Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Озадачили тут меня...


Рекомендуемые сообщения

Итак.

 

Сотрудница ехала с работы. На дороге 2 полосы, перекресток, на котором можно прямо, направо и налево. Она ехала по правой полосе, а перед ней мужик с правой полосы повернул налево, но на перпендикулярной дороге был затор и он остановился на перекрестке. Сотрудница дала по тормозам, потом вырулила и поехала дальше в полной уверенности, что избежала ДТП. И только паркуясь у дома обнаружила царапины на бампере!!! :shock:

 

Получается, что она покинула место ДТП, т.е. вроде как без вины виноватая?!!! Царапины ее эти не беспокоят, а вот возможные последствия - ДА!

 

Что делать в такой ситуации? Идти сдаваться в ГИБДД или ждать, когда сами позовут (если позовут)?

 

Заранее спасибо за консультацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

А она уверена, что царапины появились именно при проезде перекрестка? Мож, это детишки во дворе развлеклись? Звуки-то какие-нить она слышала при проезде? На мой взгляд, даже если что - надо твердо стоять на позиции: ничего не знаю, проехала нормально, никого не зацепляла. Пусть доказывают. А в милицию заявить, как царапины, появившиеся на стоянке. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А она уверена, что царапины появились именно при проезде перекрестка? Мож, это детишки во дворе развлеклись? Звуки-то какие-нить она слышала при проезде? На мой взгляд, даже если что - надо твердо стоять на позиции: ничего не знаю, проехала нормально, никого не зацепляла. Пусть доказывают. А в милицию заявить, как царапины, появившиеся на стоянке. ИМХО.

Скорее всего из-за происшествия этого и появились - потертость, говорит, была. И боится, что свидетели могут быть... Эх, блин, никогда не думала, что можно не заметить, как попадаешь в ДТП...

Хотя сама ехала на спущенном напрочь колесе и не замечала этого пока не сказали, а ведь уверена была, что это ощутимо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не делать. если есть следы от краски той машины - оттереть.

на днях прямо на моих глазах. сзади сбоку Икаруса длинного пристроилась 2104, а Икарус поворачивал и поскольку у него у зада занос 1 метр, то разумеется зацепил Жигулека. водила Икаруса по моему даже не заметил этого и просто как ехал, так и уехал. чел. на жигулях постоял, постоял, да и тоже поехал в другую сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятность того, что в потоке машин кто-то запомнил номера автомобиля вышеуказанной сотрудницы, очень мала. Скажем даже, сведена к нулю. А из собственного опыта могу сказать, что за 2 месяца, которые положены на поиск второго участника ДТП в соответствии с действующим законодательством, работники правоохранительных органов даже не почешутся, что найти кого-то. С 90-процентной уверенностью могу утверждать, что постановление о закрытии дела (в случае его возбуждения) будет готово день на третий-четвертый с формулировкой "второй участник ДТП отсутствует" или что-то типа этого. Но если уж очень страшно и хотите обезопасить себя на все 100 %, то, как говорили ранее, удалите следы краски, при их наличии. Этого достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще заявить в милицию участковому задним числом, что вот, мол, вышла утром - увидела.

 

Т.е. заявить-то сейчас, что увидела ДО дтп.

Изменено пользователем IraIva
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, пошла успокаивать, а то прочтение наказания за оставление места ДТП довело до истерики...

 

Если будут еще какие-то мнения, буду всем очень признательна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, пошла успокаивать, а то прочтение наказания за оставление места ДТП довело до истерики...

а что там может довести до истерики? штраф 1000-1500 руб или лишение прав на 6-12 месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идти сдаваться в ГИБДД

:) Картина маслом: "Дорогие дяденьки-гаишники, я тут, вроде бы, зацепила авто, а, вроде бы и нет. Номер - не помню, куда оно ехало - не знаю. Че делать-то? Кому денежку нести?" Вот интересно, как там на нее посмотрят? :shock:

Ожидаемая реакция, ИМХО, будет сильно напоминать кино "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен" - "иди, иди отсюда, мальчик (в нашем случае - девочка), не мешай".

 

И все-таки: следы краски-то чужой осталисьна бампере?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: не умножай сущностей сверх необходимого.

1. Не занимаЦа махинациями, т.е. не ходить к участковому, ничего не заявлять, не городить. Не умеешь занимаЦа махинациями:-))) - не берись, ИМНО:-))))

2. Я прямо таки убежден, что ДТП не было, а царапины появились...хто же знает от чего? Кругом крашеные поверхности:-)))

Оттереть их надо, непорядок, авто нуждается в чистоте, ИМНО.

Ни к какому ДТП эти действия отношения не имеют.

Аминь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему махинация-то? Царапины ведь могли на стоянке появиться? А бампер надо красить, значит, нужна справка из милиции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что там может довести до истерики? штраф 1000-1500 руб или лишение прав на 6-12 месяцев.

Боится, что нарушила закон + лишения прав.

 

Не поймет она, была ли там краска чужой машины - бампер сильно пыльный, пыль потерта, своя краска в нескольких местах содрана. Протела сухой тряпочкой - никаких следов инородной краски нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, точно, забыл пункт 3 написать.

3) Не учинять страхового мошенничества:-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Протела сухой тряпочкой - никаких следов инородной краски нет.

Скорее всего, их и не было, поскольку следы чужой краски просто так сухой тряпочкой не сотрешь. Надо мало-мальские усилия приложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр М260, более законопослушного и честного человека сложно себе представить. Ни о каких махинациях в любом виде она и не задумывалась, она боится, что на нее какие-нибудь ужасы повесят и буду придираться!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноват, забыл про "боиться".

В ситуации, когда челу мерещиЦа (я убежден - что мерещиЦа), что он покинул место ДТП - от "боится" есть токо народное верное средство:-))))

Посоветую и тост.

"Ну, за то, чтобы это было главной и единственной причиной чего-либо бояЦа в моей жизни!":-)))))

ЗЫ. Виноват, забыл - есть еще одно средство - вернуЦа на место мнимого ДТП и стоять там до победного...:-))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю: если она не почувствовала акта касания, значит, вторая машина тоже навряд ли почувствовала. Значит, внимания никто не обратил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он остановился на перекрестке. Сотрудница дала по тормозам, потом вырулила и поехала дальше в полной уверенности, что избежала ДТП. И только паркуясь у дома обнаружила царапины на бампере!!! :evil:

Идти сдаваться в ГИБДД или ждать, когда сами позовут (если позовут)?

 

Заранее спасибо за консультацию.

Вообще-то отчётливо чувствуется даже касание чужого бампера кругленькими катафотами, к-ми номер крепиться, без всякого царапания краски (личный опыт), а уж тот, кому в зад въехали ( зада коснулись), стоя на тормозах, обязат. его почувствовать должен был и не дал бы даме уехать.

В гибдд не идти, ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажем даже, сведена к нулю. А из собственного опыта могу сказать, что за 2 месяца, которые положены на поиск второго участника ДТП в соответствии с действующим законодательством, работники правоохранительных органов даже не почешутся, что найти кого-то. С 90-процентной уверенностью могу утверждать, что постановление о закрытии дела (в случае его возбуждения) будет готово день на третий-четвертый с формулировкой "второй участник ДТП отсутствует" или что-то типа этого.

+1 У меня тоже было такое. Справку с места ДТП без второго участника получил за надцать рублей через 5 дней....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WNW, ну как там? Удалось нам совместными усилиями успокоить вашу сотрудницу? А то мы уж тут тоже так распереживались, так распереживались :cry:

 

 

...если она не почувствовала акта касания...

Афтору - пять баллов! :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...акта касания... вторая машина ... навряд ли почувствовала...

Аффтар жжот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена, да вроде ничего, живенько сегодня смотрится...

Спасибо за сочувствие!!! :cry:

:cry: Ты ее еще прям так и спроси, почувствовала ли она "акт касания" или не почувствовала :cry: Думаю, ей еще больше полегчает....Ежели она, конечно, обладает достаточным чувством юмора.. А то вдруг задумается еще на долгое время... Мож, кроме гайцев, надо еще кого посетить после таких "актов" :evil: Поскольку тады тот товарищ, как честный человек, вообще на ней жениться обязан :cry:

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 У меня тоже было такое. Справку с места ДТП без второго участника получил за надцать рублей через 5 дней....

 

Я то справку об ущербе и наличии ДТП получила сразу (тоже за цать рублей), через пару дней (еще за цать рублей) выдали "об участниках ДТП", т.е. обо мне одинешеньке :D . А постановление о закрытии дела я получила, как и положено, через 2 месяца (хотя, как говорилось ранее, готово оно было день на 3-ий). Т.ч. пришлось долго заморачиваться, без полного комплекта документов страховая даже не разговаривает с тобой :(

 

 

:D Ты ее еще прям так и спроси, почувствовала ли она "акт касания" или не почувствовала :cry: Думаю, ей еще больше полегчает....Ежели она, конечно, обладает достаточным чувством юмора.. А то вдруг задумается еще на долгое время... Мож, кроме гайцев, надо еще кого посетить после таких "актов" :evil: Поскольку тады тот товарищ, как честный человек, вообще на ней жениться обязан 8)

 

 

:cry: :cry: :cry: 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ненамеренный уезд" - тоже ничего :evil: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...