Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Не разговаривайте ни с кем, выходя из машиины! (ПРОДОЛЖЕНИЕ)


Гость

Рекомендуемые сообщения

Люди, будьте бдительны. Только что возле нашего офиса случилось ЧП. Моя коллега, припарковав машину, вышла из нее дабы посмотреть, как припарковалась. Сумку оставила на пассажирском месте. К ней подошел мол.чел. и спросил, как куда-то там проехать. Она стала объяснять, в этот млмент его "сослуживец" вытянул у нее сумочку через пассажарскую дверь. Вместе со спрашивающим они быстренько прыгнули в Ауди то ли 6, то ли 8 (не успела она разглядеть) серебристого цвета, и умчались. В сумке все: деньги, документы на 2 машины, паспорт, ключи от квартиры. Ментов вызвали - ответ: ну что же вы так, вот у нас такого никогда не бывает. Так, пардон, вы из машины в погонах выходите, кто к вам полезет?.. Так что, будте осторожны, ничего в машине ценного не оставляйте, и самое главное, ни с кем не разговаривайте. Пусть лучше думают, что вы невежливы или ничего не знаете, но ничего не сопрут. Вот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Да, злодеи оказались не славянской наружности. Армяне. Как сказали в милиции, они эту группу уже давно наблюдают. Около 50 обращений к ним было в этом районе и все истории с этой же машиной. Только что ее наблюдать, я не пойму. Если вы с ними не в доле, так выследите и возьмите их! Или в доле? :) Так что, будьте осторожны! Мы должны защищать себя сами, помощи ждать не откуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вариант классический.

Со мной была такая же история год назад. Около дома.

Джип с 2 мол. людьми кавказской внешности очень вежливыми.

В милиции тоже сказали - таких случаев полно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Сумку оставила на пассажирском месте. ...

 

Ох уж эти сумочки и барсеточки на пассажирских сидениях! Скока уж раз говорено и описано... А вот ить ведь! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ко мне лет 8 назад подошла тетка (я сидел в машине и слушал музычку) и спросила про 1-ю детскую больницу. Я, как человек отзывчивый и любящий детей, стал объяснять где это (сидя на своем месте). Потом она отошла, а я поехал домой и заметил, что пассажирская дверь не закрыта до конца, а с пассажирского сидения пропала сумочка с документами и вторыми ключами от машины вместе с пультом сигналки. Вот так, виртуозы, блин. С тех пор всегда, садясь в машину, закрываю центр.замок.

PS через день сумочку вернули за символическое вознаграждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Сумку оставила на пассажирском месте. ...

 

Ох уж эти сумочки и барсеточки на пассажирских сидениях! Скока уж раз говорено и описано... А вот ить ведь! :)

 

Так а куда их девать то? :lol::

Я, например, сейчас сумку кидаю вниз ... там где были бы ноги переднего пассажира (если бы он был, конечно) ... мне почему-то кажется, что там сумочка в большей безопасности. Но на самом деле наверно это не так ...

Центральный замок - штука хорошая, закрылся и сиди, но тоже бывают ситуации, когда забудешься, замочки откроешь, да и выйдешь из машины.

Не в руках же сумку все время таскать.

Как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеют место быть! Даже делают небольшое ДТП, машина останавливается ,водитель быстро как правило выходит, а с другой двери воруют001103.gif

А из Газели 2года назад , я не успел глазом маргнуть стащили сумку , через 2 недели позвонили какие то полу алкоголикиalc.gif сказали .что нашли сумку, права и остальные документы оставили , а вот денег 2000р. немая (Паспорт всегда ношу внутри в кармане) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда сумка лежит на ЗАДНЕМ сиденье. Это уже привычка. А двери там всегда закрыты. Поскольку у меня центральный замок только на передние двери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже делала ц/з только на передние, т.к. мне некомфортно, выключая зажигание, оставаться в полностью открытой машине - заходи кто хошь, делай что хошь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, продолжение истории. Вчера, на следующее утро после случившегося, потерпевшей раздался звонок на мобильный телефон (откуда люди их узнают?, хотя, все понятно...). Предложили вернуть сумочку... за 300$. Естественно, она согласилась, какие к черту, деньги, ведь пришлось бы восстанавливать все документы! Договорились о встрече возле метро. Она пошла туда пешком, следом за ней поехала "группа поддержки" - наши офисные мужички больших размеров. Встали на машине немного в стороне, так на всякий случай. На встречу пришли два плюгавеньких мальчика, сообщили ей радостную весть, что возвращают ей все, и ключи от квартиры даже. Благодетели... Она специально им сказала, что замки в квартире она уже сменила. Из рук в руки передали сумку взамен на деньги. Вот такая история. Говорят, что такие мальчики находятся у ментов в штате, они с ними в доле, приносят им таким образом и прибыль и план по раскрытию таких преступлений. А ментам остается только закрыть дело. Короче, попала девушка в общей сложности на 600+300$ плюс невосстанавливающиеся нервные клетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, я что-то не понял. А где была группа поддержки? Я бы на их месте с мальчиками поговорил по душам. Откуда мобильник узнали, где сумочку нашли и т.п. И уж, конечно, не стал бы им деньги давать. Они и так 600 получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, честно говоря, тоже не понятно, что "поддерживала" эта группа поддержки??? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выбирать деньги или опыт, я выбираю ОПЫТ! Обидно :x знаю,

сам проходил ! Есть замечательная фраза для тебя: ВСЁ ПРОЙДЁТ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что группа поддержки делала, надо было схватить этих идиотов и отправить их в милицию, а не отдавать 900 баксов, вот бы менты порадовались:lol:

хорошо, что история разрешилась и с таким хорошим концом для хозяйки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а толку от того что вы их схватите, скажут что нашли на улице и всё. Решили помочь за "небольшое" вознаграждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно. А если бы они и эти 300 баксов у беззащитной женщины отняли? И ничего не вернули бы? Вот за этим группа и поехала - проследить. А с милицией связываться в такой ситуации не стоит. Попадешь на еще большую сумму!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беззащитная женщина в компании группы поддержки(!) приобрела за наличный расчет скромную дамскую сумочку за 27000 рублей без налогов ( :) ) и осталась сильно довольна :)

 

O tempora, o, nores ! :lol: :lol: 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему это лучше не обращаться в милицию, нафиг она тогда нужна, а если возникнет подозрение в их связи с этими ворюгами, можно попробовать стукануть в отделение собственной безопастности или как его там?! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вчера, приехал на ул Буженинова(Электрозаводская)

Только дверь открыл-на другой стороне дороги напротив Шкода останавливается, оттуда парень в очках культурно спрашивает: КАК проехать на Сущёвку? Я начинаю рассказ, и ТУТ ловлю себя на том , что видел идущегомне на встречу, по моей стороне человека, но с другой стороны (сзади) он не появляется! Оборачиваюсь смотрю в салон :lol: , а ОН ( кавказкой внешности) пытается открыть заднюю дверь :twisted: , но она то ЗАПЕРТА, на заднем сиденье лежал большой портфель. Короче Один отвлекает другой уверенный в этом лезет и не может понять, как так, передние открыты, а задние не как :) Я этому в очках быстро - ВИДИШЬ? ОН- НЕТ, типа а ЧТО? Всё это конечно быстро , они сматываются номеров НЕТ!

Было 2 машины -Шкода Актавия КРАСНАЯ и Пежо Серебристая :!:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уроды, ведь приучат людей к излишней бдительности. Можно представить ситуацию, когда на вопрос "Как проехать (пройти)...", будут сразу в репу давать, превентивно так сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Стан дураков, ловящихся на эту фигню пополнился.... мною:lol:(((((

Только схема немножно другая.

Вышла я с работы м. Перово. Села в машину, положила сумку на пассажирское сидение, достала из сумки мобильники. В тот момент, когда я собиралась завести машину (срабатывает центральный замок на все двери), в левом зеркале мелькнул свет фар, я естественно отвлеклась на проезжающую близко от меня машину - как бы он меня не зацепил (это был сообщник), вдруг слышу как открывается правая дверь, поворачиваю голову и вижу рука тянется к сидению, и морда хача. Я с криком "*уки!!" падаю на сумку, а мобильники лежали рядом, этот козел хватает мобильники, захлопывает дверь и прыгает в ту машину. Машина иномарка (возможно старый форд), цвет синий металлик, естественно без номеров. Они уехали......

Если бы у меня была прогрета машина, то наверное пошла бы на таран :lol: - в тот момент было все пофигу.

В итоге: заблокированные мобильники, ужасный депрессняк и головная боль по поводу приобретения новых аппаратов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с криком "*уки!!" падаю на сумку,

Я понимаю что ситуация была неожиданная. Я так понял он находился совсем рядом. Так надо было его хватать за волосы, куртку, или что под руку подвернется (не боясь сломать ноготок в данной ситуации) и шлепать головой об рычаг КПП или опять же об то что под руку подвернется.

Можно также посоветовать возить с собой какую нибудь резиновую дубинку (металлической можно и тютю), что бы можно было быстро вытащить и долбануть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так а куда их девать то?  :lol::  

Я, например, сейчас сумку кидаю вниз ... ...

Не в руках же сумку все время таскать.

Как быть?

В багажник класть, он с улицы не открывается у нас :lol:

Я так со своим рюкзаком и делаю.

/L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...