Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие Матизоводы! Нашему Ваське (Матиз василькового цвета) уже два месяца,и теперь, после обкатки, мы принялись путешествовать! :crazy: А так как детей (3 и 6 лет)не всегда оставишь с бабулями, то приходится выбирать маршруты и места, адаптированные к ним.Всвязи с чем возник вопрос - кто-нибудь имеет подобный опыт? В свою очередь, могу поделиться маршрутами в Серпухов, Истру(танковый музей), в Мелихово.Заранее спасибо всем! :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Привет Катрина. У нас опыта нет, но есть огромное желание, планируем поехать с женой и ребенком на Валдай в начале мая со всеми, смая дальная поездка с ребенком, это Конаково, Тверская область, там дача, 130 км. от москвы. Летом можеть быть поедим в сочи на машине, но пока не уверен. В конце мая, точно поедим в Питер, втроем.!!! Пиши как будут новые впечатления от новых путешевствий!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ребенком ездил к родителям, 1200 км в одну сторону, 14 часов ходу. Первый раз ездил на Оке, ребенку было 3 мес, потом в 6 мес, 11 месяцев. На Матизе проще, комфортнее. Набираем с собой всего для независимого существования и отправляемся в путь. В дороге ребенок хорошо спит, летом кондей здорово выручает.

Приятных путешествий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада, что нашлись все-таки единомышленники! :yahoo: Сообщаю подробности.Для нас важно было совместить приятное (удовольствие от машины) с полезным(познавательное для детей), поэтому маршруты выбираем относительно дальние (50-100км) и простые. Мелихово-приятная природа и познавательные экскурсии, но младшему скучновато.Истра(п.Снегири)-дикий восторг, настоящие танки, по которым даже можно полазить!!!Новая поезка-Монино, музей ВВС-тоже удовольствие огромное, самолеты вживую.(Все-таки у меня мальчишки, поэтому не знаю, как к этому девочки отнесутся).Серпухов-выставка детского творчества,русская изба.(опять же все координаты и маршруты могу скинуть по мылу).

 

p.s. to ARTEM&JULIA -К сожалению, не знаю возраста вашего малыша! :) Может, напишете подробности? Питер-идея неплохая...

to MALL-а 14 часов-это без остановок?а ездили куда?Поделитесь опытом, а то планируем тоже в какую-нибудь дальнюю поездку, а вот куда и как, не определимся.

СПАСИБО ВСЕМ!!! ПИШИТЕ ЕЩЕ :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои 5 копеек:

1-я поездка на 1500 км. Ребенку было 6 месяцев, машина - Волга. Сняли верхушку коляски, поставили на заднее сидение. Нормуль!

2-я поездка: 1500 км х 2 раза. Ребенку было полтора года, машина - Волга. Ехал в детском кресле. Тоже нормально.

3-я поездка: 1500 км х 2 раза. Ребенку 2 года, машина - джип. Тоже в детском кресле. "туда" 21 час, обратно - 23 часа без остановки. Великолепно перенес поездку.

Так что с детьми можно путешествовать! Летом, возможно, "2х1500" осилим на Матизе :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, мои тоже в автокреслах! Вещь, по-моему, очень полезная в дороге.Младший на обратном пути засыпает, так нет проблем, что свалится. А еще с собой куча еды, в т.ч. и горячей(в термосе), и, естессно,попить.Это чтобы не искать в незнакомом городе кафешки. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"туда" 21 час, обратно - 23 часа без остановки.

 

Два вопроса.

1. 21 час, а дозаправка на ходу?

2. А взрослые тоже в памперсы писали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yahoo: А нашей даме 1,2 года , дорогу переносит нормально старается спать,но только до ближайшего светофора, очень мы чувствительные к остановкам, чуть притораживаешь, сразу в своём кресле начинать кряхтеть и возмущаться.

Максимальное расстояние - 220 км. в одну сторону и 3-х дневное житие в палатках на берегу реки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Два вопроса.

1. 21 час, а дозаправка на ходу?

2. А взрослые тоже в памперсы писали?

Бак - 70 литров. 4 заправки (ну, до нуля не допускали). 15-минутная остановка не считается таковой (писали на заправках :yahoo: ).

Насчет "тоже в памперсы" - ха, нашего заставишь в памперс пописать! Щаз! С полутора лет на горшок просится! Так что писал тоже на заправках, как взрослые!

Изменено пользователем Алиса
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашей было 1,1 год, маршрут Уфа-Питер-Уфа, через Москву, 2500x2=5000км. Ехали летом, с 2-мя ночевками в каждую сторону, вначале делали остановку каждый час, но потом поняли, что так можно ехать неделю, сократили до 3-5 часов. Расход по трассе 5 литров на сотню, что очень даже радовало. Если бы не разбитые дороги, можно было приехать быстрее, но эта вечная беда.

Изменено пользователем 422digital
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Есть такой интересный сайт http://www.geocaching.su Есть и для детей маршруты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашего заставишь в памперс пописать! Щаз! С полутора лет на горшок просится! Так что писал тоже на заправках, как взрослые!

А мы прямо по дороге на горшок писали :lol: Благо, тогда на Москвиче "Князь Владимир" ездили, там места сзади много между сиденьями.

У нас ребёнок к дороге привычный, каждый год на машине ездим на юг, один раз только самолётом летали, когда дитю 1,5 месяца было. Ездим всегда без остановок, пописать - только когда водитель сам захочет. :D Вот такой террор был. Благо теперь я за рулём могу остановиться, когда захочу, но уже сила привычки не позволяет :lol: , у меня "график", отставать нельзя :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас новая поездка! Вот! 8) На этот раз Тула- рассчитали, что за день управимся. Музей оружия - то, что нужно мальчишкам любого возраста. :lol: Оружие холодное, огнестрельное, в общем, разное. Ну а мне лично интересно было посмотреть на подкованную блоху. Народ, она настоящая!!! :lol:

А пряники, а самовары... :lol:

 

 

п.с. Кстати, перед въездом в тульскую область, где река Ока, есть стационарный пост ГАИ. Внимание:оборудован компьютерными радарами! Так что следите за скоростными знаками. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...