Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мужчина или женщина


Кто Вы?  

775 пользователей проголосовало

  1. 1. Я...

    • Мужчина
      369
    • Женщина
      344
    • Семья
      61


Рекомендуемые сообщения

.

Я... семья - хоть убейте - НЕ ПОНИМАЮ.

а что непонятного? матиз есть в семье, ездят по очереди. в форуме пишут под одним ником (или только один человек пишет в форум - фактически от лица семьи).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 180
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а что непонятного? матиз есть в семье, ездят по очереди. в форуме пишут под одним ником (или только один человек пишет в форум - фактически от лица семьи).

 

В русском языке есть некоторые нормы. Если написано: "Мужчина или женщина, кто Вы?", то это значит, что обращаются к индивидууму (...Вы), а не к социуму. Речь, даже письменная, НЕ ПОНОС, следить за ней нужно, особенно при составлении опросов. В опросе нельзя допускать неоднозначности толкования вопроса. Но в Матиз-клубе это не главное. Так что же главное в Матиз-клубе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В МАТИЗклубе главное - уничтожение тролей, которые извращают любую мирную беседу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речь не всегда строится с соблюдением правил русского языка, более того - иногда правила нарушаются сознательно.

 

хотя в данном случае я согласен - сформулировано коряво (однако должен заметить вполне понятно). что вам помешало обратиться к автору опроса или модераторам и предложить лучший вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В русском языке есть некоторые нормы. Если написано: "Мужчина или женщина, кто Вы?", то это значит, что обращаются к индивидууму (...Вы), а не к социуму. Речь, даже письменная, НЕ ПОНОС, следить за ней нужно, особенно при составлении опросов. В опросе нельзя допускать неоднозначности толкования вопроса. Но в Матиз-клубе это не главное. Так что же главное в Матиз-клубе?

 

Специально для В.В. опрос выглядит следующим образом:

Кто Вы, участник Матизклуба, в лице зарегистрированного пользователя данного сайта?

Я (в лице пользователя, зарегистрированного на форуме сайта www.matiz.net) представляю...

 

1. Мужчину.

(прим. Мужчина — взрослая мужская особь человека. Термин мужчина используется как для обозначения биологического пола, так и для обозначения социальной роли. Противоположность — женская особь — называется женщиной.

 

Мальчик — так называют ребёнка мужского пола, в противоположность девочке — ребёнку женского пола. Слово мальчик также используют как для обозначения пола, так и для указания социальной роли. После достижения зрелости мальчика назвают мужчиной.

 

В процессе развития мальчика под влиянием мужских половых гормонов формируются и совершенствуются первичные и вторичные половые признаки. Сложные процессы, протекающие в организме в период полового созревания, нельзя объяснить только изменениями в половых органах.

 

Усиленно развивается весь организм, с повышенной нагрузкой работают внутренние органы, перестраивается деятельность нервной системы, изменяется психика. К периоду половой зрелости окончательно формируется половая система, появляется зрелость суждений, стремление к самостоятельности. Половое чувство проявляется влюбчивостью, стремлением к ухаживанию и половой близости. Наступление половой зрелости характеризуется способностью к половой жизни и оплодотворению.

 

Мальчик, юноша, становится мужчиной, может быть мужем и отцом. Период половой зрелости продолжается в среднем 40 лет. В это время деятельность мужчины наиболее активна, затем начинает постепенно ослабевать. В естественном процессе развития и угасания половой деятельности мужчины могут быть определённые отклонения. Половое развитие и созревание может начинаться раньше или позже, активный период может быть дольше или короче, старость наступает раньше или позже. Эти особенности зависят от генетической предрасположенности, состояния здоровья, характера, питания, социально-бытовых условий, климата и др. В период половой зрелости мужчина в среднем физически сильнее женщины, он выше ростом и тяжелее. У него хорошо развита мышечная система, шире плечевой пояс, преобладает грудобрюшной тип дыхания. У мужчин волосы на лобке растут в виде ромба вверх, доходя до пупка. Волосяной покров различной густоты имеется на лице, груди и других частях тела, что не считается недостатком внешности. Голос мужчины более низкий и резкий. Походка у мужчины угловатая, резкая. Каждый мужчина имеет индивидуальный характер, который формируется под влиянием различных общественных и наследственных факторов. Некоторые считают, что мужчинам в большей степени, чем женщинам, присущи рациональность, логичность, воинственность, постоянство, решительность, умение трезво оценивать действительность, обобщать отдельные факты, а также что мужчины более активны, деловиты, обладают стремлением к авторитарности, склонны к работе с элементами риска. Другие склонны полагать, что такие качества приписывает мужчинам культурная традиция, и что далеко не всегда они являются характерными чертами личности мужчины.)

 

2. Женщину.

(прим. Женщина — человеческая особь женского пола (самка вида Человек разумный): взрослая особь как противоположная мужчине по биологическому полу, иногда подросток женского пола (см. Девушка), иногда ребёнок женского пола (см. Девочка). Термин может употребляться в отношении данной особи женского пола и как указание на пол данной особи, и как указание на воплощение неких качеств, присущих женскому полу.

 

Иногда женщиной называют особь женского пола, подразумевая то, что она состоит или состояла в браке с мужчиной. Кроме того, женщиной могут называть особь женского пола, подразумевая то, что она имела внутривагинальные половые контакты , то есть не является девственницей (в противоположность девушке).)

 

3. Семью.

(прим. Слово «Семья» восходит к корню «сем», имеющему отношение к семени и продолжению рода, то есть рождению и воспитанию детей, которое традиционно считается основным предназначением создания семьи. Иногда для обозначения семьи или родословной используется латинское слово «фамилия», которое в русском языке в первую очередь обозначает «общее имя для членов семьи»

Семья как социальный институт, характеризующийся определенными социальными нормами, санкциями, образцами поведения, правами и обязанностями, регулирующими отношения между супругами, родителями и детьми.

Семья экономическая: объединяет лиц, связанных экономически — общим расходным бюджетом.

Семья территориальная, объединяет лиц по признаку совместного проживания.

Биологическая: состоит из родителей и детей.

В понятие семья Семейный Кодекс РФ включает супругов, их детей и их родителей. При этом возникает интересный парадокс: если мы берём отдельно мужа, то родители жены не входят в его семью и наоборот.

Типы семьи и ее организации

 

При комплексном изучении семейной структуры они рассматриваются в комплексном сочетании. С демографической точки зрения выделяется несколько типов семьи и ее организации.

 

В зависимости от форм брака:

моногамная семья — состоящая из двух партнёров

полигамная семья — один из супругов имеет несколько брачных партнеров

 

В зависимости от числа поколений в семье:

сложные — в них совместно проживает несколько поколений родственников

простые — однопоколенные семьи, прежде всего — супружеские пары с не состоящими в браке детьми (нуклеарные семьи). Это основная ячейка воспроизводства населения.

 

Также выделяются:

Полная семья — семья с обоими супругами; неполная — если отсутствует один из супругов. Возможна типологизация семей по числу входящих в состав семьи лиц, включая детей.

Эгалитарная семья — семья, основанная на равенстве супругов

Авторитарная семья — базируется на экономическом господстве одного из партнёров.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Прочитал.

Вопросов стало больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прощу прощения за нарушение правил форума, но один ... человек может задать столько вопросов, что на них и сто мудрецов не смогут ответить (народная мудрость). Да и зачем отвечать?

зы См. творчество Дентуса с М-Клуба.

Изменено пользователем qqq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прощу прощения за нарушение правил форума, но один ... человек может задать столько вопросов, что на них и сто мудрецов не смогут ответить (народная мудрость). Да и зачем отвечать?

зы См. творчество Дентуса с М-Клуба.

 

Как бы потактичней сказать, чтобы не обидеть?

А-а-а! Придумал!!!

Простите, что так тонко пошутил.

А вообще, приятно общаться с людьми, которые шутки различают только по наличию смайликов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Мужчина [ 107 ]

Женщина [ 112 ]

 

 

Однако разница не большая! Смотрю нас, женщин, тут не намного больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Думаю,чтобы устранить появляющиеся вопросы, следует из матизоводов женщин и матизоводов мужчин делать матизоводов "семья"!:oops: Подобных случаев еще не было зафиксировано? :oops:

 

Хотя мужские показатели меня, честно говоря, тоже удивили! :( но и обрадовали!:excl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: А нас, мужучков-то меееньше :di: :di:. Диииффицит, АднакА :cool:. Дифффчёнки, становитесь в очередь :crazy:.

Изменено пользователем Vladimir_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
:cp: А нас, мужучков-то меееньше :ok: :D. Диииффицит, АднакА :cry:. Дифффчёнки, становитесь в очередь :(.

подозреваю, что свободных мужичков из представленных еще меньше ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
  • 1 month later...
  • 4 weeks later...

Проголосовал за жену... :) Она не шибко сидит в интернете. Так что я буду следить за неё, что творится на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Нашли меня в ящике от апельсинов, а кто я - не сказали.

А теперь у меня хозяйка есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю кому как но мне матиз очень по душе! езжу на нем пока у жены прав нет (в конце недели получит), но есть одно НО! когда видят букву "У" и "каблучок" почему то все пытаются сигналить и подрезать(УРОДЫ), к сожалению культура поведения у наших автомобилистов очень сильно храмает..., за то когда еду на своем БМВ никто даже не пытается сигналить или подрезать...

Правильно заметил. Культура водительской солидарности отсутствует напроч. Женщин часто ущимляют. В этом заключается "менталитет" нашего народа. К сожалению бытует мнение, что женщины с вождением справляются плохо. Странно, почему у мужчин появляется желание уязвить женщину, а не помочь ей. Это удивляет. Скорее это желание мужчин реализовать свое чувство несостоятельности таким образом и возможность доказать себе, что мол я-лучший))) Раньше меня злила такая несправедливость на дорогах. Теперь я к этому отношусь спокойно! Подрезал-и ладно, поматерился-сам дурак))) Но что приятно, что чаще всего мужчины сигналят для того, чтобы познакомиться)))))) :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

При чем тут менталитет? При чем тут несостоятельность мужчин? Неважно. какого пола водитель, важно то, КАК он ездит. Если кто-то тупит на дороге, к нему будт соответствующе относиться, вне зависимости от пола. И не стоит так несправедливо наезжать на мужчин - я, например, ни разу на дороге без помощи не осталась - мне помогали выпарковывать машину, когда ее зажимали другие машины, мне меняли колесо, брали на буксир, прикрывали, если нужно было совершить сложный маневр... или я езжу по другим дорогам? Скорее всего, дело в личном отношении - каких ты ожидаешь мужчин увидеть, таких и встречаешь. Неудивительно, если настраиваешь себя на встречу с хамами, что хама и встречаются. Я же предпочитаю видеть вокруг себя Настоящих Мужчин - я их и встречаю, безо всяких ссылок на менталитет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...