Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[RnD] Сервисы и магазины


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 430
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

вчера на алмазе купил

оплетку на руль за 200р.,

подогрев сидений 2 шт. по 500р/шт.,

раздваиватель в прикуриватель для обоих обогревов сидений за 150р.

 

обогрев сидений отлично поместился под чехлы, ранее купленные в ашане за 550р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свою скромную лепту - если кому надо поставить что-нибудь, что работает на электричестве - сигнализацию, эл. стеклоподъемники, аудиосистему, парктроники, фотонный аннигилятор ( :yahoo: ), или что-либо еще есть у меня один товарищ, зовут Димой, работает он на Нансена, в р-не пер. Дальний, там дом такой 2-х этажный, отделан пластиком и на втором этаже круглое окно в виде "звезды" мерседесовской... Не хочу нахваливать, чтоб не сглазить, но парень имеет работающую голову и золотые руки... пример - на моей 99-й, которой уже 8 лет, он ставил сигналку, "музыку", эл. стеклоподъемники с доводчиком и ПТФ... Так вот - это все прекрасно работает по сей день (ТТТ через левое плечо)! Я просто афигел, когда увидел, что он провода когда "скручивает", потом пропаивает пальником! :oops: Есть одно "но" - он работает сам, т.е. один, и делает все небыстро (на совесть), людей про него знает уже много и очередь к нему на 3-4 недели... Меня он "по-братски" через неделю еле вкрячил в запись, когда мы Матизище купили... Короче, кому нужно - 295-75-00, сотовый давать не буду, если что сам даст... :lol:

Изменено пользователем BOB MARLEY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня произошла неприятность с датчиком давления масла. Кукушачий (он стоит целых 180р) ждать из Китая месяц! Вчера купили Матизовский в Драйвере, седня будем пробовать (он чуток размером отличается).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БОБ, если заметил в машине нет спаянных соединений, все на клеммах, разъемах, зажимах. от перепада температуры олово теряет свои токопроводящие свойства

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БОБ, если заметил в машине нет спаянных соединений, все на клеммах, разъемах, зажимах. от перепада температуры олово теряет свои токопроводящие свойства

Что серьезно??? :shock: А я-то, тёмный, и не знал...

А если серьезно - в машинах при установке доп. оборудования довольно часто используются "скрутки" проводов, и ничего удивительного и постыдного в этом нет... Пример: на моей 21099, с завода не предусмотрены ПТФ. Значит, ставим. Устанавливаем под бампер сами ПТФ, в панель приборов ставим выключатель, предохранитель во внешней колбочке, и реле под капот. На этом реле имеются 4 контакта. К одному из них, (точнее к "87", если быть педантичным в повествовании) подходят два плюсовых провода. разъем один. Что делать? Упасть в обморок? Писать на завод гневное письмо? Типа, где клеммы? Где ваши разъемы? :lol: Нет, мы поступим грамотно - сведём два провода в один, на конец зацепим "маму" и место "скрутки" пропаяем для надежности... То же делается при установки блокировки автосигнализации, допустим, на датчик Холла... Есть масса примеров... Я конечно, всё понимаю, Матиз на голову выше по технологичности нашего "зубила", но я уверен, Kash, что и в Вашей машине есть "скрутки". :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще то не против скруток, я насчет пайки имел в виду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, кому там нужен был Красный Матиз? Я видела на Вавилова в салоне, чуть дальше от Покрышкино (кажется), на этой же стороне, рядом заправка. Его прям с дороги видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, кому там нужен был Красный Матиз? Я видела на Вавилова в салоне, чуть дальше от Покрышкино (кажется), на этой же стороне, рядом заправка. Его прям с дороги видно.

А на Вавилова что у нас? Темп-авто? Его на заказ привезли, сегодня туда звонила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не побоюсь признаццо.... но самый ближайший алый матиз в Темп-авто мой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу алый Матиз был в Артексе. Я его чуть не купила :) но меня смутило поведение дилеров + царапина на водительской двери, и я уехала в Темп-авто.

 

Не, это Туавтоюг. У них на Дачной и на Вавилова магазы.

Я все напутала, короче говоря :yahoo: Похоже, в пятницу был массовый привоз алых. Потому что по одной машинке нашлось у каждого дилера 8) в двух были уже проданы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В субботу алый Матиз был в Артексе. Я его чуть не купила :) но меня смутило поведение дилеров + царапина на водительской двери, и я уехала в Темп-авто.

и чем их поведение было в твоем понимании смущено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и чем их поведение было в твоем понимании смущено?

Сначала была песня про 2 месяца ожидания (я была согласна), потом про то, что "возмите другой", потом "алые вообще сейчас не выпускают", потом "защита картера + антикор + крылья за 13500" (не имеют права, как мы знаем), потом переглядки - и вуаля, алый, оказывается, с утра стоит на площадке (запутались, что ли, в четырех матизах?) Да ну их к черту.

 

 

не побоюсь признаццо.... но самый ближайший алый матиз в Темп-авто мой)

Знаем-знаем :) в середине октября ждете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внесу свою скромную лепту - если кому надо поставить что-нибудь, что работает на электричестве - сигнализацию, эл. стеклоподъемники, аудиосистему, парктроники, фотонный аннигилятор ( :D ), или что-либо еще есть у меня один товарищ, зовут Димой, работает он на Нансена, в р-не пер. Дальний, там дом такой 2-х этажный, отделан пластиком и на втором этаже круглое окно в виде "звезды" мерседесовской...

Короче, кому нужно - 295-75-00, сотовый давать не буду, если что сам даст... :blink:

Кстати, сегодня позвонила я Диме и записалась к нему на сл. субботу устанавливать сигнализацию и доводчики на два передних стекла. Сказал, что машину надо будет загонять на целый день. Цену назвал в районе 2000 руб., а в салоне установка стоит-3700 руб. С гарантии электрооборудование, сказал, не имеют право снять. Хотя в салоне на меня ужаса нагнали, сво... После установки поделюсь впечатлениями :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(Юлёна (at) 28.09.2008, 22:27)

не побоюсь признаццо.... но самый ближайший алый матиз в Темп-авто мой)

 

Знаем-знаем в середине октября ждете?

 

 

 

ахххха)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Если кому надо прикупить для машины что-нибудь, работающее на электричестве, рекомендую интернет магазин: http://www.avtogsm.ru/ . Там много всяких штучек за немного денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, теперь знаешь! Тока больше никаму! :) А если серьезно - цены очень заманчивые, практически всегда все есть в наличии, большой выбор и всё такое. Я там моноксенон покупал на акцента в ПТФ за 2380, вроде, Sho-me 5000 К. Облазил весь Алмаз, там или Про-Спорт чалтырьского производства, или тот же Шо-Ми, но за 3000... Так что пользуйтесь, друзья! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал антикоррозионную обратотку Матизона. Полная обработка (днище, скрытые полости, места наиболее подвергнутые коррозии и подкрылки) Тектилом стоила моему бумажнику 4700 руб. По времени - около 1,5 часа. Делал через а/с Авторевю 2 на Таганрогской. Но я хитрый и взял у мастера телефон. Напрямую будет дешевле. Так что кому надо, пишите!

По существу - сделано качественно, проверял.

Из минусов: запах; надо садиться в машину аккуратнее, потому как есть кое где подтёки, но их немного погодя я подотру уайт-спиритом; - 4700... :lol:

Из плюсов: Пох на зиму и соленые дороги!!! :lol:

 

До этого искал где сделать антикор, вот результаты: На Защите - 7000 руб. (сюда, правда входит и мойка днища и арок, но это того не стоит), в ТУАВТОЮГе на Военведе - полная обработка стоит 4500 каким-то незнакомым мне препаратом. Но имея о них (фирме) свое (негативное) мнение, и еще то, что антикор они делают СУТКИ (!!!!!!!) я не стал им доверять это.

Изменено пользователем BOB MARLEY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил вчера масло и фильтры. В "Метро" четырех литровая канистра Shell Helix Ultra Exta 0W40 обошлась 1180 руб. В покрышкино литровая такого же стоит 490. Фильтры взял в Драйвере на Малиновского, оригинальные GM, маслянный 180 руб, топливный 350 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Кто-нибудь менял высоковольтные провода? Если да, то где брали и за сколько?

Заехал в Драйвер на Малиновского - оригинальные 800 руб. По-моему дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь менял высоковольтные провода? Если да, то где брали и за сколько?

Заехал в Драйвер на Малиновского - оригинальные 800 руб. По-моему дорого.

 

ну дык, этого, того.... писали тут уже.... вроде...

От классики нормальные купить и вперёд. У меня брательник так на своём мотьке сделал. Я тут гдето на форуме вычитал и ему посоветовал. Полёт нормальный. Тока провода нормальные надо купить! (правда это про мотор 0.8 об литровых нискажу низнаю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в драйвере в мае провода менял, 450р вроде бы. пожалуй могу тебе свои отдать, родные от матиза, пробег 10тыщ., дергался мотя из за ДПДЗ, но не знал, поменял ВВ провода - не помогло. а родные ВВП остались

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...