Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Интересные ссылки на ресурсы про Матиз


Рекомендуемые сообщения

Хорошая статейка!

Кстати я тоже ее уже читала. То ли когда собиралась покупать матиз, то ли в первое время после приобретения. И мне она тогда не очень понравилась :( Чей-то мне не понравилось про девочку с косичками, в накрахмаленном фартучке и т.д. :cry: И я подумала - несерьезно ... ой как несеръезно ... Наверно просто я в тот момент была очень серъезная :)

А теперь статья мне понравилась, да и в детство я тоже иногда еще впадаю :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • 2 months later...
  • 1 month later...

Приветствую сообщество Матизоводов!!!

 

Хочу поделится с вами ссылкой на Историю марки Дэу.... Думаю - это будет интересно и полезно....

 

Во первых - то что было сделано нами (мной главным образом)..... Сначала ничего особенного.... со 2-й страницы начинается описание моделей, выпускавшихся под маркой Дэу и ее предшественников:

 

http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...t=2806&start=15

 

 

Надеюсь на понимание и участие.... Так что, если у кого есть что добавить - милости просим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

popkorn-1144765563_i_2558_full.jpg

 

и

 

24640.jpg

 

Это Pininfarina Ethos 3 , кажется 1993 г. выпуска. Чувствуете родственные черты с вашим матизкой :wink: ?

Кстати смотрица весьма и весьма на смотря на 10 с хвостиком прошедших лет.. а вот

2668_b.jpg

современный Pinifarina Nido.. Чиста прикол. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

вот, в новостях нарыл:

Основатель Daewoo заплатит штраф в $22 млрд. и проведет в тюрьме 10 лет

30.05.06 15:51

Сеул, Май 30 (Новый Регион) – Суд в Южной Корее во вторник приговорил основателя и бывшего главу корпорации Daewoo Ким Ву Чунга к десяти годам тюрьмы. Его признали виновным по нескольким статьям, в том числе в хищении средств и финансовых махинациях, передает BBC. Однако обвинения во взяточничестве с него были сняты.

 

Суд также приговорил 69-летнего Кима к выплате более 21 трлн. вон (22 млрд. долларов) в счет возмещения убытков. Кроме того, на него был наложен штраф в 10 млн. вон (10 тысяч долларов).

 

«Суровый приговор был неизбежен, поскольку Ким занимался деятельностью, не соответствующей деловой этике, что привело к банкротству Daewoo Group», – цитирует приговор корейское агентство Йонхап.

 

Daewoo была одной из крупнейших промышленных корпораций Южной Кореи, но развалилась, не сумев расплатиться с долгами.

 

Ким Ву Чунг был арестован год назад после возвращения в Южную Корею из-за границы, куда бежал в 1999 году после того, как империя Daewoo развалилась в результате азиатского экономического кризиса 1997-1998 годов.

 

Корпорация была разделена на части и продана. Американская General Motors купила крупный пакет акций Daewoo Motors и создала в 2002 году GM Daewoo.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Matiz отзываются

30 мая 2006, 12:47

 

Chevrolet отзывает с европейского рынка небольшую партию автомобилей Matiz нового поколения (на нашем рынке модель продается под именем Spark). Причина для отзыва заключается в неисправности пассажирской подушки безопасности, которая может сработать самостоятельно.

 

Пока еще нет информации о том, будут ли отзываться Chevrolet Spark из России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вычитала в журнале "деньги", понравилось, не могу не поделиться

---------------

.....Попасть на завод – мечта среднего китайца: конкурс здесь20 человек на место. Зарплата новичков 1200 юаней в месяц (170$). Счастливчики, получившие место на конвейере, проходят предварительную подготовку, в том числе и строевую. Ходить строем надо для выработки коллективного духа. Так готовится основной костяк производства – «волки». «Волчья стая» - основа автомобильного производства на Great Wall. Технология упрощена до абсурда: все детали будущего автомобиля передаются и крепятся вручную. Сварка рам так же ручная – в арсенале "волков" всего два сварных робота. Еще два робота приваривают боковины корпуса. Контроль качества - на глаз: контролер проводит по детали рукой, если замечает неровность, постукивает железным молотком, подгоняя по размеру, например, посадочное место для фары. За ошибки – сначала штрафы, а затем увольнение. Штраф полагается и за отсутствие рационализаторских предложений.

Работники с большим количеством рацпредложений зачисляются в другую касту – «зайцев». «Заяц» должен увлекать за собой «волчью стаю». Стать «зайцем» почетно и они есть в каждом цехе.

....Гендиректор GreatWall – женщина. Своего поста она добилась к 40 годам. За «исключительную интуицию и стремление осваивать новые рубежи».

....Заводская покрасочная камера – место секретное. Чтобы пустить в нее журналистов, китайцам потребовался один день на согласование.

------------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Извиняюсь, если где-то проскакивало уже :lol:

наткнулась на симпатичные обои с черным матизом ...

 

http://www.drive.ru/daewoo/wallpapers/

 

Может кому-то приглянутся! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
во какой сайт,видели?:crazy:

http://www.matiz2.ru/

Прикольно однако :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Сначала долго ржал, сейчас падонки ко мне присоединятся, сайт, как они себя называют "автомобильный он-лайн журнал для женщин", имеет адрес autopilotka.ru

а описание матиза по ссылке http://www.autopilotka.ru/detail.php?ID=963

Я им уже написал, что они не правы и дал ссылку на наш клуб в комментариях. Так что может быть скоро сюда потянется поток пилоток :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально назвали сайт.

а мы(мужики) могли бы назвать свой - "авто......."

Предлагаю вставить нужное.

AVTOCHLEN или avto4len (в смысле член - автосообщества)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нормально назвали сайт.

а мы(мужики) могли бы назвать свой - "авто......."

Предлагаю вставить нужное.

AVTOCHLEN или avto4len (в смысле член - автосообщества)

 

 

:cry: :) :) С пилоткой они загнули!!! :( :) :)

"Пилотка" этож ........( кста, а куда дели смайлик в ПИлотке???? :D :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не остался =душным к высказухам "автопилоток" - поддержал ребят.

Девчонки! Не надо обижать нас ! Дальше лучше не продолжать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Насколько я помню , то по правилам дорожного движения, размещение рекламы на авто должно быть зарегестрировано и отражено в птс и свидетельстве о регистрации, так как изменяется цвет авто и он становится многоцветным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...