Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Поцарапали кузов на СТО при ремонте по КАСКО


Рекомендуемые сообщения

После ДТП отправилась на СТО Транском (Трефолева 4/1) по КАСКО. Мастер обещал 1,5- 2 недели на все про все. Через месяц(!) приехала забирать. Перед сдачей, мне сказали, что в качестве бонуса отполировали капот (с которым было все в порядке) и подзарядилаи аккумулятор (аккумулятор вообще был новый - проездила на нем дней 15). На машине обнаружила свежие царапины на 3-х элементах, при сдаче машины мне дали только расписку о принятии машины на ремонт. Сотрудники сервиса настаивают на том, что я с этим приехала, но нигде это не зафиксировано. С директором СТО договорились, что мне все исправят. А на следующий день директор сам отказался от своих слов, сказал, что покрасят только крыло, капот и декоративную вставку над ним делать не будут. Я обратилась в страховую. Страховщики сначала тянули время (к месяцу, что машина стоит на СТО добавилась еще неделя), сейчас мне отзвонился страховщик и предложил один единственный вариант: забрать машину как есть. Написать заявление в милицию о том, что мне поцарапали машину (но не на СТО!), а потом к ним - в страховую на новый ремонт.

Дело в том, что эти новообразовавшиеся царапины мне уже пытались залатать на этом СТО, но без покраски элементов, так что следы заделки налицо. На мои слова: "Как же я буду вызывать участкового, если у меня уже подделаны царапины?", мне было предложено самой поцарапать машину.

Мне самой не хочется связываться с судом при наличии КАСКО и при том, что на все на это уже потрачено слишком много времени. Посоветуйте, как действовать в этой ситуации.

Машина - матиз 2005 г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Посоветовать вряд ли смогу. Могу только посочувствовать. Сама только недавно после ремонта по КАСКО, делали со скандалом, но хоть страховая была на моей стороне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если и следовать "совету" страховой, тогда я бы начал в обратном порядке. Не забирая машину вызвал бы милицию... Пускай фиксирует на месте, а то потом скажут во дворе, на рынке...

Хотя в любом случаи что-либо добиться... Страховые вообще беспределом заниматься стали. Оценят машину по ремонту в половину стоимости, сделают ремонт на половину от расчетной. А потом... "Можете на нас в суд подавать..." Знакомый так и судится ... 3 год.

Я всегда в таких ситуациях иду "до конца", а то скоро уже при обращении в страховую, по гарантии и т.д. без разговоров будут посылать "на..." . Совсем ... оборзели.

 

P.S. Сожалею, что без хорошего совета... Эмоции...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, такие страсти про страховые рассказываете...

Может мне повезло, я второй год уже страхуюсь в МАКСе, за первый год делала 3 ремонта по КАСКО, в этом году - 1, на прошлой неделе забрала машину...

Все время ремонтируюсь в сервисном центре на Волгоградском пр-те, д.32....

Ну не было у меня никаких неприятностей ни со страховой, ни с сервисным центром..Вот в последний раз мне даже рамочки номерные клубные прикрутили бесплатно...и машинку всегда чистенькую отдают...и все сколы и царапинки во время приема автомобиля фиксируют, чтобы потом претензий не было.....

Автору топика искренне сочувствую....А советовать? Ну, наверное, я бы на Вашем месте вызвала милицию и попыталась сделать ремонт по КАСКО, а судиться - дело нудное и портящее нервную систему....

Изменено пользователем Willy Winky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я как раз в Максе и застрахована. И это второй случай. Первый - разбили у дома стекло (ничего не попытались взять - вобщем и нечего было, просто разбили). Так вот, страховщики завели дело, я жду перечислений на свой счет, перечеслений нет уже месяц как. Выяснилось, дело потеряли. Сейчас по новой завели, скоро и этот месяц заканчивается, а денег еще нет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я как раз в Максе и застрахована.

Я там как-то Оку страховал... Осталось впечатление полного наплевательства на клиента (сразу после получения страховой премии :crazy:), полного распи...яйства и по....изма.

Не пойду туда больше даже если приплатят :crazy:

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня утром еще звонили с СТО (Транском), сказали, что если не заберу машину, буду платить за стоянку.

И сегодня же узнала по поводу дела с разбитым стеклом. Мне начислили 1168,08 РУБ, я платила 2300. Все бумаги и чек у меня на руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не буду оспаривать, может действительно кому-то и не повезло с МАКСом, но у меня уже 4 ремонта и все прошли вполне прилично, без лишних волокит и проблем....тьфу-тьфу-тьфу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мои слова: "Как же я буду вызывать участкового, если у меня уже подделаны царапины?", мне было предложено самой поцарапать машину.

Обалдеть! Гоголь в этой стране бессмертен ("а что до унтер-офицерской вдовы - скажите, что это она сама себя высекла") :yahoo:

Думается, что Вы, конечно, потеряли время. Надо срочно найти какой-нибудь юридический форум по вопросам автострахования. И там задать вопрос. Здесь уже много раз такие сложные с юридической точки зрения вопросы поднимались, но толковых советов не было: нет у нас автоюристов.

Высказанный выше совет вызвать милицию на место звучит, на мой взгляд, наиболее правильно. Только вот как это воплотить физически? Начать звнить типа в милицию в непосредственной близости от лица, ответственного за Вашу машину? В любом случае, Вам нужна поддержка в лице каког-нибудь умеющего "правильно базарить" мужчины.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...