Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ДТП G_eva


Рекомендуемые сообщения

.....ну если поцарапали на паркинге.. это да, надо привести в порядок, что бы в остальной жизни лишних вопросов к машине у ГАИ не возникало... а на что эти точки похожи: на обработку песком лобового стекла? и пользуетесь ли Вы услугами автоматических моек?

 

Я тоже очень не люблю всякие пальцы-капельки на лобовом, но обычно для борьбы с ними хватает помыть его снаружи и изнутри.....

 

 

И снаружи, и изнутри мыли. И обезжиривали (кажется это так называется, не разбираюсь я в этих тонкостях...). А точечки остались :) . И вы правы, похожи на обработку песком стекла... А вот автоматическими мойками практически не пользуюсь, может была на них 1-2 раза за все время эксплуатации авто. А так, все время мою машинку "ручками мальчиков". Может, можно их (точки) как-нибудь убрать?

 

Вот это:

 

 

офигеть. Какие-то, простите, советстко-плебейские рассуждения...

И вообще, не гневите Бога. А то отобъёте Каску так, что мало не покажется...

Я "отбиваю" Каску ежегодно, но меня это совсем не радует...

Моё время, потраченное на оформление и тряску в метро стоит больше, чем КАСКО на мою машину...

 

 

У каждого свои взгляды на жизнь. Не вижу ничего дурного в своих действиях!!! Ну поменяю стекло за счет страховой, и что?! Все такие правильные, добропорядочные граждане? Я-нет. И не переживаю по этому поводу.

Polina, сами же пишете, что и свою каску отбиваете. Я и не говорю, что меня это радует и я с удовольствием и специально бью машину. А что касается оформлений, то так сложилось, что все, обычно, проходит без проблем. И на метро я не езжу - в случае, если я не на своей машине, мой МЧ никогда не бросит в беде.

 

И вопрос не стоит так: ДАВАЙТЕ ГРОБИТЬ СВОИ МАШИНЫ, ЧТОБЫ ТРЯСТИ СТРАХОВЫЕ ФИРМЫ. Просто ПРИ НАЛИЧИИ КАСКИ ПОЧЕМУ БЫ ПРЕДОСТАВИТЬ РЕШАТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ СТРАХОВОЙ. И ЗАЧЕМ НУЖНО ОФОРМЛЯТЬ КАСКО, ЕСЛИ ТЫ НЕ ПОЛЬЗУЕШЬСЯ УСЛУГАМИ СТРАХОВЩИКОВ И РЕМОНТИРУЕШЬ МАШИНУ САМ?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Блин, опять сейчас тема перейдет в перебранку по поводу морально-этических норм жизни.

Выскажу свое последнее ИМХО: если бы жизнь вдруг заставила меня поступать подобным образом, то я ОЧЕНЬ стеснялась этого, а не

Не вижу ничего дурного в своих действиях!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, опять сейчас тема перейдет в перебранку по поводу морально-этических норм жизни.

Выскажу свое последнее ИМХО: если бы жизнь вдруг заставила меня поступать подобным образом, то я ОЧЕНЬ стеснялась этого, а не

 

 

Побольше бы таких людей, как Вы, глядишь, и мир бы стал добрее и лучше...

Так держать!!! :)

А мы уж сами, своими подлыми методами и способами... Все ведь в мире должно быть уравновешено?! Закон сохранения энергии...Не всем быть хорошими, кто-то должен быть плохим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покрашу без КАСКО. Ибо так будет действительно правильно.

Все правильно сделала :)

Моралистов-этиков тут слушать никак нельзя. А эти ржавые "тройки" надо все с дороги убирать. Тройка - это что, неужто тот самый ВАЗ-2103 - их уж давно-давно не делают.

Так что - поддерживаю.

Хорошо, что хорошо кончается.

Удачно починить машинку и продолжать ездить без аварий! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кмк, вы тут просто о разном говорите

 

кто-то обращается в СК по поводу каждой царапины, кто-то забивает на эти мелочи - все мы разные

 

изначально разговор зашел о том, что обращаться в СК по поводу повреждений, за которые уже получил компенсацию - не хорошо

 

G_EVA, готов разделить с тобой бремя морального вреда, о! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для Г_ЕВЫ

можно было еще и УК привести - за вызов ГИБДД к дому, где не было ДТП

Знаете, я вот задумалась (надо бросать это гиблое дело, мозг квадратный),

много чего можно было привести и десять заповедей в эту копилку и иже с ними...

 

ИМХО, каждый разбирается со своей совестью сам, неправда ли?

 

Становится неинтересно, когда разговор перетекает на личности и выщитыванием количества прыщей на физиономии каждого оппонента...

 

Есессно, создавая эту тему, мне хотелось какого то участия в своей жизни и событиях этой жизни.

 

Я его получила! Пасип всем!!! :blink:

 

---

 

И кстати G_EVA - произносится по русски как "ДЖИ_ЕВА"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое зыкинское, что ты взяла и на месте с чувака получила возмещения без получения удовольствия общения с гаями и страховщиками.

 

Это и мужукам то не многим удается.

 

Респект!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...