Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Не блюла дистанцию ...


Рекомендуемые сообщения

За прошлый год страховых случаев не было, я ходила и ворчала, вот мол, каско не окупилась ... :) Но естественно снова застрахвалась и вот в воскресенье, в первый день действия новой каски попала в ДТП, по своей вине.

Все банально, ехали с дачи с родителями, поток, впереди все начинают тормозить, я немного не успела и совершила наезд на остановившуюся впереди машину, ваз 21093. Самое странное, что я видела что все тормозят, расстояние до передней машины я оценила как достаточное и поэтому тормозила плавно и спокойно. Если бы я затормозила порезче, то ничего бы не было, потому что точно был резерв. В общем только в последний момент я поняла, что не успеваю, надавила на тормоз со всей силы, модахой клюнула вниз и стукнула переднюю машину.

Удар был несильный, но от того, что я клюнула носом вниз, а потом вверх, повреждено сразу несколько элементов. Вмятины на капоте, царапины на капоте, обеих фарах, накладке над бампером, бампере, сдвинулся поворотник правый, отвалился номерной знак.

У второй машины бампер покоцанный, но не факт даже, что это от меня потому что машинка далеко не новая и со многих сторон уже покоцанная.

Вызвали гаи, все оформили, теперь в страховую, на группу разбора, а потом на ремонт.

Расстроилась не сильно, так как с трехлетним опытом пришло понимание, что железо чинится, главное, что люди все целы и невредимы. Больше было обидно на саму себя, что я так дурканула на ровном месте.

В общем, еще раз повторюсь, что каско - очень полезная вещь.

И еще, друзья, держите дистанцию!!! :)

Удачи на дорогах!

 

Да, и еще, ведь в этот день у Мотьки был день рождения, три года. Мы даже купили торт по этому поводу, напились чая, наелись торта. А машинку помыть, начистить не успели, так еще и долбанули ... Вот такой вот день рождения получился!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

ну ничего, починится. Все мы иногда дуркуем :)

Однако хочу заметить, что КАСКО-это стаховка-она не должна окупаться :) Вы же не желается, чтобы окупилась страховка от несчастного случая или смерти? Но это так, реплика в воздух.

Надеюсь-у Вас никогда серьёзнее этого ничего не случится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу страховки понятно. Страховка есть страховка и в ее стоимость уже закладывается некий процент вероятности возникновения страхового случая.

Мысль то была не такая, что раз заплатил - значит должно окупиться, значит должен иметь место страховой случай :) а то, что раз за год ничего не произошло, если бы знать заранее, то можно было бы не платить :) Вот только заранее никогда не знаешь ...

Но это так, тоже мысли в воздух :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При езде по трассе из-за более высоких скоростей при торможении больше греются тормозные диски, соответственно эффективность торможения падает... Именно это замечаю в городе после того как возвращаюсь с дачи или вваливаю по МКАДу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару месяцев назад въехала в 99-ую на светофоре. Тоже вот не соблюдала дистанцию, встала "носом к попе". :pardon: Зажегся зеленый, а дельше... так до сих про и не понимаю, что случилось... Или Лада тронулась и затормозила, а я не увидела стоп-сигналов, или я раньше тронулась. Но, столкновение было неизбежно ввиду очень небольшого расстояния между машинами. Было стыдно. Ведь можно было предусмотреть и избежать! Но понравилась реакция пострадавшего водителя. Он не кричал, не топал ногами (хотя, я ждала этого), а успокаивал меня, говоря, что всякое случается. Из ГАИ разъезжались друзьями. :blink:

Теперь уделяю особое внимание дистанции мажду автомобилями. Хотя, в городе это достаточно сложно, найдется какой-нибудь желающий влезть между машинами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьянка, не переживайте, и ДТП тоже иногда бывают "глупыми"...

 

Я в первый год вождения въехала в "попу" Газели, потому что не сразу оценила дорожную обстановку и не начала тормозить заранее....

Что же, даже отрицательный опыт - это опыт, который делает нас сильнее и предусмотрительнее в будущем...

 

Я теперь стала такую дистанцию держать, что иногда передо мной машины перестраиваются :blink: Но мне так спокойнее...

Изменено пользователем Willy Winky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За прошлый год страховых случаев не было, я ходила и ворчала, вот мол, каско не окупилась ... Самое странное, что я видела что все тормозят, расстояние до передней машины я оценила как достаточное и поэтому тормозила плавно и спокойно. Если бы я затормозила порезче, то ничего бы не было...

Старина Фрейд именно это и назвал бы причиной :pardon: . Почему страховые не понимают, что черезчур задранные цены вызывают подсознательное желание тюкнуться хотя бы на эту сумму - загадка :blink: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все банально, ехали с дачи с родителями, поток, впереди все начинают тормозить, я немного не успела и совершила наезд на остановившуюся впереди машину

Когда идет плотный поток и все с одинаковой скоростью, то ощущение скорости у человека может немного притупиться, особенно в моменты езды накатом когда двигатель работает практически бесслышно.

 

 

Зажегся зеленый, а дельше... так до сих про и не понимаю, что случилось... Или Лада тронулась и затормозила, а я не увидела стоп-сигналов, или я раньше тронулась. Но, столкновение было неизбежно ввиду очень небольшого расстояния между машинами.

Часто некоторые перцы после трогония сразу тормозят хрен знает зачем. Бывает так что наши ВАЗы и прочие авто при трогании глохнут или затыкаются или просто дернутся и всё - тогда никаких стопаков не загорается! Если Вы привыкли что у вас машина трогается плавно без дерганья, то с нашими авто это не так и надо быть внимательным и не отвлекаться. Сам несколько раз был близок к данной ситуации, один раз близок аж на пару сантиметров, теперь смотрю тока вперед если передо мной на перекрестке ТАЗ.

 

З.Ы. Кстати некоторые недобросовестные автолюбители так подставляют, трогаются а потом "бац" ручничком и всё, новый бамперочек ТАЗу гарантирован, ну или денег сдерет и поймает на новый бамперочек другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старина Фрейд именно это и назвал бы причиной :pardon: . Почему страховые не понимают, что черезчур задранные цены вызывают подсознательное желание тюкнуться хотя бы на эту сумму - загадка :blink: .

слова золотые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Часто некоторые перцы после трогония сразу тормозят хрен знает зачем. Бывает так что наши ВАЗы и прочие авто при трогании глохнут или затыкаются или просто дернутся и всё - тогда никаких стопаков не загорается! Если Вы привыкли что у вас машина трогается плавно без дерганья, то с нашими авто это не так и надо быть внимательным и не отвлекаться. Сам несколько раз был близок к данной ситуации, один раз близок аж на пару сантиметров, теперь смотрю тока вперед если передо мной на перекрестке ТАЗ.

 

З.Ы. Кстати некоторые недобросовестные автолюбители так подставляют, трогаются а потом "бац" ручничком и всё, новый бамперочек ТАЗу гарантирован, ну или денег сдерет и поймает на новый бамперочек другого.

 

 

Теперь обращаю на это внимание. Со светофора впереди стоящую машину отпускаю немного вперед. Но находятся такие нетерпеливые водители, которые думают, что я уснула за рулем и начинают сигналить. Не очень приятно... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, почему здесь до сих не упомянул о том(мысль видимо здесь не популярная), что всего этого следовало ожидать и знать об этом заранее - тормозной путь Матиза длиннее тормозного пути среднестатистического седана(даже отечетсвенного)! Как-то в каком-то обзоре Матиза я прочел именно такое предостережение... Плюс к тому Мотько то был гружен родителями, надо было быть вдвойне аккуратнее... :blink:

P/S/ завтра еду к механику на замену и доработку торомозов - может он немного поколдует и будет нам счастье? :pardon:

Изменено пользователем PlaciD_RioteR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Бывает так что наши ВАЗы и прочие авто при трогании глохнут или затыкаются или просто дернутся и всё - тогда никаких стопаков не загорается! Если Вы привыкли что у вас машина трогается плавно без дерганья, то с нашими авто это не так и надо быть внимательным и не отвлекаться.

...

Согласна на 100 %! Еще этим грешат Газели грузовые - замечено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже во второй месяц вождения вьехала в газель (если честно т к отвлеклась) но зато теперь соблюдаю дистанцию,хотя у меня очень часто бывают ситуации что я останавливаюсь просто в милиметре от машины и происходит это все обычно на скорости более70 км в час,может кто-то знает почему моть на такой скорости плохо тормозит или это я как-то не так торможу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда начала на матизке ездить-мне все тоже казалось, что с тормозами проблема. вроде как плохо тормозит. потом привыкла. сейчас мне очень комфортно ездить. и тоормозить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...