперь всегда выскакивает ошибка и все закрывается. Оказалось есть лазейка в виде БЫСТР.ОТВЕТ. Конеш-ш-ш, стоять на месте в плане ПО не стоит, но и форумом созданным для Народа пользоваться в-А-А-А=ще не удобно в плане ответов.

Оформление красивое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте не будет разглагольствовать на тему кто за что хочет бабок. Я свою позицию по этому поводу высказал. То что Мелкософт продает софт а не раздает и Вы не можете почему то использовать даже те версии браузеров которые не надо инсталить, да и не ставите обновления (которые между прочим бесплатны!!!) и прикрываетесь словами типа файрвол. Ну давайте сидеть все на Win 98 из-за того что у кого то по другому не получается. Это абсолютно не контраргумент.

Уверен что в Win2K с SP3 и последними обновляниями для IE всё должно работать. Проблема обнаружена, решение проблемы найдено. Считаю данный момент обсужденным. Уже были разговоры: "а что я должен уметь ставить обновления", "А мне на работе нельзя" и пр. Я направил в правильную сторону несколькими разными путями для достижения одной и той же цели, действуйте.

Вообще дебаты ушли в другую сторону, устал в каждом посте писать одно и тоже. Обсуждать проблемы неможения (скорее нехотения) что-либо сделать не собираюсь.

ВОТ.

 

Предлагаю поэкспериментировать по этому поводу с технически компьютерно грамотным человеком имеющим ось и брайзер выдающий ошибки при нажатии кнопки ответ.

Проблему скорее всего не решу, но хоть будет точно очевидно из-за чего.

Просьба желающему стукнуть мне в аську.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Половину словей , непонял :yahoo:

Компу , лет 6 ....ничего не обновлялось , кроме антивирусника и проигрывателя . ГЫ-ГЫ :yahoo:

УСЁ РАБОТАЕТ :lol:

ВинекСу , РЕСПЕКТ !!!! и всем кто принимал участие в обновлении форума !!!!!

 

 

з.ы. хотя мот это плёвое дело , я сиранонифиганипанимаю :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем у кого вылезают ошибки при попытке ответить или создать личное сообщение, читайте тут http://matizclub.net/index.php?showtopic=14246

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем??

1) Этот скин достаточно красив.

2) Достаточно муторно настраивать скины с большим количетсвом доработок что бы иметь их несколько

При переходе на IPB время загрузки страниц уменьшилось примерно в 1.5-2 раза. Соответсвенно если прикрутить к форуму скин "лайт", на котором все будет по минимуму, то скорость опять же увеличится, и трафик уменьшиться. Тогда народ который ноет "форум трафик жрет", будет больше проводить время на форуме. Я же не прошу "разродится" скинами на все случаи жизни... :lol:

 

Возможно прикручу еще один скин без графики, но это позже.

Вот-вот об этом я ихотел сказать, чтобы был "легкий" скин, всю графику не обязательно убирать, можно кое-что и оставить. :yahoo:

 

А вообще симпотно все стало, не очень привычно, но это не страшно.

 

ЗЫ. А можно сделать чтобы графика грузилась с локальной машины ? :yahoo: Тогда трафик вообще резко упадет... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кэширование разрешено, то старые рисунки и грузятся с локальной машины.

На форуме кэширование в свою очередь разрешено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда хочется большего... :yahoo: Большей скорости, больше наворотов, больше друзей... :yahoo:

 

Мне здесь нравится, но я обычно сижу минимум в двух эксплорерах, пока один грузится, в другом читаю...

 

ЗЫ. Кэширование и в эксплорере и на проксях разрешено. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю врятли ленивые программеры, скорее ленивые админы в компании.

Неправильно работает на необновленных осях только Java и AJAX, возможно даже хватит обновить IE, ведь только с ним проблемы, конкретно со старыми версиями.

Под старые уже не поддерживаемые версии никто писать софт не будет, это по крайней мере глупо.

Интересная корпоративная политика: иметь софт который давно устарел и давать людям с него выйти в инет. Это и разряда "И так всё устраивает".

Ну и опять повторю, если админы на вашей работе любят рисковать безопасностью сети оставляя уже дремучие операционки и даже элементарно их не обновляя, то я со своей стороны как админ не хочу рисковать форумом ради нескольких десятков человек у которых старые оси. На всех тут не угодишь.

 

Вот например около 10-30 человек за день смотрят форум с разрешением 800*600, понятное дело что у них он не очень хорошо отображается, но не делать же ради них другую таблицу что бы у остальных 900 человек форум был всего на половину экрана.

 

Если нету прав на установку, то скачайте портативную версию Firefox, там всё будет работать. Вот здесь: http://ftp.mozilla-russia.org/firefox/2.0/...efox_2.0_ru.exe

 

Жутко хочется заступитиься за админов.... Кстати, обновления у нас нормальное состояние. И безопасность зависит не от новейшего софта, а от настроек файрволов, антивирусов.

У нас парк порядка 5000 компов, куча специфического софта, отсутствие прописанных бизнеспроцессов и, к сожалению, отсутствие полноценных стендов для тестирования. В результате, в случае бездумной смены операционки имеем частично, а зачастую и полностью, парализованную работу подразделений. Кстати, после установки 7 IE получили огромную головную боль, которую лечили пару недель. Кроме того, при глобальной смене оси в разы увеличивается нагрузка на службу поддержки, т.к. пользователи не сразу разбираются в нововведениях. К тому же, если у компании куплен 2000 и с ним все работает, то с какого компания должна покупать другую операционку?

 

Согласна с тем, что ради некоторых пользователей, у который что-то не работает менять софт и настройки не надо. Но повторю своё мнение, что разработчики должны программить так, чтоб у пользователя не болела голова о том какую версию софта он юзает и что ему надо обновить.

 

А сам новый форум мне нравиться. А что IE у нас его не доддерживает, фиг с ним... могу и под мозилой... :-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант решения уже предложил тем кто не может или кого устраивает.

И еще пожалуйста уточняйте что не работает только в старых версиях IE, а не вообще в IE как Вы написали.

У меня в IE работает, и у многих работает, да что говорить думаю почти у всех. Полагаю что у всех у кого появились проблемы здесь уже отписались.

Некорректно обрабатываются браузером коды, скорее всего, системы загрузки файлов, которая значительно поменялась.

От работы данной системы напрямую, кстати, зависит безопасность форума.

Ну и конечно же применения новых скриптов увеличивает скорость работы форума и уменьшает трафик. Многие действия на форуме более не приводят к перезагрузкам страниц, что серьезно снижает трафик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее прошу извинения, возможно, я что-то пропустила в этой жизни. А было ли заранее, перед сменой всего, какое-то объявление? Что, мол, планируем переходить на новый софт, который поддерживают не все программы, установленные на ваших компьютерах. Что, возможно, придется что-то доустановить и дозагрузить и т.д. и т.п.

Или это был, так сказать, сюрпрайз?

Еще раз заранее прошу извинения, поскольку понимаю, что вхожу в число этих самых пресловутых "нескольких десятков пользователей", у которых не все работает, которые сами виноваты, что пользуют устаревшее оборудование и на которых надо плюнуть ради высоких целей :)

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про плюнуть Вы сами это сказали, так что если хотите плюйте на себя, пресловутого пользователя (опять же не я это сказал!). ))

Остальным кто так не считает читает здесь: http://matizclub.net/index.php?showtopic=14246

Объявления о том что возможно не будет у кого то работать не было. Но ... Если у Вас до сих пор ситуация такая же, до думаю даже с объявлением об этом ничего не изменилось бы. Или типа вот тогда у меня была бы возможность дозагрузить, а вот сейчас уже нет. )) Если Вы уже всё обновили и всё работает, то не совсем понимаю смысла для чего всё это спрашиваете.

Обновление - процесс неизбежный. Какая разница днем позже или раньше было найдено решение против этой проблемы, реально на это потребовалось всего несколько дней.

Для многих это стало приятным сюрпрайзом, даже очень.

Ну а про виновность.

1) Если личное, то сами

2) Если рабочее, то не сами

3) Если такой софт (операционка) требуется для работы именно ваших специфичных программ и на другом они не работают, то тут ситуация такая же как и с форумом. На специально под что то настроенном софте никто не гарантирует работоспособность большинства программ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще пожалуйста уточняйте что не работает только в старых версиях IE, а не вообще в IE как Вы написали.

 

А я под другими версиями IE на новую версию форума не заходила... пока что.... :-)))

Уточняю, у меня стоит windows 2000 sp4; ie 6.0.2600.0000СО. Работают не все функции, так что захожу в форум под мозилой, что лично меня вполне устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос ппо поддержке протокола RSS новым форумом. Новой ссылки на RSS-поток на форуме я не нашел, а по старой стало работаь как-то интересно - вместо получения новых сообщений я вижу только флажок, что данная тема обновилась и первое сообщение в теме. Соответственно для чтения нового нужно полностью прогружать всю тему через браузер. Ужасно неудобно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопка RSS находится в самом нижнем левом углу, рядом с выбором языка.

Потоки скоро будут восстановлены как прежде.

Сейчас стоит стандартный поток входящий в комплект форума, который естественно оставляет желать лучшего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Winex, в продолжении темы о возникновении ошибок при создании личного письма и ответа в форуме. Я читала твои посты, о том, что нужно сделать: обновить ПО, носить с собой флэшку и т.д. и т.п..... Данное предложение мне кажется, морально устаревшим. Скажу почему. В интернете много всяческих форумов и сайтов, и они так же часто меняют свой интерфейс и т.п., но почему то с проблемой участия в обсуждении и общении я сталкнулась только на этом форуме.

Опережая комменты, скажу, мое сообщение является выплеском эмоций в ответ на НЕВОЗМОЖНОСТЬ нормально общаться. Я ничего от тебя не прошу, понимаю, что наверное раз ОБНОВЛЕНИЕ не было проведено НОРМАЛЬНО, то на это были свои причины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обновление, уверен, прошло абсолютно нормально.

 

есть такая технология, которая завоюет мир (доля сарказма)

 

всеж обновите свое ПО, а то даже "в контакте" нормально не получится жить :)

 

С уважением )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...