Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[RnD] Сервисы и магазины


Рекомендуемые сообщения

мяф, а че у тебя с машиной случилось то, а то только обрывки слышал и фсе, фотки если можно выложи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 430
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сегодня проезжал мимо и заскочил в Гараж на Ахтарском, хотел поинтересоваться наличием доводчиков на стёкла. Их не оказалось и я со скуки пожаловался парням, что кондиционер холодит слабее чем прошлым летом. Они посмотрели, замерили давление. Потом промыли радиатор кондиционера и почистили салонный фильтр. И кондиционер действительно стал холодить лучше! Взяли за всё 100 руб. Сказали, что если достаточно, то катайся, если нет, то приезжай, перезаправим. Думаю, на этот год мне ещё хватит.

Если кому надо перезаправить кондиционер - быстро вам перезаправят. Цена - 2000 руб практически для любой машины.

Вообще, если какие проблемы с кондиционером - советую к ним заскочить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша! Я семь лет занимался ремонтом автомобильных кондиционеров. На этом и многих других автофорумах не раз писАл: мойте радиаторы, следите за состоянием салонных фильтров, промывайте испаритель при отсутствии салонного фильтра. ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!!!!! Пока не угробят компрессор никто не верит. Шустрене говорил - "заедешь на мойку скажи что бы промыли радиатор", неа... нафиг.... Промыл на днях - машина легче ехать стала. Ребята! На улице +40!!!!! Компрессоры горят как свечки!!!!

Изменено пользователем Demfi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, здорова! Прям крик души! :)

Спасибо, буду знать, что ты 7 лет занимался ремонтом автомобильных кондиционеров. :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ребятки, кто-нибудь в курсе: на Кукушечку подойдет Матизовский подшипник? :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, наверное, Чайна-кар клуб надо трясти... Или звони в Лада-Форвард.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага! еще это Дима делал около моей работы! :shock:

Ага. Есть такое дело, вернее было....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это, наверное, Чайна-кар клуб надо трясти... Или звони в Лада-Форвард.

 

Саш, дело в том, что у меня есть поставщик запчастей. В сервисе говорят, что они очень похожи. Вдруг Матизовские выносливее, а то родные "горят" через каждые полгода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саша! Я семь лет занимался ремонтом автомобильных кондиционеров. На этом и многих других автофорумах не раз писАл: мойте радиаторы, следите за состоянием салонных фильтров, промывайте испаритель при отсутствии салонного фильтра. ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!!!!! Пока не угробят компрессор никто не верит. Шустрене говорил - "заедешь на мойку скажи что бы промыли радиатор", неа... нафиг.... Промыл на днях - машина легче ехать стала. Ребята! На улице +40!!!!! Компрессоры горят как свечки!!!!

 

Ну, как бы, с радиатором всё понятно. У мну вопрос как к человеку семь лет занимавшемуся ремонтом кондиционеров: средство для очистки испарителя, которая в баллончиках разбрызгивалках, реально прочищает испаритель или это туфта и нужно разбирать панель чтобы нормально промыть испаритель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Сидим тут, Демфи умничает:

Пишу под диктовку:yahoo:

 

Спрей в балончиках убивает бактерии, микроорганизмы и устраняет запахи. и ВСЕ. Испаритель забивается пылью, пухом и листвой. Без разборки промыть практически невозможно.

Вот так выглядит грязный испаритель:

Темные пятна это масло из системы кондиционирования. Испаритель покрывается грязью и начинает гнить. Ремонту не подлежит!

 

Вопрос от меня.

 

Где по чем мона взять комплект сцепления? уже полгода собираемся заменить:oops:

Изменено пользователем Шустрёна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сцепление закажите в Экзисте или в Вип-Драйвере!

 

я на прошлой неделе поменял фильтр салона и почистил сжатым воздухом радиаторы - небо и земля! печка ДУЕТ реально! кондер РЕАЛЬНО холодит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многоуважаемая компания Philips выпустила новую линейку галогеновых лампочек. Называются Diamont Vision. Они отличаются от обычных галогеновых ламп пемпературой свечения (оттенком цвета света). Philips заявляет 5000К. Для сравнения обычная галогеновая лампа имеет температуру цвета 3000К желтоватый оттенок. Год назад, я покупал лампочки Philips Blue Vision, у них температура цвета 4000К цвет белый, но тёплый. А 5000К обещает быть белым с холодным оттенком. Короче по цвету как ксенон. Только галоген. Цена за пару таких лампочек составит 1000р.

Ищу теперь такие по городу. Может кто встретит. Сразу свестите. Будим брать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hedgehog

Я как-то пару лет назад покупал на свою 99-ю дорогущие японские лампы, блин, не помню, как называются, как-то на R..., там тоже было обещано 5000К с галогена, суперсвет, суперресурс, и т.д. ... Так вот отличия от Филипсов, которые стояли до этого я не заметил... Цена, помню, 1500 руб. Выкинутые денюхи... Лучше ставить биксенон, сейчас его можно купить за 5,5 килоруб. Установка - 1000, но можно и самому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BOB MARLEY ну я же говорю про филипс. Предыдущее поколение Blue Vision 4000К полностью соответствует заявленным параметрам. Вот собственно хочется приобрести лампочки из новой линейки Diamont Vision 5000К.

 

А ксенон хорош там где он стоит с завода. Дело не в цене. Дело в безопасности.

С удовольствием бы установил в основные фары линзованные модули расчитанные под ксенон, и ксенон соответственно. Но игра не стоит свечь, на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну найдешь, купишь - расскажешь, может и правда ничо получится! Тока совет - если будет стоить 1 килорубль или больше - не бери, того не стоит! Я думаю на Матиза поставить биксенон скоро, расскажу о впечатлениях. Только наверное поставлю 4300 К, 5000 К жене не нравится (у меня такой в ПТФ стоит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то не просто так их ищу. В головном свете у меня стоят галогенки Philips Blue Vision, а в противотуманках обычные галогенки Philips. После установки противотуманок, отчётливо стало видно что Blue Vision светят белым, а противотуманки жёлтым.

Так вот я желаю в противотуманки поставить Diamont Vision. И сразу станет видно, на сколько и чем они отличаются от Blue Vision. Если понравится, то и в головной свет тоже поставлю Diamont Vision.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу себе к зиме купить такую штуку

http://www.blackanddecker.ru/automotive/pr...s/catno/BDV030/

Никто не знает где в Ростове такое есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуюсь вам на отечественный автопром и зарубежный и на собственную глупость.

Возымела над мной власть алчность. И решил последовать примеру братьев своих. Поставил противотуманные фары для автомобиля Лада Приора. ПТФ

 

1. цены на фары разнятся в приделах от 960р. до 1800р. одного и того же производителя. производитель Россия.

2. разъём для этих фар купить нереально. страшный дефицит. цена на разъёмы от 150р. до 450р.

3. то что мне пришлось их потом подпиливать и приклеивать, это уже мои проблемы.

4. цоколь лампочки в этих фарах Н11. просто шок. о таком цоколе я слышу в первый раз.

5. галогенки с цоколем Н11 бывают только филипс и осрам. по одной лампочке от каждой фирмы. т.е. не о какиех Blue Vision и уж тем более Diamont Vision речи не идёт. есть тупо жёлтые галогенки.

 

Это ужас какой-то. У меня всего на всего только противотуманки от приоры, а проблем уже куча. А что же делать владельцам приоры целиком? Это же сплошная проблема.

 

Это так, отступление. Вернусь к своим баранам. Двигали мною благие размышления. Хотел поставить и в противотуманки и в головной свет галогенки Philips Diamont Vision 5000К и радоваться. Аа нет. Придётся ставить ксенон. По тому как нормальных лампочек Н11 нет в природе. Увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первой ошибкой была покупка изделия нашего производства на отечественный авто! второй станет вложение денег в это добро под ксенон!!! остановись пока не поздно.... дуй на рынок и прикупи противотуманки любого именитого кЕтайского производителя с нормальными разъёмами.... в итоге выйдет дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожалуюсь вам на отечественный автопром и зарубежный и на собственную глупость.

Возымела над мной власть алчность. И решил последовать примеру братьев своих. Поставил противотуманные фары для автомобиля Лада Приора. ПТФ

 

1. цены на фары разнятся в приделах от 960р. до 1800р. одного и того же производителя. производитель Россия.

2. разъём для этих фар купить нереально. страшный дефицит. цена на разъёмы от 150р. до 450р.

3. то что мне пришлось их потом подпиливать и приклеивать, это уже мои проблемы.

4. цоколь лампочки в этих фарах Н11. просто шок. о таком цоколе я слышу в первый раз.

5. галогенки с цоколем Н11 бывают только филипс и осрам. по одной лампочке от каждой фирмы. т.е. не о какиех Blue Vision и уж тем более Diamont Vision речи не идёт. есть тупо жёлтые галогенки.

 

Это ужас какой-то. У меня всего на всего только противотуманки от приоры, а проблем уже куча. А что же делать владельцам приоры целиком? Это же сплошная проблема.

 

Это так, отступление. Вернусь к своим баранам. Двигали мною благие размышления. Хотел поставить и в противотуманки и в головной свет галогенки Philips Diamont Vision 5000К и радоваться. Аа нет. Придётся ставить ксенон. По тому как нормальных лампочек Н11 нет в природе. Увы.

Так у тебя на машине сейчас стоят ПТФ от Приоры? В жизни не сказал бы! Вообще, канеШна, ставить на машину лучше все заводское, и оригинальное (некетайское), но если бы все так думали, то не было бы у Сергея ни тахометра, ни полной шумоизоляции, ни сабвуфера - стелса... :) А насчет ксенония - так это наоборот хорошо, не стоит его бояться! :) Бери Sho-me 4300 К, я себе в ПТФ поставил 5000 К, так чото слишком белый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, где можно купить диски обычные штамповку на Матиза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста, где можно купить диски обычные штамповку на Матиза?

я в том году запросто купил 4 штуки на алмазе, даже не в оптовый день. уже не помню, вроде по 900.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...