Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Постановка на учет


Рекомендуемые сообщения

Проконсультируйте пожалуйста.

 

Ситуация следующая:

Автомобиль был приобретён мной в соседнем городе и там же был снят с учета (я - пятый владелец).

При постановке на учет номер двигателя не сошёлся с номером в ПТС (********** - номер в ПТС, **********KA1 - номер на двигателе (10знаков, отмеченных звёздочками эдентичны)), мне выписали 2-ва документа - "отношение" и "сведения о транспортном средстве" - отправили проходить экспертизу и сказали, чтобы ехал по месту последнего снятия с учета и там мне должны внести исправления.

 

Я хотел уточнить, ехать надо по месту где последний раз снимали с учета, или же, где выдавали ПТС первый раз??? (ситуация осложняется тем, что это дубликат, но на нем стоит отметка что ПТС выдан взамен (номер от число.дата) такой-то или таким-то таможенн. эксп. (номер от число.дата))...

 

Или может нужно действовать ещё каким-либо образом???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

ИМНО: набор вариантов.

1. Номер на двигателе претерпел изменения. Кирдык. По нонешней практике, ИМНО - авто в утиль.

2. Накосячили при выписке первого ПТС. Первый ПТС на Матиз оформляли на таможне. Косяк перенесли в новый ПТС (дубликат).

Или накосячили токо при выписки дубликата.

Хороший сюжет - надо обратиЦа, ИМНО, по месту выдачи дубликата для внесения изменений.

Как правило - изменения в записи в ПТС вносит тот, кто правомерно (но накосячив в тексте) вносил саму запись. Если запись вносила таможня - и исправления внесет таможня. Если запись вносил продавец (салон) - он может внести исправления.

ИМНО: надо ехать в место выдачи дубликата, т.к. изменения надо вносить в дубликат. Если выясниЦа, что косяк содержится и в оригинале ПТС (если таковой ваще еще жив) - тогда могут теоретически отправить и на таможню, но этта наврядли, ИМНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...